[REQUEST] Gloomhaven

Автор ntintis, 09 мая 2017, 16:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

КОСТАС

Я бы хотел сканы, очень хочу попробовать эту игру.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tsar_borisss

Zoidman

Если кто кинет сканы, то я могу помочь с добавлением их в ттс
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tsar_borisss

Mergam

Если кому интересно - сам Исаак выложил шаблоны для создания кастомных сценариев, из которых можно все сделать.
https://drive.google.com/file/d/1A3Budnzy2L225DvVQY9_9z2HvvXb3Bio/view

tsar_borisss

Для создания русскоязычного модуля в TTS нужны только сканы карт. Может, найдется герой, который поможет со сканами? ::)
  •  

BradBrad

can anybody help me find monster stands please?
  •  

xonix

#45
Цитата: tsar_borisss от 12 января 2019, 13:55:24
Для создания русскоязычного модуля в TTS нужны только сканы карт. Может, найдется герой, который поможет со сканами? ::)
Сын купил gloomhaven, но, блин, там 1700 карт! неделями придется сканировать. Может надо что то конкретное?
  •  

КОСТАС

Хотелось бы всё, понятное дело... Теперь я понимаю, почему её ещё никто не выложил  :'(
  •  

xonix

#47
Цитата: КОСТАС от 18 апреля 2019, 18:36:58
Хотелось бы всё, понятное дело... Теперь я понимаю, почему её ещё никто не выложил  :'(
Там помимо карточек еще и сотни картонных компонентов. Для PnP это неподъемный объем работы.
Важный момент. В начале игры доступны всего несколько персонажей. Карточки остальных запечатаны в конвертах. Не хочется самому себе спойлерить игру ради сканов. Там, по моему, штук по 30-40 карточек. Если нужны какие то конкретные персонажи и монстры,то я мог бы отсканить.

В стиме скоро будет доступна, обещают сделать точный перенос настолки. Я смотрел скриншоты, выглядит как еще одна RPG  в косоугольной проекции.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weballin

weballin

Цитата: xonix от 19 апреля 2019, 02:52:03Там помимо карточек еще и сотни картонных компонентов. Для PnP это неподъемный объем работы. Можно было бы не все делать за раз, а по мере прохождения сюжета.
Вот лично меня устроило бы, для попробовать, сканы только начальной кампании)
  •  

xonix

Цитата: weballin от 19 апреля 2019, 07:19:42Вот лично меня устроило бы, для попробовать, сканы только начальной кампании)
Ну тады давайте заявки. Каких персов сканить в первую очередь. Там в первых 2-х миссиях из монстров скелеты, лучники, разбойники и пара боссов.
Терпимый объем для сканирования.
Вообще же игра однообразна. Очень не хватало вводной простой миссии, нюансов в игре навалом, все надо учитывать.  Зато когда проникаешься атмосферой игры, приходит удовольствие от каждого заваленного монстра. Когда я удачно применил атаку по площадям с усилением, да еще и выпало х2 против мага "воскрешателя монстров"... 8) Чуть не станцевали победный танец :D :D :D
Хочу наделать колон и дверей, а то эти жетончики совсем убогие, атмосферу портят.
  •  

pAnAp

#50
что нужно для попробовать:

в бумажном необходимо(остальное можно взять в электронном, описано ниже):
-базовая колода модификаторов атаки для каждого игрока по 20 шт
-дополнительные общие карты модификаторов атаки (благословения, проклятия, "-1")
персонажу нужно (можно 6 стартовых взять на попробовать):
-планшет героя
-колода карт действий героя (карты с нижним и верхним действием). около 40шт на каждого
-колода карт дополнительных модификаторов атаки героя (у каждого свои спец карты)
-жетончики для отметки многоразовых способностей (легко пуговицами заменяются)

-карты предметов (одежда, оружие и тд всего 253шт). "на попробовать" можно только первые с номерами 1-21  (1и 2 уровень процветания).
-карты боевых целей (24шт)
-карты личных целей (24шт)
-карты дорожных и городских событий (150шт). для "начать" можно взять только по 30 карт из каждой колоды (60 карт нужно)

жетоны:
-жетоны денег
-жетоны номеров
-фигурки монстров (много...)
-куча жетонов ловушек, воды, камней, колон, бочек и тд (много...)

поля карт:
-гексовые фрагменты подземелий (много). если не сильно смущает красота, можно просто распечатать заготовки гексовых полей белых, а перед началом уровня вырезать нужные куски, быстро но некрасиво. самих фрагментов в игре 30штук, еще и двусторонние=(



в электронном можно взять:
0) правила игры и чаво
бланки стартовых персонажей бланк отряда
1) книга сценариев, в которой описаны подземелья. открывать с помощью foxitreader . файл "интерактивный". комнаты закрыты прямоугольниками, когда ее открываешь, то нужно нажать на область и она появится
2) можно еще взять карту мрачной гавани (не особо нужна в игре). можно заменить "сохранялками прогресса"
3*) сильно опционально. "соло-сценарии"для каждого класса персонажа по одной миссии. доступны только при достижении персонажем 5 уровня. как спец задание для персонажа.

