[WIP] Massive Darkness + Lightbringer Pack

Автор builin, 14 декабря 2017, 07:16:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

builin




Ведется работа над пнп Кромешной тьмы с дополнением Несущий свет.
Основа - материалы из TTS, обрабатываю от растра и текстуры.
По мере готовности буду выкладывать в этой теме. Делаю всё сразу и по-маленьку, в работе в том числе перевод на русский (пока карты, на квест пока не замахнулись).

Кого-нибудь интересует данная игра, стоит ли вести WIP на форуме, в виде обсуждения, или что получится в итоге и чем сами играть будем - то и выложить?

На данный момент уже ищется помощь и советы:
1. Может кто-нибудь владеет информацией о размере фигурок (диаметре подставок), всех типов? Судя по фотографиям там типоразмеров как минимум 5. От самого маленького - герои и приспешники, до самого большого - паук. И для пропорции уточнить бы размер тайлов полей, совпадает ли оно с зомбицидовскими 25см тайлами.
2. Как сделать что-нибудь аналогичное планшету игрока, для отметки опыта и здоровья теми же скрепками? Рисовать не умею.
3. Ищу шрифт для заголовков

Текущий "кусочный" перевод: https://www.dropbox.com/s/o0yt8mtpwzvb0sd/Massive_Darkness_Card_and_Miniature_List.xlsx?dl=0
Закладок несколько. Серый фон у того перевода, который взят из официальных правил КГ. Глоссарий составлен по официальным правилам КГ.

"Готовые" материалы: https://mega.nz/#F!lIQmDbKB!pmvZVTiJSipeoN8vLDgzow
в наличии ("покарточные"):
  Наклейки на кубики
  Карты на английском
  Тайлы

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RADIST85, Gigazaur

Kariotip

О! Когда-то сам думал делать PnP, но почитал обзоры, поиграл в TTS... разочаровала игра. Ждал от неё большего. :(

Не, она хорошая... но не отличная.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: albino

builin

Цитата: Kariotip от 14 декабря 2017, 07:21:22разочаровала игра. Ждал от неё большего.
я не знаю чего ждать от данжн кроулеров. пусть лучше меня разочарует кромешная тьма, чем десент )

Забыл упомянуть, что ищу шрифт для заголовков, типа такого (какой нибудь Dwarven):

CG русифицировали оригинальный шрифт, но я не знаю, можно ли его как то выдернуть из PDF с правилами (пользуюсь Foxit).
  •  

Kariotip

#3
Да, Десцент тоже разочаровал :(

С правил можно выдернуть, но вот кернинг полетит и его придётся заново восстанавливать.
Не помню подробностей. KoTdeSigN писал где-то об этом.

Если что, можно набрать "pdf extractor" в гугле - некоторые сайты могут выдрать шрифт, некоторые его не находят.

Zodi

Цитата: Kariotip от 14 декабря 2017, 08:04:42некоторые сайты могут выдрать шрифт, некоторые его не находят
Шрифт выдирается из тех pdf, в которых он был встроен при верстке.

Zodi

#5
Цитата: builin от 14 декабря 2017, 07:55:00ищу шрифт для заголовков
Нашел на ZOG'е ссылку на кириллицу DvarwenAxe BB, которая используется тут, но ссылка мертва...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

wil_low

Выдернул с помощью FontForge, кажется, только твердого знака нет: https://mega.nz/#!npYVRSKL!hcrhPFEDQjtwH8L4cPXwGpPCbamMuYnBXefZCHKZCVI
  •  

Zodi

Цитата: wil_low от 14 декабря 2017, 09:17:34Выдернул с помощью FontForge
Можешь написать краткую инструкцию, как это делается? Чтобы знать и уметь на будущее :). Можно где-то отдельную тему создать: "Как выдрать шрифт из pdf".

wil_low

открыть PDF с помощью FontForge, выбрать интересующий шрифт, сохранить как OpenType
  •  

Zodi

Цитата: wil_low от 14 декабря 2017, 09:38:24
открыть PDF с помощью FontForge, выбрать интересующий шрифт, сохранить как OpenType
Спасибо, пригодится.

builin

Цитата: wil_low от 14 декабря 2017, 09:17:34Выдернул с помощью FontForge, кажется, только твердого знака нет
Спасибо! Попробуем без твердого обойтись, в правилах он правда не встречается. Ну на крайний случай притворимся безграмотными и будем использовать Ь вместо Ъ )
  •  

Zodi

Цитата: builin от 14 декабря 2017, 12:25:48притворимся безграмотными и будем использовать Ь вместо Ъ
Это не безграмотность, а эволюция языка. Я всегда использую "ь" вместо "ъ" и "е" вместо "ё" :).

builin

тут тема игры не эволюционная )
только что подумал, что можно будет писать "с'ешь", вместо "съешь" и "сьешь" )
ладно, рано беспокоиться. завтра посмотрю, есть ли в названиях вообще слова с Ъ
  •  

UAnonim

Zodi
А вместо "й" используете "и"? :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wait

Цитата: wil_low от 14 декабря 2017, 09:38:24
открыть PDF с помощью FontForge, выбрать интересующий шрифт, сохранить как OpenType
Прикольно, надо запомнить )
  •  

Sergeant82

Тут такое дело... В общем не надо спешить пару недель с переводом,  ящитаю  ;)
  •  

duckbill

Цитата: builin от 14 декабря 2017, 12:25:48Выдернул с помощью FontForge, кажется, только твердого знака нет
Спасибо! Попробуем без твердого обойтись

У меня разрыв шаблона. Вы УЖЕ открыли шрифт в FontForge. Ну скопируйте ь в ъ и приклейте ему хвостик.
  •  

wil_low

кстати да, выше Zodi привел изображение твердых знаков
  •  

Zodi

Цитата: UAnonim от 14 декабря 2017, 12:35:15А вместо "й" используете "и"?
Нет, "й" по-прежнему нажна). Раньше вот в конце каждого слова добавляли твердый знак, но потом перестали ведь ;).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RifLX

builin

Цитата: Sergeant82 от 14 декабря 2017, 12:50:13Тут такое дело... В общем не надо спешить пару недель с переводом,  ящитаю
Эмм. потому что будет доставка русской коробки? я сканов дождаться не очень надеюсь ) больно уж много там карт
  •