[PnP][RUS] Battlestar galactica

Автор fomalgayt, 23 мая 2017, 15:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mamosik

Как по мне. С уточнением лучше.

сайлон берёт 2 разные карты навыка любого, но разного типа
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.

Настольный_Игорь

Спешу поделиться хорошей новостью по ремастеру: весь текст (карты, подписи для поля) полностью отредактирован  8)

Были исправлены пунктуационные и орфографические ошибки в соответствии с правилами русского языка (насколько хватило моих знаний и найденной информации). Адаптированы некоторые выражения и названия (где это было уместно). Всё было приведено к единому стилю - в соответствии с оригиналом прописными буквами были выделены названия типов карт (Навыков, Лояльности, Кризисов и т.д.), названия титулов (Президент, Адмирал, КАГ) и некоторые другие уникальные названия. В кавычки были взяты названия кораблей ("Галактика", "Пегас", "Деметрий" и т.д.). Исправлены некоторые ошибки оригинала или перевода оригинала. И многое другое.

Далее:

1 Проверяем эрраты на ошибки оригинала.
2 Ищем оставшиеся картинки для карточек.
3 Делать шаблоны для карт, поля.
4 Вставляем текст.
5 Проверяем результат на ошибки.

Скажу сразу: правила редактировать в ближайшее время не планируется, слишком объемная работа (по крайней мере моими силами). Ничего ключевого по сравнению с имеющимися тут правилами в ремастере не поменялось. Будут некоторые отличия в терминах и названиях карт. Я сделаю что-то типа "Листа отличий", чтобы можно было пометить себе мелкие несоответствия в терминах правил. Таким образом, раньше закончим выпуск ремастера. В будущем, возможно, возьмёмся и за правила.


Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

oroesh

  •  

Hasan

жду прям подгорает, как будет готово приступлю к деланью...) Спасибо за ваш труд.

Mamosik

Добрый день. Как успехи с редизайн ом?
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Настольный_Игорь

Цитата: Mamosik от 10 апреля 2021, 16:14:55Добрый день. Как успехи с редизайн ом?

Добрый день! Отвечаю, чтобы не переживали :) Редизайн пока подзавис на этапе поиска кадров для карточек, их очень много. По срокам ничего не могу сказать, т.к. художественной частью занимается, как вы помните, другой человек. Работа будет доделана в любом случае. Насколько я понял, причина задержки - недостаток свободного времени :'(

Hasan

Цитата: Настольный_Игорь от 23 апреля 2021, 11:39:10
Добрый день! Отвечаю, чтобы не переживали :) Редизайн пока подзавис на этапе поиска кадров для карточек, их очень много. По срокам ничего не могу сказать, т.к. художественной частью занимается, как вы помните, другой человек. Работа будет доделана в любом случае. Насколько я понял, причина задержки - недостаток свободного времени :'(
Спасибо что не забываете отвечать! Мы будем ждать :)

Scorpi0z

А в оригинальном дизайне более скачать невозможно? А то у меня есть оригинальная баз и к ней хотелось бы сделать нормальным перевод и дополнения в общем дизайне.
  •  

fomalgayt

Хм, да... ссылка больше не рабочая. Значит владелец удалил файлы.
Кто был владельцем даже без понятия, ссылка с просторов сети, если кто успел себе скачать и хранит, может быть когда нибудь поделится.
Но там много недочётов, они описаны в шапке, по факту к печати та сборка была не годна.
  •  

oroesh

Ждём с нетерпением
  •  

Scorpi0z

Цитата: fomalgayt от 25 апреля 2021, 18:11:43Хм, да... ссылка больше не рабочая. Значит владелец удалил файлы.
Кто был владельцем даже без понятия, ссылка с просторов сети, если кто успел себе скачать и хранит, может быть когда нибудь поделится.
Но там много недочётов, они описаны в шапке, по факту к печати та сборка была не годна.

Ну мне просто хочется аутентичности, будь файлы я бы и сам мог их поправить и подготовить к печати. А делать перевод с нуля обрабатывая сканы, зная о наличии хоть какой-либо версии, ну как-то не хочется.
  •  

Asag

Цитата: Scorpi0z от 26 апреля 2021, 05:13:42
Ну мне просто хочется аутентичности, будь файлы я бы и сам мог их поправить и подготовить к печати. А делать перевод с нуля обрабатывая сканы, зная о наличии хоть какой-либо версии, ну как-то не хочется.

https://disk.yandex.ru/d/ttMf__Sihcl6SQ
Сборка в оригинальной дизайне. Здесь всё что было по удаленной ссылке. Плюс переработанный Daybreak(добавил недостающие элементы и перекомпоновал). Этих материалов мне хватило чтобы напечатать полный комплект.
Также добавил переведенное мною комбинированное поле для всех дополнений. Печатал его на ткани, несмотря на огромные размеры, получилось очень компактно. Благодаря этому игра со всеми допами влезла в коробку из-под базы.

Forsian

В шапке ссылки на один и тот же документ:
Таймкоды, сериал --> карты Exodus - Google таблица
Таймкоды, сериал --> карты Daybreak - Google таблица

  •  

Mamosik

Добрый вечер. Как дела с редизайном?
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Spike111

Цитата: Mamosik от 10 июня 2021, 19:12:14
Добрый вечер. Как дела с редизайном?
норм, в сентябре релиз  ;D https://tesera.ru/article/Unfathomable_announcement/
  •  

Mamosik

Этот релиз нам тоже надо. В общем заверните 2
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Настольный_Игорь

Цитата: Mamosik от 10 июня 2021, 19:12:14Добрый вечер. Как дела с редизайном?

Доброго времени суток!
Ремастер в работе. Извиняюсь за задержку в ответе. Очень много карт и разных, поэтому сложно - по одному шаблону так быстро всё не раскидать. Как только будет более конкретная инфа, я сразу же тут напишу  :)

Mamosik

Давай Игорь. Тут много людей верят в тебя. не подведи!
;)
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Angel.N7

Angel.N7

Цитата: Настольный_Игорь от 25 июня 2021, 09:54:18
Доброго времени суток!
Ремастер в работе. Извиняюсь за задержку в ответе. Очень много карт и разных, поэтому сложно - по одному шаблону так быстро всё не раскидать. Как только будет более конкретная инфа, я сразу же тут напишу  :)

Захожу сюда раз в полгода в надежде на то что не заброшенно дело ремастера , жду ,надеюсь не бросите...
  •