4) приложение gloomhaven helper
*в андроид версии появилась реклама=(

очень удобное приложение, даже при наличии полной игры пользуемся её. это приложение облегчит игровой процесс и поможет заменить:
*по точному количеству карт могу обсчитаться
-колоды карт монстров (можно не печатать): примерно 29 колод по 8 карт (232 карты)
-колода модификаторов мостров: 20 карт модификаторов + карты проклятий и блогословений
-конверт и карточка характеристик монстров: 47 квадратных карточке и около 10 конвертов
-жетоны повреждения
-жетоны статусов
-крутилки жизни и опыта игрока
-планшет стихий и деревянные жетоны стихий


Post Merge: 19 апреля 2019, 09:33:09

тут выложены анг компоненты:
https://drive.google.com/drive/folders/1SiXb3u2mJbN-Dg2j3Rb-y5amnRJSXIDc

вот что можно найти и не сканировать (языконезависимые компоненты, например, карты модификаторов атаки)

тут общие карты модификаторов атаки: https://drive.google.com/open?id=1yNMZN70QVUv2aHidaNKDiId09GxFdc6J


Post Merge: 19 апреля 2019, 09:43:39

kickstarter pnp
https://www.dropbox.com/s/r7vg724i97zehd1/GloomhavenPrintNPlayKS.pdf?dl=0

в этом файле можно взять страница с жетонами сундуков и полей (поля только серые нескольких конфигураций).
на попробовать норм.

Post Merge: 19 апреля 2019, 09:46:23

в итоге, какие сканы точно нужны (локализованные компоненты):

персонажы (6 стартовых)
-планшет героя
-колода карт действий героя (карты с нижним и верхним действием). около 40шт на каждого

-карты предметов (одежда, оружие и тд всего 253шт). "на попробовать" можно только первые с номерами 1-21  (1и 2 уровень процветания). но лучше все.
-карты боевых целей (24шт)
-карты личных целей (24шт)
-карты дорожных и городских событий (150шт). для "начать" можно взять только по 30 карт из каждой колоды (60 карт нужно), но лучше все.



Post Merge: 19 апреля 2019, 09:52:20

Цитата: xonix от 19 апреля 2019, 07:38:49Зато когда проникаешься атмосферой игры, приходит удовольствие от каждого заваленного монстра.
да, по летсплеям выглядит уныло, но если проникнуться, то огонь=)

Post Merge: 19 апреля 2019, 09:53:47

Цитата: xonix от 19 апреля 2019, 07:38:49Хочу наделать колон и дверей, а то эти жетончики совсем убогие, атмосферу портят.
на тесере есть выкройки:
тут
ЦитироватьДля базы надо:
6 колонн
3 стола
4 шкафа
2 стелажа (с оружием)
4 гроба
2 ящика + 2 тумбы + 2 бочки (я просто 4 ящика сделал).
1 фонтан - какую-то лужу напечатал - потянет.
Ставить миньки удобно - бумага 250г без глянца.

Делал на скорую руку под себя, поэтому все клапаны не отрисовывал - прежде чем вырезать, продумайте как всё это склеить (сами клапаны карандашом дорисуйте). Модели простые, без инструкции справитесь.
  •  

xonix

Цитата: pAnAp от 19 апреля 2019, 09:21:11в итоге, какие сканы точно нужны (локализованные компоненты):

персонажы (6 стартовых)
-планшет героя
-колода карт действий героя (карты с нижним и верхним действием). около 40шт на каждого
-карты предметов (одежда, оружие и тд всего 253шт). "на попробовать" можно только первые с номерами 1-21  (1и 2 уровень процветания). но лучше все.
-карты боевых целей (24шт)
-карты личных целей (24шт)
-карты дорожных и городских событий (150шт). для "начать" можно взять только по 30 карт из каждой колоды (60 карт нужно), но лучше все.
Тут перечислена почти вся игра.  Я отсканю 2-х персов, базовые колоды (без модификаторов). карты-модификаторы потребуются только после 3-го  задания.  Для "попробовать"  2-3 миссий будет достаточно.

