[P&P] Cosmic Encounter (дёшево, отличное качество)

Автор sufir, 16 ноября 2017, 15:50:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sufir

#20
Возьмем цветные деревянные или пластиковые фишки, на них наклейки с изображением звездолетов. Конкретные сейчас выбираем, что б хорошо и не дорого.
  •  

sufir

Товарищи! Желающих набрали с запасом, материалы по игре нашли, нашли решения с кораблями и жетонами... в общем и целом всё хорошо.

Есть одно но - материалы которые у нас есть по игре, как вы понимаете это сканы и любительский перевод. В частности качество картинки средненькое и переведен только основной текст, фазы и заголовки карт не переведены.

Нет ли желающих, умеющий в фотошоп и имеющий немного свободного времени и желания, привести всё в порядок?
  •  

tikitavy

Цитата: sufir от 20 ноября 2017, 17:26:32Нет ли желающих, умеющий в фотошоп и имеющий немного свободного времени и желания, привести всё в порядок?
Хе-хе :)

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 08:19:05Товарищи!
+
Цитата: sufir от 16 ноября 2017, 15:50:18Сразу оговорюсь, что я скорее противник ПнП в обычной ситуации. Но ситуация исключительная...
Диссонанс на диссонансе :). Нужда заставила нырнуть в клоаку к PnP'шникам: "необычность ситуации" превысила всё допустимое, добро пожаловать в клуб ;). Простите мой сарказм, но тот флаг, что Вы вывесили, творческое начало как-то не сильно возбуждает. Но.. может быть Вас устроит "Cosmic Encounter" из этой темы: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15347.0 (Вы эту тему наверняка видели, но вдруг нет?)

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 08:19:05умеющий в фотошоп и имеющий немного свободного времени и желания
Ключевое слово: "немного" :). За этим легко скрывается куча работы и завышенные ожидания заказчика.

sufir

#23
Почему хе-хе не понятно... По поводу отношения к ПнП исключительно моё личное мнение, не более того. Если я им вас демотивировал, прошу прощения.

Могу немного пояснить. Дело в том, что действительно хорошее ПнП обычно выходит не сильно дешевле заводской коробки, а иногда и дороже. Сделанную абы как на ч/б принтере и обмотанное скотчем... ну, многих это устраивает, мне (опять же это исключительно личное) не комфортно таким играть. При этом покупая заводские игры мы ещё и финансово мотивируем авторов и издателей на создание новых интересных игр. Но есть множество прекрасных игр, которые практически не достать и для них ПнП безусловно отличный вариант. Я не в принципе против, но в большинстве случаев это просто нерационально. И как хобби - очень даже, кому сам процесс нравится. Я так считаю, но своего мнения никому не навязываю.

При этом я конечно-же ни капли не умаляю ценности того труда, что люди вкладывают делая переводы и готовя материалы. Это большая безвозмездная работа и огромное спасибо людям (как vlnr или Pard) берущимся за это.

Работы действительно прилично, сам я с фотошопом не очень дружу, поэтому хорошо не сделаю и возиться буду очень долго. Зато немного умею в скрипты, что пригодится для автоматизации генерации однотипных карт вроде атаки, которые отличаются только цифрой, нужно будет сделать только одну остальные генерятся за несколько секунд.

Ожидания завышенными не могут быть, я думаю все кто вписался в наше предприятие понимают, что это всё-таки кустарная работа энтузиастов, не более того. И "заказчиков" у нас нет, это же некоммерческое предприятие, мы просто объединились что б благодаря большому тиражу получить в типографии хорошее качество за небольшие деньги. Так или иначе, никто же никому и ничем не обязан. Если есть желающие принять участие - добро пожаловать.
  •  

tikitavy

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Если я им вас демотивировал, прошу прощения.
Зачем прощение просить? Демотивация Вам вредна, у меня всё ок :).

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Дело в том, что действительно хорошее ПнП обычно выходит не сильно дешевле заводской коробки, а иногда и дороже.
Истину глаголите. Но нам это известно :).

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Но есть множество прекрасных игр, которые практически не достать и для них ПнП безусловно отличный вариант.
А как Вы думаете, почему люди занимаются PnP? Может, потому что им нравится?: (смотрим ниже)
Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Сделанную абы как на ч/б принтере и обмотанное скотчем... ну, многих это устраивает
О.. многих.. опять это многих! :) "Немного" времени, "многих" устраивает :). Да НИКОГО такие поделки не устраивают, потому мастера и совершенствуются, потому и стоит изготовление PnP дорого, материалы компоненты ищутся получше именно потому, что НИКОГО не устраивает то, что Вы написали :о)))

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57и огромное спасибо людям (как vlnr или Pard) берущимся за это
Да-да. Александра Петрунина забыли упомянуть, кстати.

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Зато немного умею в скрипты, что пригодится автоматизации генерации однотипных карт вроде атаки, которые отличаются только цифрой, нужно будет сделать только одну остальные генерятся за несколько секунд.
Это всё тоже навыки PnP'шника, т.е. осталось всего-то найти свой "фотошоп" :).

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57Если есть желающие принять участие -добро пожаловать
Именно про это я и писал выше. Придя в логово PnP сказать, что Вы противник PnP, а потом просить безвозмездной помощи у PnP'шников - это.. это.. удивительный и бесхитростный "выстрел себе в ногу", вызывает даже симпатию :).

tikitavy

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:16:57И "заказчиков" у нас нет,
"Заказчик" - тот кто просит выполнить работу, у него есть его более-менее понятные ему ожидания.

sufir

Да, я понял, что вы имеете в виду, просто уточнил, а-то местами возникло недопонимание. Некоторые посчитали что я предлагаю коммерческую услугу на которой хочу подзаработать. Нет, я просто объединил людей. Оплата будет производиться непосредственно человеку связанному с типографией, тем же нужно будет забрать лично либо договориться об отправке по почте или через ТК.
А в роли "заказчика" выступает не очень определенный круг лиц, поэтому один недовольный будет, даже если делом будет армия профессионалов заниматься. Дарёному коню... Так, что "требования" самые общие - на усмотрение возможного автора, всё что чуть лучше чем то что есть сейчас устроит.
  •  

tikitavy

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 09:56:47Нет, я просто объединил людей.
Да это понятно :). Вопрос - кто будет вам материалы сводить. Это же не тема в барахолке, её могут просто не смотреть. Попробуйте создать тему в запросах PnP.

bengan777

ЦитироватьПочему хе-хе не понятно...
Потому что смешно когда человек негативно относящийся к ПнП призывает людей сделать материалы для ПнП))
ЦитироватьСделанную абы как на ч/б принтере и обмотанное скотчем.
Откуда вы это берете? Знаете хоть одного человека который так делает? Я вот не знаю. ПнП это возможность сделать игру из тех материалов которые лично вас устраивают. Кто то любит бумагу под лён, кто то толстый ламинат, кто то тонкий. Кто то оракал использует. Я лично пробовал кучу методик изготовления, сейчас больше всего тактильно радует скотч (несмотря на то что время производства карт увеличивается относительно ламината).
То же самое про цену. Вот есть у меня куча картона 300г. могу из него делать игры. Или есть возможность бесплатно печатать их, или самоклейки у меня гора. или ПВХ. Все это сильно удешевляет процесс.
А вот если у вас нет нормального принтера, нет желания искать дешевые и качественные материалы, нет желания освоить "свой фотошоп" для повышения качества материалов и (или) приведения их к нужному (удобному для вас) виду, то да, изготовить качественный ПнП для вас будет дороже и сложнее чем купить оригинал.
  •  

sufir

В других местах чуть не заклевали за ПнП и "злобное пиратсво", тут за недостаточную любовь к ПнП и "злостному пиратсву" налетели. Устроить срач - это святое )) Развлекайтесь.
  •  

tikitavy

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 12:14:51В других местах чуть не заклевали за ПнП и "злобное пиратсво"
Весь мир против Вас :). Там Вы, наверное, представились как обожатель PnP, пират и чихатель на издателя? :) Ссылку дадите?

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 12:14:51тут за недостаточную любовь к ПнП и "злостному пиратсву" налетели
Не надо преувеличивать :). Любви к PnP уж точно не надо. Уважения - более чем достаточно.

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 12:14:51Устроить срач - это святое )) Развлекайтесь.
Ну так это, социальная ответственность за свои слова.. И нам да, веселье. А то скучно тут, в этом мрачном ЧБ низкого разрешения и канцелярского скотча с потёками клея и серого картона болоте.. :D

KoTdeSigN

#31
Развели тут :))) А я и не афиширую что сам делаю ПнП, друзья частенько думают, что я их гдето покупаю :))) Потому что качество на уровне покупной, ну или лучше, что уж стеснятья :))))) На заказ просят, но со временем капец... много работы, просто некогда порою.
И чес слово, в первом своем посте говорить о том что вы скорее противник пнп, а несколькими постами далее просить этих самых "противников" помочь — это моветон ;)

sufir мне показалось станным, что вы сначала собрали желающих отпечатать игру, цитирую: "дёшево, отличное качество", а теперь просите когото потратить свое время и сделать вам это "качество", это не логично... поэтому и реакция в ответ такая, немного с недоумением, немного с недоверием...

Как бы поступил я: нашел материалы игры, нашел человека который бы согласился привести их к печатному виду, мотивировал его, к примеру бесплатной версией пнп. Это было бы логично, собрались 7 человек и скинулись на 8 комплектов.

А то я конечно делаю пнп, но если это не конкретный заказ, то можно и год ждать, а то и два... (слышу голос из толпы: -" Не ври!!! Три года ждем уже!" :) )
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

Цитата: KoTdeSigN от 24 ноября 2017, 12:59:33(слышу голос из толпы: -" Не ври!!! Три года ждем уже!"  )
А ведь да.. :)

bengan777

Цитировать(слышу голос из толпы: -" Не ври!!! Три года ждем уже!"  )
+1))
  •  

sufir

Этот вопрос тоже решен. Всем спасибо!
  •  

tikitavy

Цитата: sufir от 24 ноября 2017, 15:34:24
Этот вопрос тоже решен. Всем спасибо!
На здоровье! Заглядывайте к нам, даже без "исключительных ситуаций" :).

sufir

Нашли последнее дополнение, сканируем и сейчас переводим.
  •