3 Wishes?

Автор ZzZelt, 17 августа 2017, 21:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZzZelt

Что насчёт 3 Wishes? Простенький филлер вроде. Может у кого есть сканы, или даже ПнП?
https://boardgamegeek.com/boardgame/198836/3-wishes
http://tesera.ru/game/796376/
Всего 18 карточек (и одна промка, но это уж мечты).
  •  

asern

  •  

O.Chambers

интересный арт, картинки в интернете есть, можно попробовать сделать, я посмотрю как у меня будет со временем
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: asern

O.Chambers

#3
вроде все карты собрала. Часть пришлось довольно прилично фотошопить, но до желаемого эффекта еще далеко =( с шрифтом не определилась, поэтому выкладываю без текста. Я хочу завершить в английском и русском варианте. Если есть пожелания относительно текущего состояния карт, высказывайтесь, потом переделывать уже не буду =)

https://app.box.com/s/59k5hg7baxmlsl19wrjqo4nloyuqihej
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wait

Kariotip

#4
Цитата: O.Chambers от 19 октября 2018, 17:35:27Если есть пожелания относительно текущего состояния карт, высказывайтесь
Могу дать парочку рекомендаций:
1) Метки для реза мелковаты (если это они). Вы их потом сами когда всё распечатаете не увидите. Пожалейте людей с плохим зрением. ;)
2) Сами метки эти можно прямо вплотную к "скруглённым краям карт" делать. Они всё равно под обрез.
3) Выделение карт сделано с помощью цвета? Если так, то тонер (или чернила) будут тратиться на "обрезы". Если печатаете дома это + к расходам. Если в типографии, то тогда всё равно у них ценник фиксированный.
4) У карт размытые границы, так что если сделать фон белым и поставить метки обреза (или линии обреза), то можно сделать версию для двухсторонней печати без особых напрягов.

Что из перекисленного применять решайте сами.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

O.Chambers

 Kariotip, спасибо, я пока только учусь делать что-то похожее на пнп, но надеюсь все таки когда-нибудь освоить эту науку=) Я постаралась улучшить метки, не знаю, получилось ли, но снизу готовые пнп. Перевод с английского был творческим, если будут пожелания, могу подправить. Надеюсь общими усилиями получится что-то сносное=)  ::)

Eng pnp: https://app.box.com/s/i0xyeu96ke4iqupac8eckcilwnn8n82y
Rus pnp: https://app.box.com/s/q4z563ulxoajpj0d8sb3q6b970mw2cw6
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip, wait

weballin

Цитата: O.Chambers от 20 октября 2018, 00:24:12Надеюсь общими усилиями получится что-то сносное=)
Ой можно мне посоветовать?
Тру стори: когда я только начинал печатать пнп, меня оч раздражало когда карты делали с большими крестами реза и с нарисованными закруглениями углов на картах :-[
Сейчас когда у мну есть обрезчик углов мне в общем то это уже не так важно) и мне нравится изначальный вариант расположения карт , только без цветного фона!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

O.Chambers

все-таки каждый кто начинает делать пнп сталкивается с тем, что делает под себя изначально. Я согласна что стандарты сделаны чтоб упростить, а не усложнить жизнь. А есть где-нибудь тема о стандартах или шаблонах под карты? У меня кстати дома вообще-коробка для визитных карточек, я все пнп переделываю под ее размер, чтоб именно там их хранить.  ::)
  •  

Kariotip

Стандартов как таковых нет. Размеров карт множество, на БГГ есть список игр по размерам карт (для протекторов), и там перечислены только стандартные размеры. А есть ещё настолки с нестандартными размерами или формой карт.

Вообще, про создание ПнП, изготовление ПнП, материалах и инструментах у нас отдельный раздел на форуме есть - "Мастерская" называется.
Если есть интерес изучить чужой опыт (и облегчить свой труд создания ПнП), то в первую очередь можно глянуть тему Навигатор по "Мастерской", там темы по категориям раскиданы для удобной навигации.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

weballin

Цитата: O.Chambers от 20 октября 2018, 10:14:53А есть где-нибудь тема о стандартах или шаблонах под карты? У меня кстати дома вообще-коробка для визитных карточек, я все пнп переделываю под ее размер, чтоб именно там их хранить. 
У меня несколько другой подход, я сейчас делаю пнп по 9, или 10 карт на листе А4. 10 карт когда нужны карты узкие, но длинные 56х100 мм; 9 карт на лист, когда карты крупненькие 65х95 мм примерно)
  •  

