[PnP] Talisman. Катаклизм, Дракон и др.

Автор vlad_justice, 18 июля 2017, 14:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad_justice

Цитата: stavr352 от 27 июля 2017, 17:58:32Вы можете выложить неофициальные дополнения

Могу, но тоже чуть погодя, неделя-две, как пойдет,
  •  

ajm89

#41
Влад если вам надо то я могу попробовать вписать ваш перевод правил в общие (которие выложыл Duckbill) вместо английских надписей. Если надо виложите желаемие вами шрифты на Яндекс диск.
  •  

vlad_justice

#42
Добавил Темноземье (Darkland) - это из неофициальных дополнений.

...Приключение (Adventure) и Земли дракона (Dragonland), тоже из неофициальных.
  •  

alexlepeshkin

#43
Огромное спасибо автору за проделанную работу!
Нашел в правилах к Темным землям опечатку на странице 2, глава "Вход в Темноземье", 2й абзац - "...по основному полЮ игры"
Это, как говорится для перфекционистов)))

И забавное отличие в угловой и прямой версии карт: в угловой карте есть еще одно поле "Низина", между "Камнем" и "Лугом"

Вероятно она "потерялась" в процессе "выпрямления" карты  :'( Постараюсь сегодня сделать русскую угловую карту.
  •  

vlad_justice

#44
да, есть такое ))) проглядел... Ну и Правила еще были для угловой карты, не все изменения мог скорректировать, попробую подправить, так что спасибо за замечания, ибо перфекционизм - наше все )))
не забудьте потом скачать с правками.
Кста. Угловые поля Темноземья и Земель дракона выложить? А то я остановился на обновленных прямых...
  •  

alexlepeshkin

 :o Если есть, то выложите, а то я уж собрался из вашей прямой брать тексты и на угловую перекидывать)))
  •  

vlad_justice

готово ))
добавил угловые поля в Темные земли и Земли дракона, и опечатку исправил
а мне прямые больше нравятся, к тому же не мешают угловым полям официальных допов...
  •  

alexlepeshkin

Блин)) Что-то не так со шрифтом:
  •  

vlad_justice

#48
установи Cotlin и Ruswindlass в системе
шрифты скинул, сейчас попробую еще подправить

подправил
  •  

alexlepeshkin

  •  

stavr352

vlad_justice Спасибо Вам большое! У вас случайно нет дополнения Unhollow?
  •  

alexlepeshkin

Подскажите, существуют протекторы для карт героев? Максимальный, что нашел в сети 81*124 , а надо 130*100.
  •  

duckbill

На сайте FFG посмотрите. Они для всех своих игр выпускают протекторы.
  •  

alexlepeshkin

Посмотрел - только для маленьких карточек предлагают. Вероятно карты героев не принято защищать протекторами...
Ведя поиски на Алиэкспресс, наткнулся на такую таблицу:

Может кому то будет полезной
  •  

builin

Информация по протекторам для этой игры: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/4891315#item4891315

Number of cards: 18 @ 101 x 127mm
Swan PanAsia SWN-519 sleeves will also sometimes work (and are premium thickness), but they will be quite a bit too long and will require trimming.

MTL sleeve size: Thick OSDE (MTL2102, 50/pack) - (102 x 128mm)
Swan PanAsia sleeve size: Talisman Character Card: Standard (SWN-055, 100/pack) - (103 x 128mm)
Thai Boardgame sleeve size: Talisman 4th edition: Character cards + Descent: Hero cards for 102x127mm cards (50/pack)
Ultra-Pro sleeve size: 4"x6" Soft Sleeve (82319, 100/pack) - (4" x 6" - 101.6 x 152.4mm)
  •  

vlad_justice

#55
Добавил Timescape, тоже из неофициальных. Unhollow есть, скоро выложу.
Замечания принимаю для своевременных корректировок и исправлений.  :)

У Unhollow не было правил, поэтому скомпоновал самостоятельно, если что где не так - пишите

Добавил Побег из тюрьмы (Prison break). Тут правил нет совсем, хотя и так все понятно должно быть. Дополнение играется совместно с полем Города. Игровое поле накладывается на клетку Тюрьмы Города. Вариаций дополнения тоже несколько. Я взял к переводу именно эту.
  •  

vlad_justice

Все.
Я закончил добавлять все те неофициальные дополнения, что у меня были: Adventure, Darkland, Dragonland, Unhollow, Necropolis, Timescape, Prison break.
Сейчас займусь сводными правилами.
  •  

stavr352

Цитата: vlad_justice от 03 августа 2017, 12:31:07
Все.
Я закончил добавлять все те неофициальные дополнения, что у меня были: Adventure, Darkland, Dragonland, Unhollow, Necropolis, Timescape, Prison break.
Сейчас займусь сводными правилами.
Спасибо Вам за допы,особенно за Некрополис,как раз хотел его сам переводить
  •  

vlad_justice

может есть у кого еще какие интересные неофициальные допы?
так то на talismanisland их до-талого, но хорошо бы с рекомендацией... я по верхам слегка пробежал, навыбирал вот эти, что выложил
так что жду соображений..
  •  

Paranoire

Спасибо огромное за проделанный труд!

Все еще жду, надеюсь и прошу довыложить правила Незер рилмс, для фулл комплекта.
  •