Автор Тема: Vast: The Crystal Caverns + дополнение (упырь, призрак и единорог)  (Прочитано 28046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Vast: The Crystal Caverns
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2017, 20:53:47 »
отлично! В правилах тоже уберете?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 20:56:44 »
     

    Оффлайн dilnok

    Vast: The Crystal Caverns
    « Ответ #41 : 29 Декабрь 2017, 21:22:00 »
    Попробую, но маловероятно, так как текст может не влезть. Но это уже после нового года, когда доделаю правила ролей.
      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
       

      Оффлайн molxim

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 10
        • Просмотр профиля
      Vast: The Crystal Caverns
      « Ответ #42 : 30 Декабрь 2017, 04:06:36 »
      "Я там где лежат сокровища - чтобы их захватить!
       Я там где кишат монстры чтобы их победить!"
      Оформление и сюжет игры чем то напомнило анимэ "Рубаки". Так же задорно и весело смотрится.
      1.Попробовал зайти в гугл документ чтобы оставлять комментарии, но не знаю как это делается, и остались ли они там. (((. Туплю не разбираюсь.
      2.То что в глаза бросается сразу это "плитки". Может было бы привычнее везде написать тайлы.
      3.Кубики которые работают как маркеры может стоило бы назвать "маркерами". Это же пнп и все будут отмечать на планшетах как всегда кто бюжютерией, кто картонками, кто пуговицами, кто кубиками . Да и слово кубик когда читаешь воспринимается ка привычное D6. Что-бы  узнать о чем речь идёт пришлось зайти картинки на боардгеймергике посмотреть и правила скачать глянуть.
      4.Сейчас у "Технолога" в союзпечатях пакетики "Орки и гномы" продаются. Пока только орки в 6 из 6 случаев попались. Я их хотел в батл хаос убрать. Но они явно и сюда очень не плохо подошли бы.
      5. Вопрос топикастеру. А надо ли еще перевод (тот что на гугл диске) проверять?
      6. Задумался про название. Может тогда "Просторы:Хрустальные пещеры", или "Раздолье:Хрустальные пещеры"? Хотя судя по присутствию в игре кристаллов в название имеются в виду именно они. Тогда "Просторы: Кристальные Пещеры", "Раздолье: Кристальные Пещеры", "Простор: Кристаллические пещеры." Раздолье: Кристаллические пещеры."
      « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 04:18:46 »
         

        Оффлайн vilas

        Vast: The Crystal Caverns
        « Ответ #43 : 30 Декабрь 2017, 06:09:17 »
        Голосую за раздолье: Хрустальные пещеры.
        Перевод нужен если только для допов.
           

          Оффлайн weballin

          Vast: The Crystal Caverns
          « Ответ #44 : 30 Декабрь 2017, 09:01:01 »
          Может было бы привычнее везде написать тайлы.
          эээ не начинайте ;)
             

            Оффлайн dilnok

            Vast: The Crystal Caverns
            « Ответ #45 : 30 Декабрь 2017, 12:31:18 »
            1. Выделяешь текст и просто набираешь на клавиатуре, он предложится заменой.
            2. Я избегаю слов "тайлы" (плитки), "максимум" (предел), "атака" (нападение), они мне не нравятся.
            3. Я подумаю.
            4. Я сделаю файл для лазерной резки, так вы сможете вырезать и кубики и фигурки и все что нужно из 10мм фанеры, да покрасите.
            5. Текст поправил лишь один человек сегодня и то только для гоблинов, и еще несколько запятых помогли убрать в правилах. Вычитка практически не двигается, либо текст идеален (во что я не верю), либо интереса нет (что вероятнее), думаю не вычитывают из-за того что это сплошной текст и играть с ним пока было невозможно, теперь когда вверстано и готово к игре, думаю будут больше интереса проявлять.
            6. Из всех предложений мне пока нравится wil_low "Простор: хрустальные пещеры", но будут "кристальные" из-за кристаллов.
              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
               

