[PnP] Neuroshima Hex

Автор rumatik, 18 августа 2010, 15:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xandr001

  •  

AnDy_ninJa

Цитата: SitCom от 19 сентября 2012, 19:05:27Quote from: Xandr001 on Yesterday at 05:40:06 am
Надо, залейте, пожалуйста!

http://narod.ru/disk/61259056001.d74186325024d1cdc74bc919197496ca/Neuroshima%20Hex.rar.html

Спасибо. Но "Базовая игра (Вариант 1)" это не лучший по качеству вариант, а "Вариант 2" лучший, но я бы не советовал кому либо его печатать (разве что у кого нибудь есть типографский пробойник). Слишком геморройно будет из такого вырезать гексы из такого листа.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

AnDy_ninJa

Вот скачал и расковырял вторую версию для айпада, там есть уже есть в хорошем качестве недостающие Смарты и Вегас, но как известно там свой формат .png который в винде не открывается. Есть конвертеры, но они конвертируют так:

Так вот главный вопрос есть ли у кого нибудь мак или кто-то знает как их правильно сконвертить?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Starpom

выложи парочку маковских для примера
  •  

tikitavy

Цитата: Starpom от 20 сентября 2012, 20:53:10
выложи парочку маковских для примера

Поддерживаю. Проверим, что скажет фотошоп CS6.

AnDy_ninJa

Цитата: tikitavy от 20 сентября 2012, 21:00:24Поддерживаю. Проверим, что скажет фотошоп CS6.

Упс. Чет я както сразу не подумал. http://www.mediafire.com/?4ifl3iw3qmrnufi
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

scorp666ion

#46
Попробую достать все картинки.Процесс пошел.Скоро залью архив со всеми картинками.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: scorp666ion от 20 сентября 2012, 21:39:11
Попробую достать все картинки.Процесс пошел.Скоро залью архив со всеми картинками.

То есть получилось?
Залить все маковские? Или у тебя есть?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

scorp666ion

  •  

SitCom

Цитата: AnDy_ninJa от 20 сентября 2012, 11:50:08
Цитата: SitCom от 19 сентября 2012, 19:05:27Quote from: Xandr001 on Yesterday at 05:40:06 am
Надо, залейте, пожалуйста!

http://narod.ru/disk/61259056001.d74186325024d1cdc74bc919197496ca/Neuroshima%20Hex.rar.html

Спасибо. Но "Базовая игра (Вариант 1)" это не лучший по качеству вариант, а "Вариант 2" лучший, но я бы не советовал кому либо его печатать (разве что у кого нибудь есть типографский пробойник). Слишком геморройно будет из такого вырезать гексы из такого листа.

Ну на вкус и цвет, как говорится. Уже не раз вырезал гексы при таком их расположении обычным модельным ножом под линейку.
  •  

scorp666ion

Готово http://rusfolder.com/32742344.Ждем качественного ПНП.
  •  

coolerbox

господа,почем у вас в городе ПВХ продают, в каких форматах, и какая толщина оптимальна для тайлов
  •  

vasyapetin

Москва лист 3х2 метра почти, взял за 900р  2мм из него делаю почти все поля,тайлы,жетоны итд считаю данную толщину оптимальную для ручных работ. Нерушиму и поле к ней делал из него отлично получаетсо
  •  

