Игра для семейного круга

Автор Jitakuzu, 19 июля 2010, 16:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jitakuzu

У вас тут есть похожие топики, но они лишь похожи. Поетому решил создать свой)
Хотелось бы услышать пару советов о том, в какую поиграть бы игру. Дело в том, что компания очень разновозрастная (до 50 лет). Семья, одним словом. И к настольным играм относятся, как к детским игрушкам. Вот я бы и хотел узнать какую игру вы бы мне посоветовали чтоб было интересно новичкам и она не была с сильно детской тематикой: не выращивать зверюшек, например)) Ну и вампиров не убивать))) Что-то с экономическим уклоном, может. В общем, думаю, понятно))
И желательно ПнП. Ну это я, если что, сам поищу)) мне главное название и короткое (совсем короткое) описание ))
  •  

Romantic

А сколько ребёку лет? А то тут была тема, тут люди c детьми в такие игры играют, что не всякому другу предложил бы поиграть)))))

Zoloretto например) Там хоть и зверушек выращивать и поззопарку распределять, но с экономическим уклоном).
StoneAge не сложная... Каменный век, добываешь ресурсы, строишь хижины, плодишь племя
Колонизаторы в конце концов. Зе бест для стартовой стратегии в семье. Проста как моноолия но гораздо интереснее.
Зельеваренье тоже, как по мне так для всех возрастов. Ну если дети опять же маленькие, то конечно с одной колодой лучше

White

Нашествие Зомби (Zombie Plague) - http://www.boardgamegeek.com/boardgame/7514/zombie-plague - ничто так не сплотит семью как коллективное выживание :)
  •  

Greta

Как и писал ранее « Диксит» + «Колоретто» + «Корова66 и Нет спасибо» этих игр должно хватить для того, что бы семья весело поиграла на днюхе или НГ. У меня так же есть различные патигеймы которые играем с родителями и многочисленными тётями, дядями и их внучатыми племянниками «Мафия –Пионеры» , «Активити + Скажи Иначе + Угадай-Нарисуй»  хотя из 3 последних «Активити» самая удачная. Стоит около 900рублей, но и изготовить её можно самостоятельно было бы желание, у меня русский покупной вариант, но жена попросила сделать около 200 карточек на английском играет с детьми в школе...

Зы: есть ещё весёлая игра, где деревянные брусочки вытягивать нужно, вечно забываю название, очень нравится маленьким детям и подвыпившим родственникам, вот только грохоту с неё очень много))
  •  

Greta

Не пытайся сразу протащить в семейный круг, что-то очень сложное, правила игры должны объясняться за 3-5 минут, это главное условие. На сайте есть матерьялы игры Loot, Frank Zoo и Бонанзы, это очень хорошие семейные филлеры частые госи на нашем столе.
  •  

MakVlad

Купите Колонизаторов и Каркассон, отличные игры, классика жанра.

Jitakuzu

Зря я не обозначил нижнюю границу)) Минимальный возраст 25 лет)) Компания большая: друзья, родители. Мужчины, женщины. Вот как то так)) Так что про зомби, думаю, отпадает))
  •  

Romantic

А, тю))) Тогда однозначно я бы начал с Power Grid, StoneAge, Ticket to Ride и Колонизаторов с Каркассоном) Все разные игры, а там уже определилсь бы)

Лекс

Хехе, а у нас в семье на ура пошли Князья сразу и За 80 дней вокруг света))
  •  

Jitakuzu

Ок. Всем впасибо за помощь. Теперь легче выбрать будет))
  •  

Mazz_O

Проверено на новичках и разных возрастах.

Самыми "втягивающими" играми по простоте и процессу были серия Ticket to Ride и Marrakech. Простые правила, непростое противостояние =)

Из карточных посоветовал бы Мага, Корову 006.

Денис II

Колоретто ещё, вроде, ничего.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Knell Rohan

Монополия для всех подойдет.
  •  

Metaller

  •  

z0z1ch

#14
Здравствуйте!
Интересует аналогичный вопрос, по выбору игры для семейного круга.
Вводные:
1. Двое взрослых + 1 ребенок (9 лет).
2. Игра только на русском языке.  (важно)
3. Не сложные правила. (средняя степень важности)
4. Длительность партии не больше 1 часа. (средняя степень важности)
5. Без вылета игроков до конца партии, что то вроде подсчета очков в конце игры. (важно)
6. Приветствуется экономический уклон. (не обязательно)
7. Качественное, красочное издание. (не настаиваю)

P.S. Пробовали играть в "Капитал", показалась очень не сбалансированной и немного сложной...

Заранее благодарен!
  •  

Malkom

  •  

Archy

Под эту вводную вроде как подходит "Шакал" и его ПнП аналоги ("остров сокровищ").
http://www.boardgamer.ru/opisanie-igry-shakal#comments
Еще тут есть старая ПнП игра "про космос", но там длительность партии может быть очень большой.
http://www.boardgamer.ru/otskanirovannye-materialy-igry-space-masters-of-the-universe
  •  

Игролес

В действительности, семейных настольных игр огромное количество, из известных - те же Колонизаторы, Каркассон, Год Дракона. Но, это стратегические игры, в правилах которых, когда играешь первый раз, нужно разбираться, а если вы говорите о 50-летних игроках, то, как правило, люди этого возраста не захотят вникать во что-то слишком сложное. Поэтому лично я бы посоветовала игры абстрактные. Обязательно попробуйте игру неимоверно популярную в штатах - sequence. Игра увлекательная, не встречала людей, которым бы она не понравилась, будь им 7 лет или 70. И, еще одна всемирно известная, добрая, спокойная, но вместе с тем увлекательная игра Руммикуб.
http://igroles.ru
Игролес -интернет-магазин настольных игр в Новосибирске
  •  

Igrotime

  •  

GostUV

  •