Post Merge: 19 апреля 2019, 10:08:47

Вот как надо делать компоненты для глума https://youtu.be/bb1I04i8vF0
  •  

pAnAp

#52
Цитата: xonix от 19 апреля 2019, 10:07:18Тут перечислена почти вся игра.  Я отсканю 2-х персов, базовые колоды (без модификаторов). карты-модификаторы потребуются только после 3-го  задания.  Для "попробовать"  2-3 миссий будет достаточно.
-карты стартовых предметов (1-15) тоже было бы хорошо. в начале даже даются советы, какие предметы взять персонажам.
-карты боевых целей (24шт) тоже было бы полезно (часть игровой механики в подземельях)

а карты событий или личных целей, да, согласен что для 3 миссий совсем не критично.



Post Merge: 19 апреля 2019, 10:49:04

кто-то будет браться за нормальный пнп? (хотя бы те компоненты, что нужны в бумажном, остальное заменить электронные. но для полного прохождения игры.)

если кто-то всерьез займётся пнп, я тоже сканами смогу помочь (есть у кого попросить игру).
  •  

xonix

Собираемся еще разок пройти 1-ю миссию, ради опыта и денег. Хочется до сундука добраться.  посмотрю что сканить,  начну частями выкладывать. буду частями выкладывать. у меня сканер с CIS матрицей (дешевая МФУ-шка узыщт), надеюсь качество устроит. Неохота вытаскивать и раскладывать нормальный сканер.
  •  

КОСТАС

Если будут сканы, я планирую себе распечатать полную игру.
  •  

pAnAp

Цитата: КОСТАС от 19 апреля 2019, 10:54:48
Если будут сканы, я планирую себе распечатать полную игру.
а сверстать пнп?=)

этапы:
-сканирование
-верстка (чистка сканов, создание шаблонов, сборка файла/файлов для печати)
-печать
  •  

КОСТАС

По ходу дела разберусь, но делать буду для себя, а не для красоты, плюс я ещё тот экономист и всякие там рубашки не печатаю и вырезаю карты вручную, так что всяких меток тож не будет, короч по-спартански, дешёво, но практично. В любом случае, после меня сканы будут лучше, чем до :) И если кто потом решит доделать до идеала, то ему будет легче.
  •  

xonix

#57
как и обещал, выкладываю сканы. буду постепенно выкладывать, то что нужно для 1 и 2-й миссий. Для "попробовать игру" этих мисий достаочно
Саввас пустотелый, карты способностей и атаки
https://drive.google.com/open?id=13SGfOPybzZAr9EnmblBMfwnBP4394Qh5
300 DPI.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Master, КОСТАС

xonix

#58
количество карт атаки Савваса
+2  3  шт.
+1  5 шт
+0  6 шт
-1   5 шт
-2   2 шт
2x  1шт

карты боевых заданий
https://drive.google.com/open?id=1Qt1mHiprvV0GAOo_4j1mLE0Av7LM4F96
планшет стихий https://drive.google.com/open?id=1In8X_Ev2Ykx1BgRKboy8UqD4hVOKhOJk

Post Merge: 22 апреля 2019, 17:20:10

предметы 1-14 с рубашкой https://drive.google.com/file/d/158em64n35nyFmSMS4kZdpHJE6MhL_Ect

Post Merge: 22 апреля 2019, 17:38:32

ммда. сканирование даже в минимальном объеме занимает много времени.  На работе есть сканеры мощные с податчиком для визиток. посмотрю , может карты в него влезут, тогда всё упростится в разы.
Существует мало игр для которых никогда не будет сделан нормальный PnP и глум одна из них.

Post Merge: 23 апреля 2019, 03:09:17

Пока не обрабатывайте маленькие карты (предметы и атака) . На работе стоят  двухсторонние сканеры для визиток, максимальная ширина 56мм. Я скорее всего карты на них отсканирую сразу с двух сторон, все подряд. Сканирует за пару секунд 1 карту. Есть даже с податчиком стопки карт. Постараюсь  опробовать.

pAnAp

Цитата: xonix от 22 апреля 2019, 16:38:55количество карт атаки Савваса
+2  3  шт.
+1  5 шт
+0  6 шт
-1   5 шт
-2   2 шт
2x  1шт
для уточнения.
это базовая колода модификаторов атаки игрока (20 карт).

карты модификаторов атаки бывают:
-базовые колоды из 20 карт (то что выше). 5 колод (игрок 1-2-3-4 (в углу цифра игрока), колода монстров(в углу буква "м")
-дополнительные карты модификаторов (благословения, проклятия(версия для игрока, в углу "*" и версия для монстров, в углу "м", -1 (в углу "*")
-карты модификаторов персонажа.(для пустотелого, плутовки и тд, в углу стоит значок персонажа). эти карты добавляются в базовую колоду модификаторов атаки игрока, когда персонаж повышает уровень или зарабатывает 3 галочки (за выполнение скрытых целей миссии).
эти карты лежат в конверте с персонажем (в таком конверте лежат колоды действий персонажа, колода модификаторов персонажа, планшет персонажа, жетончики персонажа, бланк персонажа).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sergeant82