Автор Тема: This War of Mine | Это моя война (в работе)  (Прочитано 72269 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lonely Knight

This War of Mine | Это моя война (в работе)
« : 22 Сентябрь 2017, 18:11:51 »
  • Информация
  • PnP ENG/RUS
  • Сканы


This War of Mine / Это моя война
BGG 8,0 | Тесера 8,3 | kickstarter

Год: 2017
Число игроков: 1-6
Время партии: 45-120 минут
Возраст: 18+
Жанр: приключения, выживание
Язык: Английский (Официальный) и Русский (Любительский)
Формат: А4

Оффлайн XuTBaP

This War of Mine | Это моя война (в работе)
« Ответ #140 : 21 Ноябрь 2018, 15:53:12 »
И пока жду с Али шестеренки
А можно ссылочку? Я с Алика заказывал не капельки воды а маленькие бутылочки (для кукольных домиков наверное) минералки, тоже очень аутентично выглядит

Post Merge: 21 Ноябрь 2018, 15:55:47
kemtovez - а фигурки персонажей делали?
Я делал "картонки" персонажей примерно так же как и комрад на пару постов выше, но вместо сочувствия нарисовал носимый вес, думаю это более полезная инфа в вылазке
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 15:55:47 »
     

    Оффлайн kemtovez

    This War of Mine | Это моя война (в работе)
    « Ответ #141 : 21 Ноябрь 2018, 16:10:01 »
    А можно ссылочку? Я с Алика заказывал не капельки воды а маленькие бутылочки (для кукольных домиков наверное) минералки, тоже очень аутентично выглядит

    Post Merge: 21 Ноябрь 2018, 15:55:47
    Я делал "картонки" персонажей примерно так же как и комрад на пару постов выше, но вместо сочувствия нарисовал носимый вес, думаю это более полезная инфа в вылазке
    Шестеренки: https://ru.aliexpress.com/item/42Pcs-Vintage-Alloy-Parts-Steampunk-Jewellery-DIY-Art-Crafts-Cyberpunk-Cogs-Gears-For-viewing-S018-High/32807214637.html
    Капельки: https://ru.aliexpress.com/item/50Y15151-Free-Shipping-25-25mm-round-shape-resin-diy-holiday-decoration-craft-scrapbooking/32248032105.html
    Деревяшки: https://ru.aliexpress.com/item/20-10-0-5-0-8/32884610473.html

    А где книгу сюжетов брали?%)
       

      Оффлайн XuTBaP

      This War of Mine | Это моя война (в работе)
      « Ответ #142 : 21 Ноябрь 2018, 16:16:34 »
      А где книгу сюжетов брали?%)
      Я распечатал исходный скан, мутновато конечно, но за неимением других вариантов справлялись и так))) 8)

      Бутылки: https://ru.aliexpress.com/item/4-1-12/32946676249.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5f9533edTYcBBJ
         

        Оффлайн kemtovez

        This War of Mine | Это моя война (в работе)
        « Ответ #143 : 21 Ноябрь 2018, 16:17:16 »
        Я распечатал исходный скан, мутновато конечно, но за неимением других вариантов справлялись и так))) 8)
        Ясно, спасибо)
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          This War of Mine | Это моя война (в работе)
          « Ответ #144 : 21 Ноябрь 2018, 21:59:29 »
          XuTBaP а можете ваших персонажей для печати выложить?
             

            Оффлайн XuTBaP

            This War of Mine | Это моя война (в работе)
            « Ответ #145 : 22 Ноябрь 2018, 17:34:41 »
            XuTBaP а можете ваших персонажей для печати выложить?
            Я своими кривыми руками не могу картинку прикрепить :-\
               

              Оффлайн wil_low

              This War of Mine | Это моя война (в работе)
              « Ответ #146 : 22 Ноябрь 2018, 17:48:56 »
              я, кстати, тоже не нашел, как прикрепить
                 

                Оффлайн kemtovez

                This War of Mine | Это моя война (в работе)
                « Ответ #147 : 22 Ноябрь 2018, 18:15:11 »
                Ребята, наконец закончил фотошоп сканов книги от  tabakow-а.Скила у меня не много, но как говориться ""Как смог".
                Залил на хост и прицепил к гугл-переводу для быстрого поиска (выше в постах ссылка на инструмент).
                Ну и сам архив: https://drive.google.com/file/d/15ewFKOrhiq9p0C0N86L-qYn26ewF7czx/view?usp=sharing
                Каждый скан выкручивал контраст, немного увеличивал яркость и в некоторых перспективу крутил.
                В общем надеюсь будет полезно
                   

                  Оффлайн tolya21

                  This War of Mine | Это моя война (в работе)
                  « Ответ #148 : 22 Ноябрь 2018, 21:24:36 »
                  Сделал веб-версию Книги сюжетов (гугл-перевод с приложения) =
                  Здорово! Но если у Вас есть весь текст в эл. виде, может можете куда-нибудь выложить? Чем лазить через планшет, да и ещё нужен доступ к интернету, проще распечатать в виде книге текст, как в коробке с игрой.
                     

