Автор Тема: Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)  (Прочитано 21193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн O.Chambers

  • Постоялец
  • ***
  • Описание
  • PnP «Patchwork»
  • компактные версии
  • PnP «Patchwork: Automa»
  • Смежные темы


Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло
  BGG | Тесера | Купить

Год: 2014
Число игроков: 2
Время партии: 15-30 минут
Возраст: 8+
Жанр: Абстрактная
Язык: Энергонезависимая
Формат: А4
   Пэчворк (patchwork) – это очень древний вид рукоделия. В нем, используя принцип мозаики, из лоскутков разноцветной ткани создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой.
   В этой игре вам потребуется пространственное воображение, смекалка и расчетливость. Запасайтесь пуговицами и внимательно соединяйте один кусочек ткани с другим, делая это лучше, чем ваш соперник!


Оффлайн weballin

Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
« Ответ #40 : 15 Февраль 2018, 09:15:47 »
Сделал себе поля подсчёта https://yadi.sk/i/O5-hxQuj3SR8e5
Можно на двустороннею печать, вырезать по округлому полю.
     

    Оффлайн ReN

    Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
    « Ответ #41 : 04 Ноябрь 2018, 23:25:22 »
    Увидел на тесере Patchwork: Automa
    Может у кого-то уже есть материалы?
       

      Оффлайн O.Chambers

      Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
      « Ответ #42 : 05 Ноябрь 2018, 09:08:14 »
      фотографии на БГГ есть, можно по ним попробовать нарисовать. Единственное что сложно рассмотреть порядковые цифры карт, но если собрать материал по инету, что-то получится

      Post Merge: 05 Ноябрь 2018, 22:09:39
      хех, не планировала делать, но сделала https://app.box.com/s/qxzytsl56senm25qf34jlmenqi2bz5ny

      Если кто заметит неточность, напишите, пожалуйста
      « Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 22:36:31 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
        « Ответ #43 : 19 Ноябрь 2018, 11:09:23 »
        Patchwork: Automa
        https://yadi.sk/i/D67Q7GkEVaiSeg
        Метки реза только внешние! Подходит только для вырезания ножом.

        От Qualith из Испанской телеграмм-группы.

        Оффлайн weballin

        Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
        « Ответ #44 : 19 Ноябрь 2018, 12:53:11 »
        Подходит только для вырезания ножом
        А на 12 карте так и есть ничего нет?
        Какието линии реза тонкие для моего принтера, так что возьму линейку ракандашик и нарисую крестики от руки)
        « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 13:04:27 »
           

          Оффлайн Kariotip

          Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
          « Ответ #45 : 19 Ноябрь 2018, 13:00:05 »
          А на 12 карте так и есть ничего нет?
          За правильность PnP не отвечаю. Даже не сравнивал с оригиналом. Если у кого-то есть возможность проверить и сделать нормальные метки для реза - было бы вообще отлично.

          Оффлайн weballin

          Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
          « Ответ #46 : 19 Ноябрь 2018, 14:01:19 »
          нормальные метки для реза - было бы вообще
          https://yadi.sk/i/d-I693QbCpbU-g метки на рубашках, мне ненужно уже, возможно удалю.
          Печатал 95% от исходного , чтоб в протекторы 57Х88мм влезли, хотя кому это интересно)
          « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 14:11:09 »
             

            Оффлайн Иван

            Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
            « Ответ #47 : 04 Март 2019, 19:56:45 »
            https://yadi.sk/i/d-I693QbCpbU-g метки на рубашках, мне ненужно уже, возможно удалю.
            Печатал 95% от исходного , чтоб в протекторы 57Х88мм влезли, хотя кому это интересно)
            а правила на русском есть?
               