              Оффлайн Scorpi0z

              Vast: The Crystal Caverns
              « Ответ #46 : 31 Декабрь 2017, 15:01:14 »
              1. Выделяешь текст и просто набираешь на клавиатуре, он предложится заменой.
              2. Я избегаю слов "тайлы" (плитки), "максимум" (предел), "атака" (нападение), они мне не нравятся.
              3. Я подумаю.
              4. Я сделаю файл для лазерной резки, так вы сможете вырезать и кубики и фигурки и все что нужно из 10мм фанеры, да покрасите.
              5. Текст поправил лишь один человек сегодня и то только для гоблинов, и еще несколько запятых помогли убрать в правилах. Вычитка практически не двигается, либо текст идеален (во что я не верю), либо интереса нет (что вероятнее), думаю не вычитывают из-за того что это сплошной текст и играть с ним пока было невозможно, теперь когда вверстано и готово к игре, думаю будут больше интереса проявлять.
              6. Из всех предложений мне пока нравится wil_low "Простор: хрустальные пещеры", но будут "кристальные" из-за кристаллов.
              Мне и нашему клубу очень интересна игра, планируем в ближайшее время изготовить и поиграть. Пока времени на вычитку не было из-за подготовки к праздникам и работы, но постараемся помочь чем сможем :)
                 

                Оффлайн molxim

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 10
                  • Просмотр профиля
                Vast: The Crystal Caverns
                « Ответ #47 : 01 Январь 2018, 03:24:28 »
                Всё читаю и читаю...
                Вот ощущение что "восприятие" это "чуйка" меня не покидает...
                Из более привычных слов либо "интуиция", либо "проницательность". А вот термин "восприятие"  там как раз непонятно звучит.
                Еще в роли Рыцаря слово "Отвага" конечно лучше подходит женскому персонажу (и точно лучше чем "мужественность"), но по сути там шкала опыта которую тратим на действия, может "опыт" бы лучше подошел? 
                А к чему стремится этот перевод? Если один уже есть. Не спорю: чем больше-тем лучше. А еще там "мужество". Но проще будет думать в одном русле. Вдруг надо просто запятые посмотреть, а я с предложениями лезу..., мешаю..., отвлекаю...
                Стремление к русскому понравилось. Про слова "предел" и "максимум" понравилось, привык использовать слово "максимум", а "предел" со студенческих времен воспринимал как относящееся к функциям))). Чувствую как стал богаче на целое потерянное слово. Спасибки))).

                P.S.Важное забыл "1. Выделяешь текст и просто набираешь на клавиатуре, он предложится заменой." там нажимаю потом "comment" комментарий появляется. А "Resolve" надо жать? Или просто после этого закрываю документ и всё уже заработало? 
                « Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 03:38:02 »
                   

                  Оффлайн dilnok

                  Vast: The Crystal Caverns
                  « Ответ #48 : 01 Январь 2018, 13:15:32 »
                  Текст переводился с нуля, другой перевод всплыл после анонса этого. С интуицией соглашусь. Опыт не подойдет ибо отвага не только набирается, но и тратится при разного рода трудностях и испугов.
                  http://take.ms/tFyXd
                    Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                     

                    Оффлайн TheOne55

                    • Новичок
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Vast: The Crystal Caverns
                    « Ответ #49 : 02 Январь 2018, 21:25:42 »
                    Добрый День! Меня игра очень заинтересовала, по возможности помогу с вычеткой перевода.

                    По поводу дополнений - считаю что нужны, но как программу минимум можно было бы без больших трудозатрат сделать перевод дополнительных/измененных карт (сокровищ, секретов, монстра, событий и т.п.). Выйдет всего листа 3-4, но это будет правка и расширение основных игровых ролей.

                    По поводу терминологии предлагаю составить  в гугл документах что-то вроде глоссария игровых терминов для обсуждения и поиска оптимальных вариантов. Они встречаются почти в каждом предложении и это позволит проще подогнать всё под один стандарт.
                    Например:
                    - Кубик героизма уже предлагалось заменить на маркер героизма, но, возможно, достаточно оставить только Героизм: Рыцарь набирается Отваги, которая позволяет ему проявлять Героизм (как зевота Дракона способствует его Пробуждению). Получится что-то вроде: "Рыцарь может израсходовать 1 героизм, чтобы восстановить 1 Здоровье. Героизм возвращается на его следующий ход."
                    - Зевота мне кажется не очень... В оригинале лень, ленность, что на русском теряет смысл - лень не способствует Пробуждению. Но возможно стоит использовать антонимы лени. К примеру Деятельность, Инициативность, Активность, Энергичнось.
                    « Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 21:27:16 »
                       