Kariotip

#10
Цитата: weballin от 20 октября 2018, 11:28:10
У меня несколько другой подход, я сейчас делаю пнп по 9, или 10 карт на листе А4. 10 карт когда нужны карты узкие, но длинные 56х100 мм; 9 карт на лист, когда карты крупненькие 65х95 мм примерно)

А у меня подход смотреть оригинальные размеры карт. И что делать будем? ;D
У авторов игр стандартов нет, зачем от авторов ПнП их требовать?
Ограничения накладывает формат бумаги (или картона), технологический процесс, постпечатная обработка.
Делать ПнП дома и печатать ПнП в типографии это 2 совершенно разных ПнП надо готовить.
Резать ножницами, ножом и линейкой или резаком. Требования будут разные.
Скруглять углы карт скруглителем, ножницами или оставлять углы - опять разные требования к ПнП.

tikitavy

Цитата: O.Chambers от 19 октября 2018, 17:35:27вроде все карты собрала. Часть пришлось довольно прилично фотошопить
Создавайте свою тему с этим PnP. Что касается меток, формата карт и т.п. - как сделаете - так и будет :). Кому-то нравятся мелкие кресты, кому-то крупные, кому-то двойные; кому-то на рубашках, кому-то на лице, кому-то лучше 10 карт, кому-то обязательно с выпуском.. поверьте - всех этих жаждущих не накормить; в нашем деле главное самому сытым остаться :).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

weballin

Цитата: tikitavy от 20 октября 2018, 11:41:26Кому-то нравятся мелкие кресты, кому-то крупные, кому-то двойные; кому-то на рубашках, кому-то на лице, кому-то лучше 10 карт, кому-то обязательно с выпуском.. поверьте - всех этих жаждущих не накормить;
Но можно унифицировать слегка и тогда большинство будут довольны ;) Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 20 октября 2018, 11:48:24Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
Неее, там тоже так себе. Есть задачи и решения. Задача: нарезать в домашних условиях + скрасить небольшие люфты печати. Решение: одинарные кресты (меньше резов дома) + карты или с однотонным кантом, или дизайнятся без канта, но с декоративным выпуском, или лицо без канта и без коррекций неровных резов, зато рубашка с коррекцией и резать ТОЛЬКО по лицу.. Во сколько вариантов. Где тут унификация? Унификация - перечисление всех возможных проблем и способов их решения, но это не унификация уже, а руководство/справочник.

Kariotip

Цитата: weballin от 20 октября 2018, 11:48:24
Но можно унифицировать слегка и тогда большинство будут довольны ;) Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
За соблюдением "стандартов" надо следить. И править отклонения от стандартов.

Так что либо все "нестандартные ПнП" придётся удалять, либо кто-то (правда непонятно кто) будет из "нестандартных ПнП" делать "стандартные ПнП". В обоих случаях в итоге получается лажа.

А написать ещё одну статью "как делать ПнП" может любой желающий. Сейчас в "мастерской" несколько статей по данной тематике есть.

weballin

#15
Да я опять немножко про другое ;D
O.Chambers сделала пнп для себя, под свой любимый размер и цвет и это хорошо, но добавить метки лицо\рубаха подогнать под двухстороннею печать и будет многим "за щастье")
  •  

tikitavy

Цитата: weballin от 20 октября 2018, 13:27:35но добавить метки лицо\рубаха подогнать под двухстороннею печать и будет многим "за щастье")
Счастье уже пришло, потому что эта работа появилась (лучше с ней, чем без неё). Если вдруг автор захочет добавить что-то и по просьбам внемлящих - мы, конечно, поапплодируем :). Но позиция "делать надо для себя в первую очередь, для просящих - во вторую" - самая правильная, т.к. это последовательное решение задач. Все просьбы - реализуются в конце работ, и то если на них есть время/внимание.

Цитата: weballin от 20 октября 2018, 13:27:35O.Chambers сделал пнп для себя
Я так понял, не "он" а "она" :).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

weballin

Цитата: tikitavy от 20 октября 2018, 14:27:08Я так понял, не "он" а "она"
Возможно :-[ , поэтому прошу прощения, не обратил на это внимание.
  •  

O.Chambers

Цитата: tikitavy от 20 октября 2018, 11:41:26
Создавайте свою тему с этим PnP.
создам, только соберу нужный материал для архива (правила, перевод правил) и еще раз перепроверю текст, а то в моем случае надо раз 10 перепроверять на наличие опечаток) ;D
  •