                    Оффлайн kemtovez

                    This War of Mine | Это моя война (в работе)
                    « Ответ #149 : 22 Ноябрь 2018, 21:34:43 »
                    Здорово! Но если у Вас есть весь текст в эл. виде, может можете куда-нибудь выложить? Чем лазить через планшет, да и ещё нужен доступ к интернету, проще распечатать в виде книге текст, как в коробке с игрой.
                    Так вот же ссылка на архив:
                    Ребята, наконец закончил фотошоп сканов книги от  tabakow-а.Скила у меня не много, но как говориться ""Как смог".
                    Залил на хост и прицепил к гугл-переводу для быстрого поиска (выше в постах ссылка на инструмент).
                    Ну и сам архив: https://drive.google.com/file/d/15ewFKOrhiq9p0C0N86L-qYn26ewF7czx/view?usp=sharing
                    Каждый скан выкручивал контраст, немного увеличивал яркость и в некоторых перспективу крутил.
                    В общем надеюсь будет полезно
                       

                      Оффлайн Korthar

                      This War of Mine | Это моя война (в работе)
                      « Ответ #150 : 23 Ноябрь 2018, 11:09:52 »
                      Ребят, а вы вычитку делаете со сканов?
                      Просто есть идея - расковырять приложение и достать оттуда текст (английский) для перевода

                      Книга скриптов и так есть английская в экселе.
                         

                        Оффлайн kemtovez

                        This War of Mine | Это моя война (в работе)
                        « Ответ #151 : 23 Ноябрь 2018, 11:45:13 »
                        Книга скриптов и так есть английская в экселе.
                        Не знал об этом - потому и спрашивал. Более не актуально
                           

                          Оффлайн tolya21

                          This War of Mine | Это моя война (в работе)
                          « Ответ #152 : 23 Ноябрь 2018, 13:13:44 »
                          Ребята, возможно я туплю, но я не понимаю, почему в архиве https://drive.google.com/file/d/15ewFKOrhiq9p0C0N86L-qYn26ewF7czx/view?usp=sharing одни картинки, но через сайт со скриптами выводится уже готовый текст в электронном виде, а не картинка? Неужели сайт настроен так, что автоматически распознает текст из картинки и переводит его в печатный вид? В архиве не вижу текстовых файлов, одни картинки. Для меня это волшебство какое-то...
                          P.S. Вечером выложу плюшки Кикстартера. Пока отсканировал книги, постараюсь и карты сделать, если успею.
                             

                            Оффлайн kemtovez

                            This War of Mine | Это моя война (в работе)
                            « Ответ #153 : 23 Ноябрь 2018, 13:21:03 »
                            Ребята, возможно я туплю, но я не понимаю, почему в архиве https://drive.google.com/file/d/15ewFKOrhiq9p0C0N86L-qYn26ewF7czx/view?usp=sharing одни картинки, но через сайт со скриптами выводится уже готовый текст в электронном виде, а не картинка? Неужели сайт настроен так, что автоматически распознает текст из картинки и переводит его в печатный вид? В архиве не вижу текстовых файлов, одни картинки. Для меня это волшебство какое-то...
                            P.S. Вечером выложу плюшки Кикстартера. Пока отсканировал книги, постараюсь и карты сделать, если успею.
                            В архиве (гугл драйв) лежат отфотошопленые сканы.
                            На сайте же открывая какой-то сюжет выводится:
                            1) Эта самая картинка из архива (в превью) -
                            2) Гугл-перевод с английского в виде текста.

                            В текстовом виде оригинала ру-версии пока нет, но ребята переводят и им можно помочь (читать первый пост).
                               

                              Оффлайн tolya21

                              This War of Mine | Это моя война (в работе)
                              « Ответ #154 : 23 Ноябрь 2018, 20:05:18 »
                              Кикстартерные Stretch goals:
                              https://drive.google.com/drive/folders/11VpnT3MvdDXpjkGlUFus9kH01KykWcy2?usp=sharing
                              Всё, кроме одноразового конверта 317 и бонусного конверта, вскрываемого за прохождение кампании (это всё будет уже после НГ). Торопился и не заметил, что обрезался жетон кошки и пара карт. В понедельник отсканирую и выложу в папку "Cards and tokens файлы" с номерами 6A и 6B.
                              С переводом помочь не смогу, т.к. не знаю английский на должном уровне, а тяп ляп делать не вижу смысла. Могу помочь набрать текст с фотографий русской книги сюжетов в начале декабря.
                                 

                                Оффлайн XuTBaP

                                This War of Mine | Это моя война (в работе)
                                « Ответ #155 : 24 Ноябрь 2018, 08:11:20 »


                                Я научился картинки вставлять, УРА!  Выкладываю по просьбе, для примера, может кого вдохновит сделать из этого что то по-приличнее=)
                                   

                                  Оффлайн Avikoff

                                  This War of Mine | Это моя война (в работе)
                                  « Ответ #156 : 24 Ноябрь 2018, 15:27:22 »
                                  Как присоединиться к вычитке русской версии книги сюжетов в гугл докс? На сообщение в приват ТС не ответил.

                                  UPD: Отбой. ТС откликнулся.
                                  « Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 15:57:00 »
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    This War of Mine | Это моя война (в работе)
                                    « Ответ #157 : 24 Ноябрь 2018, 21:26:49 »
                                    XuTBaP а файлом для печати этот лист можете выложить?
                                       

                                      Оффлайн XuTBaP

                                      This War of Mine | Это моя война (в работе)
                                      « Ответ #158 : 25 Ноябрь 2018, 08:08:16 »
                                      XuTBaP а файлом для печати этот лист можете выложить?

                                       
                                      крупнее не получается вставить, подскажете может где можно выложить или почту давайте, напрямую скину. Если шаманы-фотошопа возьмутся сделать из этого приемлемо печатный вариант - будет очень здоррово!
                                      « Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 08:16:13 »
                                         

                                        Оффлайн Алекс@ндр

                                        This War of Mine | Это моя война (в работе)
                                        « Ответ #159 : 25 Ноябрь 2018, 17:48:35 »
                                        https://mega.nz сюда закиньте