                      Оффлайн dilnok

                      Vast: The Crystal Caverns
                      « Ответ #50 : 04 Январь 2018, 15:06:51 »
                      Зевота, потому что Дракон избавляется от последствий сна, она не способствует пробуждению, а мешает это сделать. Пещера возвращает кубики обратно "усыпляющими спорами", нагоняя на Дракона сон.

                      upd 08.01.18:
                      Добавил файл для лазерной резки фанеры толщиной 10мм (для фигурок ролей можно использовать толще), требует некоторой подготовки с вашей стороны (согласно требованиям резчика), в нем все описано. Альтернативные формы для наклеек будут выглядеть так: http://take.ms/uSQLM

                      Нужен шрифт для написания на обложке правил "Кристальные пещеры".
                      « Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 20:06:37 »
                        Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                         

                        Оффлайн wil_low

                        Vast: The Crystal Caverns
                        « Ответ #51 : 08 Январь 2018, 20:27:12 »
                        Нужен шрифт для написания на обложке правил "Кристальные пещеры".
                        можно не заморачиваться и сделать Dwarven Axe, как далее в правилах. Нашел несколько шрифтов на ofont.ru, может, какой-нибудь понравится:
                        seven swordsmen
                        LadyFair
                        1 fine hand
                        Arlekino
                        a_CityNovaTtlSpUpLt

                        вы еще принимаете вычитку правил и других текстов? в docx файлах на google drive? Хотел на досуге покомментировать
                        « Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 20:45:59 »
                           

                          Оффлайн dilnok

                          Vast: The Crystal Caverns
                          « Ответ #52 : 08 Январь 2018, 20:46:13 »
                          Конечно принимается и сразу вносится в сверстанный документ, всегда будет актуально.
                            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                             

                            Оффлайн wil_low

                            Vast: The Crystal Caverns
                            « Ответ #53 : 09 Январь 2018, 17:51:32 »
                            Вычитал Правила, прошу просмотреть suggestions
                               

                              Оффлайн molxim

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 10
                                • Просмотр профиля
                              Vast: The Crystal Caverns
                              « Ответ #54 : 10 Январь 2018, 00:20:55 »
                              Попробовал заменить несколько терминов в роли рыцаря.
                              Изменил "Восприятие" на "Решимость". Ведь отвага тратится на решение что-то свершить.(Ошибся я сначала с пониманием термина).
                              Попытался поменять "Взаимодействие" на "Схватка" и "Столкновение". Там всё сложнее. Прошу посмотреть.
                              Если ужасно всё. То почищу за собой.
                              Также понял что правила о запятых не помню :(
                                 

                                Оффлайн dilnok

                                Vast: The Crystal Caverns
                                « Ответ #55 : 11 Январь 2018, 14:05:48 »
                                Когда вносите предложение, делайте его более цельным, не меняйте по одной букве, замените все слово, иначе сложно читать на восприятие, когда в одном слове три буквы в разных местах изменены. Замещайте целое предложение если несколько сов в нем изменяете.
                                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                   

                                  Оффлайн wil_low

                                  Vast: The Crystal Caverns
                                  « Ответ #56 : 11 Январь 2018, 14:36:59 »
                                  не заменять же целое слово из-за буквы ё. Я, как программист, считаю, что diff должен быть минимальным для ревью
                                     

                                    Оффлайн dilnok

                                    Vast: The Crystal Caverns
                                    « Ответ #57 : 11 Январь 2018, 15:18:16 »
                                    За одну букву конечно, но вот если две буквы в разных местах, то ты делаешь два контейнера вместо одного, что не оптимально.
                                      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                       

                                      Оффлайн Eyl

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 2
                                      • Пол: Мужской
                                        • Просмотр профиля
                                      Vast: The Crystal Caverns
                                      « Ответ #58 : 11 Январь 2018, 21:10:23 »
                                      Спасибо за перевод!
                                      « Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 07:07:50 »
                                         

                                        Оффлайн dilnok

                                        Vast: The Crystal Caverns
                                        « Ответ #59 : 17 Январь 2018, 15:55:25 »
                                        Закончил верстку, оформил тему. Готово.
                                          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh