[PnP RUS] Codex: Card-Time Strategy / Кодекс: стратегия в карточном времени

Автор Kariotip, 14 декабря 2017, 08:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pAnAp

Цитата: ghost355 от 27 марта 2018, 19:30:19
Спасибо
Но хотелось бы еще покарточные сборки
И я так понял карты без вылетов? Почему их всегда игнорируют )))
как минумум по 2 мм с каждой стороны нужны, а лучше больше с запасом.
Для печати в нормальной типографии такой вариант не годится (((
Есть ли возможности сделать вылеты?
про какие вылеты речь?
печатал в типографии, все отлично (предусмотрен сдвиг обороток).
только жетоны без сдвига сделаны (подразумевается печать на двух самоклейках, а затем наклеивание на картон)
  •  

Sergeant82

Цитата: Angur69 от 27 марта 2018, 07:55:57Правда ли что Gaga отказалась от локализации этой игрушки?
неправда. Успешно прошел предзаказ, предварительные сроки поставки - конец апреля.
  •  

Kariotip

ghost355
Всё свёрстано в индизайне, так что "покарточную сборку" можете сделать сами. Открываете в фотошопе, импортируете изображения, сохраняете их в любом удобном формате. Верстаете так, как ВАМ удобно.

Вылеты ЕСТЬ, но на тех картах, где ЭТО НУЖНО. Оригинальный размер карт не позволяет делать вылеты ВЕЗДЕ - карты будут по 8 штук на лист, а не по 9. (некоторые, таки, в таком "формате" есть в этом PnP, но только лишь некоторые ;) ) Всего карт в "Делюксе", напомню, более 700! :o

Для устранения вылетов и сдвигов у "основной" части карт есть бесшовная рубашка. Рубашка есть как в "классическом чёрно-коричневом", там и в "экономном для чернил" варианте. Для устранения проблем смещения карт отличный вариант.

Под требования всех и каждого подстроиться не получиться. Кто-то дома печатает, кто-то на работе, кто-то в типографии. А типография у кого-то в .pdf принимает. кому-то в .crd подавай, в кто-то только в .jpg печатает. Увы, но "идеального" варианта PnP нет и не получиться, а тянуть 5 версий я не буду.

pAnAp

первая партия и проигрыш красными (у оппонента оставалась 1 жизнь...)

вот так пнп выглядит у нас (планшеты не финальной версии, были распечатаны заранее):


  •  

ghost355

По-моему достаточно выкладывать покарточные сборки с вылетами. А уж каждый разложит как ему нужно под нужный формат листа, с вылетами или без или ещё как. Считайте как исходник.
  •  

Kariotip

#45
ghost355,
Покарточная сборка - для вас норма PnP?
Я две версии выложил "А4" и "А3". Хотите покарточную - делайте сами. Как её делать я выше описал.




Если слухи про отмену игры пошли от новости в блоге Юры из "комментария к подборке":
ЦитироватьЕсть такая интересная игра, «Codex», Русский PnP которой мы с товарищами таки сделали. Что можно сказать про саму игру? То, что она сочетает в себе черты ККИ и обычных настолок, служа своеобразным мостом между этими двумя мирами. Издательство GaGa Gemes всё планировало, да перепланировало выпускать локализацию, но и сроки летят, и «официального Русского PnP» не будет.
То спешу заявить - когда я писал Юре, то не думал что он мою "сопроводиловку к PnP" предназначенную для него лично сочтёт за "комментарий для всех". Этот момент я учту и впредь буду таки слать ему описалово "для всех".

да и сказано там именно то, что сказано:
1) GaGa Games перенесла игру
2) PnP от GaGa Games не планируется

Про то, что игру отменяют из этого комментария вроде как не следует? ???
Либо это вообще из какого-то иного источника, и тут я не знаю как комментировать.