              Оффлайн Sergeant82

                 

                Оффлайн Иван

                Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                « Ответ #49 : 05 Март 2019, 17:27:10 »
                https://tesera.ru/images/items/537841/Patchwork_Rules_RUS.pdf
                Извини не уточнил, правила для автомы!, База куплена
                   

                  Оффлайн maxminus

                  Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                  « Ответ #50 : 28 Октябрь 2019, 13:56:15 »
                  Кто может пояснить - долго делал ПНП, вырезал, клеил и тп. Наконец сели с дочей играть и тут....на одной фигуре нет "ценника". Это крест. На нем указано количество ходов (3), но нет цены. Я просмотрел несколько различных ПНП, даже сканы оригинала, но на них всех такое. Как же быть? Значит ли это, что она просто бесплатная?
                  « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2019, 13:59:29 »
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                    « Ответ #51 : 28 Октябрь 2019, 14:01:41 »
                    На нем указано количество ходов (3), но нет цены. Я просмотрел несколько различных ПНП, даже сканы оригинала, но на них всех такое.
                    Да, встречаются и "бесплатные" фигуры. Даже в электронной версии. Сравнить пока нет возможности.
                    Как же быть?
                    Если это ошибка, то без понятия что делать. Это PnP - отмастабированное PnP от Z0z1ch (ссылка на тему в первом сообщении, но она почему-то недоступна). Я в нём кроме размера и добавления жетонов пуговиц ничего не менял. Исходников у меня нет.
                    Я просмотрел несколько различных ПНП, даже сканы оригинала, но на них всех такое.
                    Тогда это вряд ли ошибка.
                    « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2019, 14:09:26 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                      « Ответ #52 : 28 Октябрь 2019, 14:17:21 »
                      Значит ли это, что она просто бесплатная?
                      Да, она бесплатна в пуговицах, но стоит время, и такая фигура в игре всего одна (вытянутый крест).

                      Я просмотрел несколько различных ПНП, даже сканы оригинала, но на них всех такое.
                      Ну раз и сканы такие (т.е. исходник), то сомнений вообще быть не должно :)). У меня игра в живую (коробка) + наиграно много в стим- и андроид- версии, там всё так же (1 фигура "бесплатна" в пуговицах - крест).

                      Оффлайн maxminus

                      Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                      « Ответ #53 : 28 Октябрь 2019, 14:20:05 »
                      Ну раз и сканы такие (т.е. исходник), то сомнений вообще быть не должно .
                      А может оригинал был косячный, но сканы разошлись уже. А переделывать было или лень или не заметили. В правилах про это ведь ни слова.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                        « Ответ #54 : 28 Октябрь 2019, 14:53:41 »
                        А может оригинал был косячный, но сканы разошлись уже. А переделывать было или лень или не заметили. В правилах про это ведь ни слова.
                        В правилах от краудов эта фигура есть на второй странице, где показана стратовая раскладка :О). Ну и её цена не выходит за рамки правил, т.е. особо о ней, может, и не надо говорить (хотя могли бы и упомянуть). Ещё есть фото на BGG типа такого: https://boardgamegeek.com/image/4913002/patchwork (т.е. это у всех так).

                        Оффлайн Kabanito4

                        Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                        « Ответ #55 : 28 Октябрь 2019, 15:40:46 »
                        Кто может пояснить - долго делал ПНП, вырезал, клеил и тп. Наконец сели с дочей играть и тут....на одной фигуре нет "ценника". Это крест. На нем указано количество ходов (3), но нет цены. Я просмотрел несколько различных ПНП, даже сканы оригинала, но на них всех такое. Как же быть? Значит ли это, что она просто бесплатная?
                        Эта фигура хоть и бесплатна но очень неудобна для выкладки поэтому не все её хотят получить))
                           

                          Оффлайн Зубрик

                          Patchwork | Пэчворк | Лоскутное одеяло (2014)
                          « Ответ #56 : 05 Март 2021, 18:48:40 »
                          Спасибо огромное за компактную версию! Она выложена уже в 3-х вариантах и раскладках)) Взяла на себя смелость, сделала четвертую раскладку - компактную версию от z0z1ch разложила для более удобного и легкого реза. Уж очень тяжело оказалось разбирать тетрис 😅 - вырезать детали, заходящие в вырезы других деталей. 
                            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке