Автор Тема: Battlestar galactica  (Прочитано 109450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamosik

Battlestar galactica
« Ответ #420 : 19 Февраль 2021, 02:04:51 »
Как по мне. С уточнением лучше.

сайлон берёт 2 разные карты навыка любого, но разного типа
    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
     
    Поблагодарившие: Настольный_Игорь

    Оффлайн Настольный_Игорь

    Battlestar galactica
    « Ответ #421 : 20 Февраль 2021, 15:26:30 »
    Спешу поделиться хорошей новостью по ремастеру: весь текст (карты, подписи для поля) полностью отредактирован  8)

    Были исправлены пунктуационные и орфографические ошибки в соответствии с правилами русского языка (насколько хватило моих знаний и найденной информации). Адаптированы некоторые выражения и названия (где это было уместно). Всё было приведено к единому стилю - в соответствии с оригиналом прописными буквами были выделены названия типов карт (Навыков, Лояльности, Кризисов и т.д.), названия титулов (Президент, Адмирал, КАГ) и некоторые другие уникальные названия. В кавычки были взяты названия кораблей ("Галактика", "Пегас", "Деметрий" и т.д.). Исправлены некоторые ошибки оригинала или перевода оригинала. И многое другое.

    Далее:

    1 Проверяем эрраты на ошибки оригинала.
    2 Ищем оставшиеся картинки для карточек.
    3 Делать шаблоны для карт, поля.
    4 Вставляем текст.
    5 Проверяем результат на ошибки.

    Скажу сразу: правила редактировать в ближайшее время не планируется, слишком объемная работа (по крайней мере моими силами). Ничего ключевого по сравнению с имеющимися тут правилами в ремастере не поменялось. Будут некоторые отличия в терминах и названиях карт. Я сделаю что-то типа "Листа отличий", чтобы можно было пометить себе мелкие несоответствия в терминах правил. Таким образом, раньше закончим выпуск ремастера. В будущем, возможно, возьмёмся и за правила.

     

    Оффлайн Mamosik

    Battlestar galactica
    « Ответ #422 : 20 Февраль 2021, 17:04:55 »
    Уииииииии
      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
       

      Оффлайн oroesh

      Battlestar galactica
      « Ответ #423 : 20 Февраль 2021, 19:43:07 »
      Благая новость
         

        Оффлайн Hasan

        Battlestar galactica
        « Ответ #424 : 20 Февраль 2021, 20:04:24 »
        жду прям подгорает, как будет готово приступлю к деланью...) Спасибо за ваш труд.
           

          Оффлайн Mamosik

          Battlestar galactica
          « Ответ #425 : 10 Апрель 2021, 15:14:55 »
          Добрый день. Как успехи с редизайн ом?
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             

            Оффлайн Настольный_Игорь

            Battlestar galactica
            « Ответ #426 : 23 Апрель 2021, 10:39:10 »
            Добрый день. Как успехи с редизайн ом?

            Добрый день! Отвечаю, чтобы не переживали :) Редизайн пока подзавис на этапе поиска кадров для карточек, их очень много. По срокам ничего не могу сказать, т.к. художественной частью занимается, как вы помните, другой человек. Работа будет доделана в любом случае. Насколько я понял, причина задержки - недостаток свободного времени :'(
               

              Оффлайн Hasan

              Battlestar galactica
              « Ответ #427 : 23 Апрель 2021, 11:09:44 »
              Добрый день! Отвечаю, чтобы не переживали :) Редизайн пока подзавис на этапе поиска кадров для карточек, их очень много. По срокам ничего не могу сказать, т.к. художественной частью занимается, как вы помните, другой человек. Работа будет доделана в любом случае. Насколько я понял, причина задержки - недостаток свободного времени :'(
              Спасибо что не забываете отвечать! Мы будем ждать :)
                 
                Поблагодарившие: Настольный_Игорь

                Оффлайн Scorpi0z

                Battlestar galactica
                « Ответ #428 : 25 Апрель 2021, 16:55:54 »
                А в оригинальном дизайне более скачать невозможно? А то у меня есть оригинальная баз и к ней хотелось бы сделать нормальным перевод и дополнения в общем дизайне.
                   

                  Оффлайн fomalgayt

                  Battlestar galactica
                  « Ответ #429 : 25 Апрель 2021, 17:11:43 »
                  Хм, да... ссылка больше не рабочая. Значит владелец удалил файлы.
                  Кто был владельцем даже без понятия, ссылка с просторов сети, если кто успел себе скачать и хранит, может быть когда нибудь поделится.
                  Но там много недочётов, они описаны в шапке, по факту к печати та сборка была не годна.
                     

                    Оффлайн oroesh

                    Battlestar galactica
                    « Ответ #430 : 25 Апрель 2021, 17:48:47 »
                    Ждём с нетерпением
                       

                      Оффлайн Scorpi0z

                      Battlestar galactica
                      « Ответ #431 : 26 Апрель 2021, 04:13:42 »
                      Хм, да... ссылка больше не рабочая. Значит владелец удалил файлы.
                      Кто был владельцем даже без понятия, ссылка с просторов сети, если кто успел себе скачать и хранит, может быть когда нибудь поделится.
                      Но там много недочётов, они описаны в шапке, по факту к печати та сборка была не годна.

                      Ну мне просто хочется аутентичности, будь файлы я бы и сам мог их поправить и подготовить к печати. А делать перевод с нуля обрабатывая сканы, зная о наличии хоть какой-либо версии, ну как-то не хочется.
                         

                        Оффлайн Asag

                        Battlestar galactica
                        « Ответ #432 : 29 Апрель 2021, 18:13:26 »
                        Ну мне просто хочется аутентичности, будь файлы я бы и сам мог их поправить и подготовить к печати. А делать перевод с нуля обрабатывая сканы, зная о наличии хоть какой-либо версии, ну как-то не хочется.

                        https://disk.yandex.ru/d/ttMf__Sihcl6SQ
                        Сборка в оригинальной дизайне. Здесь всё что было по удаленной ссылке. Плюс переработанный Daybreak(добавил недостающие элементы и перекомпоновал). Этих материалов мне хватило чтобы напечатать полный комплект.
                        Также добавил переведенное мною комбинированное поле для всех дополнений. Печатал его на ткани, несмотря на огромные размеры, получилось очень компактно. Благодаря этому игра со всеми допами влезла в коробку из-под базы.
                           
                          Поблагодарившие: Erh, drankud, ChupVulf, Mamosik, Danilmongo, cccp, mixby, Swampy, etcetera

                          Оффлайн Forsian

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Battlestar galactica
                          « Ответ #433 : 04 Май 2021, 09:59:56 »
                          В шапке ссылки на один и тот же документ:
                          Таймкоды, сериал --> карты Exodus - Google таблица
                          Таймкоды, сериал --> карты Daybreak - Google таблица

                             

                            Оффлайн Mamosik

                            Battlestar galactica
                            « Ответ #434 : 10 Июнь 2021, 18:12:14 »
                            Добрый вечер. Как дела с редизайном?
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн Spike111

                              Battlestar galactica
                              « Ответ #435 : 11 Июнь 2021, 08:45:49 »
                              Добрый вечер. Как дела с редизайном?
                              норм, в сентябре релиз  ;D https://tesera.ru/article/Unfathomable_announcement/
                                 

                                Оффлайн Mamosik

                                Battlestar galactica
                                « Ответ #436 : 11 Июнь 2021, 13:53:49 »
                                Этот релиз нам тоже надо. В общем заверните 2
                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                   

                                  Оффлайн Настольный_Игорь

                                  Battlestar galactica
                                  « Ответ #437 : 25 Июнь 2021, 08:54:18 »
                                  Добрый вечер. Как дела с редизайном?

                                  Доброго времени суток!
                                  Ремастер в работе. Извиняюсь за задержку в ответе. Очень много карт и разных, поэтому сложно - по одному шаблону так быстро всё не раскидать. Как только будет более конкретная инфа, я сразу же тут напишу  :)
                                     
                                    Поблагодарившие: Erh, RADIST85, Алекс@ндр, drankud, Angel.N7, Kipish, etcetera, VashBOO

                                    Оффлайн Mamosik

                                    Battlestar galactica
                                    « Ответ #438 : 25 Июнь 2021, 10:37:11 »
                                    Давай Игорь. Тут много людей верят в тебя. не подведи!
                                     ;)
                                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                       
                                      Поблагодарившие: Angel.N7

                                      Оффлайн Angel.N7

                                      Battlestar galactica
                                      « Ответ #439 : 04 Июль 2021, 12:00:52 »
                                      Доброго времени суток!
                                      Ремастер в работе. Извиняюсь за задержку в ответе. Очень много карт и разных, поэтому сложно - по одному шаблону так быстро всё не раскидать. Как только будет более конкретная инфа, я сразу же тут напишу  :)

                                      Захожу сюда раз в полгода в надежде на то что не заброшенно дело ремастера , жду ,надеюсь не бросите...