Spike111

Цитата: Kariotip от 27 марта 2018, 20:00:43
ghost355,

да и сказано там именно то, что сказано:
1) GaGa Games перенесла игру

Получается в апреле игры не будет? Где про это можно почитать?
  •  

Kariotip

Цитата: Spike111 от 28 марта 2018, 08:31:20Получается в апреле игры не будет? Где про это можно почитать?
Цитата: Sergeant82 от 27 марта 2018, 19:46:20предварительные сроки поставки - конец апреля.
Первоначально планировалось выпускать игру летом 2017. Однако, они переносили выход несколько раз. Сначала на октябрь, сейчас на конец апреля.
https://tesera.ru/new/918815/

О переносе с апреля на другой срок не сообщалось.

bigden

добрый день, нет ли у вас картинок для альбомов кодексов?
  •  

pAnAp

#49
Цитата: bigden от 28 марта 2018, 12:20:28
добрый день, нет ли у вас картинок для альбомов кодексов?
рекомендуется на обложку сделать страницу памятки, где растолкованы все способности: когда играешь свой ход, кодекс закрыт и можно на обложку подсматривать, и дополнительного места памятка не занимает.

но если очень нужна эстетика, то картинка нужна...

пс:

верхний правый угол - сложенный кодекс зеленых, они делают свой ход и подсматривают на разъяснения способностей существ
нижний левый угол - развернутый кодекс красных, во время чужого хода они делают выбор, каких существ вызвать из кодекса

одна из особенностей пнп:
ЦитироватьПояснения по способностям карт были убраны из текста карт на памятку. Они занимали ценное место, были не всегда и не везде. так что на картах теперь нет необязательной информации, только та, что важна при игре.
эти пояснения и вынесены на 1 страницу памятки, и предлагается её держать на обложке кодекса
  •  

ghost355

#50
Цитата: Kariotip от 27 марта 2018, 20:00:43ghost355,
Покарточная сборка - для вас норма PnP?
Я две версии выложил "А4" и "А3". Хотите покарточную - делайте сами. Как её делать я выше описал.
Да, PDF правильно интерпритируется фотошопом по карточно.
Но проблема вылетов (bleed)остается, к сожалению ,что приводит к необходимости дорисовывать карты или использовать бордюры. Даже если использовать  рубашки карт с вылетами резать по лицу, если чуть нож пойдет в сторону, допустим если режется стопка, то будет белый край видно.

UPD  хотя вот цветные колоды неплохо дорисовывается автоматом, даже без артефактов ))), может зря бурчу тут )))
  •  

Kariotip

bigden, картинок для альбомов кодексов в хорошем качестве не нашёл. Скилл фотошопа не позволяет вручную, с нуля, заного перерисовать все обложки.

ghost355, мил человек, где же найти все "запасы" под каждую карту? Вручную дорисовывать? Слишком много карт, как с "lovecraft letter" не получится, увы. Я карты навострился ножницами резать неплохо. Долго, мучительно, но очень точно.

ghost355

Цитата: Kariotip от 28 марта 2018, 12:52:50
ghost355, мил человек, где же найти все "запасы" под каждую карту? Вручную дорисовывать? Слишком много карт, как с "lovecraft letter" не получится, увы. Я карты навострился ножницами резать неплохо. Долго, мучительно, но очень точно.
я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
  •  

Kariotip

Цитата: ghost355 от 28 марта 2018, 13:38:26
я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
Поделитесь результатом как закончите? Возможно это многим будет интересно.

pAnAp

  •  

ghost355

Цитата: Kariotip от 28 марта 2018, 13:44:20
Цитата: ghost355 от 28 марта 2018, 13:38:26
я в типографиях заказываю, режут там же, так что максимально стараюсь свести к минимуму косяки. Вручную дорисовывать ))) придумывать ходы )))
Поделитесь результатом как закончите? Возможно это многим будет интересно.

Для примера быстро дорисовал карту автоматом в Фотошопе с 63х89 до 73х98 мм, т.е. 5 мм вылеты добавил


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

Kariotip

Цитата: ghost355 от 02 апреля 2018, 19:32:58Для примера быстро дорисовал карту автоматом в Фотошопе с 63х89 до 73х98 мм, т.е. 5 мм вылеты добавил
Только вот, жалко, что карт многовато.

Продолжайте, если хотите. Но помочь не смогу - мне это не интересно (игру уже распечатал), а времени убьёт кучу.

ghost355

Автоматом сработать должно
Action + batch в Фотошопе. Делов минут на 15 :)
  •  

Kariotip

Цитата: ghost355 от 02 апреля 2018, 20:51:35
Автоматом сработать должно
Action + batch в Фотошопе. Делов минут на 15 :)
Делайте. Я не возражаю.

esperi

Добрый день, можете подсказать размер больших карт и размеры планшетов - Малый планшет целиком и Патруль целиком ? из архива с А4
  •