[PnP Rus] Tortuga 1667 (2017)

Автор Pard, 05 октября 2017, 11:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pard


Комплект (81 МБ)
-----------------------------------------------------------------------------------
- 10х15, 20х30 - файлы для заказа фотографий
- 30х45 - вариант с более крупными полем и жетонами пиратов/сокровищ
- aid.pdf - памятки (А4)
- board.pdf - поле (А3)
- box.pdf - коробка для карт (А4)
- printer.pdf - карты (А4)
- rules.pdf - правила (А4)

Tabletop Simulator модуль
Обзор

Проще всего изготовить карты с помощью стандартных фотографий, отпечатанных в каком-нибудь фотосервисе (не на принтере, а с помощью обычной мокрой фотопечати). Заказывать печать на матовой бумаге. Наклеить фотографии (клеем ПВА, наносить тонким слоем, широкой кистью) на четвертинки обычных листов А4. После высыхания вырезать (лучше всего резаком) и склеить попарно лицевую часть с рубашкой, стараясь точно совместить края. Сушить под прессом (3-4 толстые книги) 2-3 часа. После высыхания обрезать ножницами видимые белые края (если карта склеилось слегка неточно) и закруглить карту закруглителем углов (3 мм). Ламинирование не требуется. Такие карты получаются довольно толстые (0,63 мм против 0,28 мм у промышленных карт), но зато для их изготовления не требуется иметь принтер и ламинатор, и их всегда можно просто допечатать, если отдельные карты ошибочны или с ними что-то случилось. Стоимость изготовления каждой карты - чуть дороже (на 1/2 цены листа А4) стоимости одного отпечатка фотографии 10х15 в вашей местной фотолаборатории.

Самая популярная новинка сентября 2017-го. Карибское море, 1667-й год. Вы с дружками-пиратами решаете напасть на испанский корабль и забрать с него все сундуки с сокровищами. Конечно, будет справедливо, если всё достанется только вам и вашим соплеменникам, а недовольных чужестранцев можно высадить на скалистый остров. Но что это? Бывшие друзья наставили на вас свои пистолеты. Никому нельзя верить...

Изменил размер карт - с бриджевого на покерный, карточки ролей сделал вдвое меньше (чтобы их не путали), а на памятку каждому игроку добавил с другой стороны структуру хода. Персонажей сделал в виде жетонов. При желании можно дать каждому игроку по 2 маркера (каждому своего цвета) - он ставит один маркер на своего персонажа, а второй - на поле, а также использовать вместо жетонов сундуков что-то более интересное.


Модуль TTS
Game listPnP2PnP1BGG tops

Алекс@ндр

#1
Lawrence Prince - Лаврентий Коронованный,Лаврентий в законе.
Johnson the Terror - Джонс Накаут,Жертва анаболиков(ГМО),Рестлер перекач,Джонсон ГМО.
Tenry Morgan - Гутен Морген,Гена Морда.
Bart Portugues - Бард Популярный,Португальский брак,Португальский бард.
Anne Dieu-le-Veut - Анка-цыганка,Анка пулеметчица,Анне все до звезды.
Rock Braziliano - Бразильский рокер.
Bertrand D'Ogeron - Берт Жаргон.
Charlotte de Berry - Черт По Бери,Шарлотка Вкусняшка.Черт подери.
Francois L'Ollonais - Французский Карлеоне.

Как-то так :)
  •  

zloib

  •  

KoTdeSigN

А использовать реальные клички пиратов не? Игра то имеет историческую основу...
К примеру Anne Dieu-le-Veut - ...Считается, что пиратом Марианна была храбрым, суровым и беспощадным. У нее даже появилось прозвище «Анна - божья воля».
Даже Johnson the Terror ( кстати Громила Джонсон хороший перевод) тоже кличка пирата Daniel Johnson.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Алекс@ндр

#4
Можно карточки персонажей распечатать с двух сторон.С одной стороны историческое название,а с другой стебное.Какой вариант нравится - такой стороной и использовать тогда карточку.По типу,как в игре Робинзон Крузо.Только там мужской или женский пол выбирается.
  •  

elricbk

Можно просто вводить в поиск гугла и смотреть, что он выдаёт на русском. Все пираты, которых я попробовал поискать, были в объектном ответе.
  •  

Алекс@ндр

  •  

Алекс@ндр

Pard -Дайте плиз прямую ссылку этой игры,а то у меня до буквы P только ваш архив открывает,а дальше не хочет грузить  :(
  •  

UAnonim

у меня на букве Р долго тупит, а потом прогружает список дальше.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mmp76

UAnonim

спасибо, надеюсь, появится и версия для А4 :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Алекс@ндр

Цитироватьу меня на букве Р долго тупит, а потом прогружает список дальше.
- у меня вчера прорвало дальше ,весь список загрузило,но чаще всего не грузит.
Pard - спасибо.
  •  

UAnonim

спасибо :) вроде смотрится весьма любопытно :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Yury_K

Carpe Diem
  •  

usyavik

Pard- проверь карты голосований; "драка" - английских флагов 19шт, французских 15шт, не ровно как-то)) думаю одна карта с двойными флагами должна быть французской...
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

usyavik

#16
Цитата: Pard от 09 октября 2017, 21:12:52
Спасибо! Поправил.
тебе спасибо!
еще... в файле printer.pdf - не хватает одной страницы карт голосований, и "бунт" - черепов на 4е больше, чем штурвалов. Так и должно быть (где глянуть первоисточник?) или...))

  •  

hanbar

Оченно хоцца напечатать, но не понятно все ли баги выловлены. Игорь, сапасибо. Как всегда, впереди планеты всей.
  •  

usyavik

есть еще баги.. на картинке kickstarter, на карте голосования с двумя франц. флагами - два штурвала, а в комплекте черепа(( будет рвать балланс, нужно карты перепроверять
  •  

Pard

Поправил. Ещё раз спасибо за бдительность! Проблема была всё в той же одной двойной карте - видимо, что-то меня отвлекло, когда я её делал, вот и не продублировал флаги и штурвалы.

В качестве исходника брал оригинальный англоязычный пнп - где-то в соседней ветке заграничные товарищи им делились, ещё в марте.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •