[PnP] Dice Forge (2017)

Автор Pard, 10 июля 2017, 17:06:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Pard

PnP

Всё остальное удалил из-за неуважения к модераторам.
Game listPnP2PnP1BGG tops

wil_low

Исправьте заголовок, пожалуйста: Fice
  •  

asefmiqdad

  •  

KoTdeSigN

Интересно. Я когда про игру почитал, тоже сложилось мнение что идея с кубиками и сменой их сторон методом накладок, чересчур муторной. Такой же принцип я видел еще в одной игре RATTLEBONES.

Идея с картами по моему более удобная. Только я из пнп не понял как здесь их использовать?

У меня была идея делать планшет "дайсовый" с графами от до и вот в них можно выкладывать жетоны эффектов, тем самым конструируя свой персональный магический дайс :) 
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Pard

#4
У каждого игрока - две 6-карточные колоды с картами.
- Когда нужно "бросать кубики", игрок открывает по 1 очередной карте каждой своей колоды. Если колоды закончилась, он формирует новую из карт сброса.
- Когда игрок может "улучшить одну из граней кубика", он может заменить одну из карт любой своей колоды. Если он меняет одну из карт сброса, новая карта помещается туда же. А если он решил заменить одну из карт колоды, то, сделав это, он перемешивает свою колоду вместе со сбросом.

Поле, кстати, можно печатать не всё. Ту часть, куда раскладываются карты, можно просто обрезать. Карты в начале игры разложить группами, в два ряда, как нужно - на них ведь есть знаки их стоимости. Покупая карту, игрок ставит свою фишку рядом с соответствующей группой карт.

При желании можно не печатать и оставшуюся часть поля. Только для этого, делая "карты-кубики", добавить на них, внизу, мелкой цифрой, их стоимость.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

KoTdeSigN

Цитата: Pard от 11 июля 2017, 06:31:58У каждого игрока - две 6-карточные колоды с картами.
- Когда нужно "бросать кубики", игрок открывает по 1 очередной карте каждой своей колоды. Если колоды закончилась, он формирует новую из карт сброса.
- Когда игрок может "улучшить одну из граней кубика", он может заменить одну из карт любой своей колоды. Если он меняет одну из карт сброса, новая карта помещается туда же. А если он решил заменить одну из карт колоды, то, сделав это, он перемешивает свою колоду вместе со сбросом.
Это похоже на попытку собрать генератор управляемого хаоса :) Если простой кубик это хаос, то такой вариант с колодой и сбросом, это скорее задача на условно говоря (если в процессе постоянно замешивать сброс с колодой) распределение заданных параметров в случайном порядке. А если учесть, что в данной игре значения кубика распределены не по ценности граней (1,2,3...6), так вообще получается забавная математически-вероятностная солянка.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

grishkatz

Цитата: Pard от 11 июля 2017, 06:31:58- Когда нужно "бросать кубики", игрок открывает по 1 очередной карте каждой своей колоды. Если колоды закончилась, он формирует новую из карт сброса.
В предложенном варианте получится, что каждая грань кубика выпадет за 6 бросков, случайным будет только порядок. Чтобы имитировать случайность кубика, перед каждым "броском" эти колоды надо перемешивать заново, замешивая в них сброс.
  •  

Pard

Цитата: grishkatz от 11 июля 2017, 10:26:20В предложенном варианте получится, что каждая грань кубика выпадет за 6 бросков, случайным будет только порядок. Чтобы имитировать случайность кубика, перед каждым "броском" эти колоды надо перемешивать заново, замешивая в них сброс.
А мне НЕ нужно имитировать кубик, я ведь пытаюсь ОБОЙТИ его недостатки (то, что купленные за большие деньги грани ты потом можешь, например, вообще ни разу не выбросить).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

bb_costa

How do you make the dice?
The sides are always changing..
  •  

hickname

Цитата: bb_costa от 13 июля 2017, 01:19:35
How do you make the dice?
The sides are always changing..
In Tabletop Simulator this is not a problem - just use decals. In real PnP make a deck of 6 cards representing die faces and draw one each time you need to roll a die.
  •  

weballin

Цитата: bb_costa от 13 июля 2017, 01:19:35
How do you make the dice?
The sides are always changing..
We need iron dices and on them magnetic sides )
  •  

dilnok

#11
Цитата: Pard от 12 июля 2017, 18:01:51
Цитата: grishkatz от 11 июля 2017, 10:26:20В предложенном варианте получится, что каждая грань кубика выпадет за 6 бросков, случайным будет только порядок. Чтобы имитировать случайность кубика, перед каждым "броском" эти колоды надо перемешивать заново, замешивая в них сброс.
А мне НЕ нужно имитировать кубик, я ведь пытаюсь ОБОЙТИ его недостатки (то, что купленные за большие деньги грани ты потом можешь, например, вообще ни разу не выбросить).
А разве не в этом смысл кубометания? Так же ты лишаешь себя возможности выпадания одной стороны повторно.
Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
  •  

Pard

Цитата: dilnok от 13 июля 2017, 11:49:32А разве не в этом смысл кубометания? Так же ты лишаешь себя возможности выпадания одной стороны повторно.
Конечно, в этом. Но из-за этого игра вместо колодостроительной (гранестроительной) стратегии (каковой она могла бы быть) считается пустой детской забавой с высоким влиянием случая. Это все повально в своих обзорах и комментариях называют её главным недостатком. Но детям, скорее всего, понравится.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

wait

Я правильно понимаю, что вместо кубиков или карт можно использовать набор жетонов, вытягиваемых вслепую из какого-нибудь мешочка?
  •  

hickname

Цитата: wait от 13 июля 2017, 14:21:46
Я правильно понимаю, что вместо кубиков или карт можно использовать набор жетонов, вытягиваемых вслепую из какого-нибудь мешочка?
Ага. Только жетоны заменять надо будет периодически.
  •  

Pard

Цитата: wait от 13 июля 2017, 14:21:46
Я правильно понимаю, что вместо кубиков или карт можно использовать набор жетонов, вытягиваемых вслепую из какого-нибудь мешочка?
Из двух мешочков.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

wait

  •  

Leper

Кто подскажет какие должны быть начальные грани на кубиках. А то в правилах так и не нашёл.
  •  

BradBrad

Hi mr Pard
can you please take the Chinatown map high quality from tts and share it please?
and im very sorry request it here but can you please?
  •