coolerbox

не тонковато? я б тайлы пожирнее делал бы. из рук не выпадают?)
  •  

vasyapetin

#54
учитывая что я делал двусторонние тайлы ,печатал на 230гм + матовая пленка все отлично двигается моими брутальными :) пальцами и в руке приятно держутся.Почему 2мм - пробовал 3 и 4мм сразу возникает вопрос хранения 35 тайлов по 3-4мм это приличные стопки это раз, два - из 2 мм сделал еще и Hive и Вули Були так что с чем сравнивать было.Три - даже +1мм в толщине пластика усложнят ручную работу(2мм пвх режется макетником в 2-3 не особо сильных движения)
Картонные тайлы того же Каркасона около 1мм(наше издание) к сравнению  это кратон ,а не пластик покрытый пластиком.
Картахена - куски поля;
Ужас аркхема - 4 куска А3 на пластике сверху матовая пленка составное;
Нерушима - 2 поля,8 армий кучка жетонов,
Last Will - все поля 180гм в ламинате потом на ПВХ ;
Memoir - Все карты! делал кусками под родной размер кусков, что бы складывалось опять же после разрезания по нужным сгибам (матовая витражная поверх рисунка)все отлично складывается и хранится
Изготавливать поля на ПВХ одно удовольствие за час Двусторонние поле для Мемуаров готово.
Еще много зависит от прямоты рук :) и инструментов
Еще один фактор выбора 2мм толщины, некоторые компоненты игр имеют четную толщину,например те же кубики ресурсов 8-10мм где то, нарезал 4-5 полосок по 1см шириной вместе склеил потом нарезал ВОТ тебе и тонны кубиков для игр,а там хоть фломастерами их разукрась хоть акрилом на ПВХ ложится краска очень хорошо(есть цветные альтернативы ПВХ в продаже)ПВХ даже 1мм Охрененно прочнее даже чем мдф(оргалит) 5мм

пробовал найти картон 2-3мм долго искал,когда нашел меня не устроила цена, ДОРОГО ,влага,непрочный
пробовал текстолит ,сложен в ручной обработке отпало(хотя если есть фреза это супер материал)
пробовал мдф, крошится ,хрупкий,влагонелюбивый отпало
пробовал склеивать несколько листов вместе ,можно ,зависит от правильного выбора клея и некоторых нюансов,много времени тратится на проклейку и опрессовку ,влага,отпало
Каждому конечно свое ,но я остановился на таких цифрах и мне, и моей компании игроков все очень нравится и даже нарисовалась куча желающих помочь в изготовлении ПнП так как еще раз повторюсь весь процесс и материал подбирался под исключительно ручное изготовление без автоматизированных устройств,станков ,инструментов.  Линейка,мат для резки,макетный нож ВСЕ.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: vasyapetin от 21 сентября 2012, 01:47:40нарезал 4-5 полосок по 1см шириной вместе склеил потом нарезал ВОТ
А чем ты клеишь бумагу к пвх (да и пвх к пвх)? У меня хайв поотпадала бумага от пвх (вместе с пленкой) я клеил пва.

Цитата: coolerbox от 21 сентября 2012, 01:03:22не тонковато? я б тайлы пожирнее делал бы. из рук не выпадают?)
В оригинале и миллиметра нет.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

vasyapetin

клею обычным моментом классик, вообще ПВХ очень любит всякие тягуче-резиновые клея
самоклейка хорошо держится.
вообще ПВХ пенныыыый ) часто используется для рекламы ,вывесок ,баннеров итд
так что рекомендуемые пленки ,клей и тп можно посмотреть на сайтах про рекламный материал
  •  

Starpom

#57
обычная самоклейка-бумага типа ксерокс для лазерных принтеров или самая дешёвая самоклейка для струйных - прекрасно держатся уже долго.
можно взять двухсторонний скотч для линолеума. Широкий.

Сейчас соберу пару игр (или полный набор нейрошимы с тайлами земель) и попробую заказать латексную печать на оракале + пвх.
2 мм пвх для тайлов - в самый раз.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Starpom от 21 сентября 2012, 21:40:52обычная самоклейка-бумага типа ксерокс для лазерных принтеров или самая дешёвая самоклейка для струйных - прекрасно держатся уже долго.
можно взять двухсторонний скотч для линолеума. Широкий.

Сейчас соберу пару игр (или полный набор нейрошимы с тайлами земель) и попробую заказать латексную печать на оракале + пвх.
2 мм пвх для тайлов - в самый раз.

У тебя есть тайтлы земель?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

AnDy_ninJa

Может кто-то из подписанных откликнется сюда? Какой размер оригинальных гексов (и поля)?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •