[PnP RUS] РОДИНА: Настольная игра / HOMELAND: The Game (3-6p, 14+, 90m)

Автор Космическая Ветчина, 05 марта 2018, 14:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Космическая Ветчина

Я, кажется, понял  откуда они взяли "station chief", они особо сериал не смотрели. Если искать в интернете, на всяких imdb, википедия, кинопоиск и т.п., этого актера и посмотреть его роль в сериале, там и написано "station chief", не заморачиваясь так в карту и вписали :)

Zodi

На счет этого не знаю)) А может, они что-то знают, что-то, о чем не каждый зритель догадывается... ;)

Космическая Ветчина

#222
Опять не могу вместить, слово очень длинное:
Скомпрометированные данные

Для сравнения- sleeper кеглем оригинальным

PS наверное, придется все-таки мельчить. Еще не поместятся: Несанкционированная прослушка, Перевозка задержанных для чрезвычайной выдачи, Приоритетные целенаправленные санкции

Zodi

Выбора нет, придется уменьшать, чтоб в строку поместилось слово. А чтоб вся фраза влезла в отведенное место, уменьшать межстрочный интервал...

Космическая Ветчина

#224
Появились некоторые сомнения:
Организация: Lone Wolf(Террорист-одиночка)- может, красивее будет "волк одиночка" или "одинокий волк"?
Overseas station burglary- мы сделали как "ограбление за пределами государства", учитывая вновь открывшееся обстоятельства, надо "ограбление резидентуры за пределами государства"


Нормально смотрится карта руководителя, по шрифту(размер, интервалы и т.п.)?

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 10 апреля 2018, 08:30:00Организация: Lone Wolf(Террорист-одиночка)- может, красивее будет "волк одиночка" или "одинокий волк"?

Звучит нормально, но тогда не будет понятно, что это именно террорист. "Волк-одиночка" можно сказать про любого)).

Цитата: Cowthulhu от 10 апреля 2018, 08:30:00Overseas station burglary- мы сделали как "ограбление за пределами государства", учитывая вновь открывшееся обстоятельства, надо "ограбление резидентуры за пределами государства"

А поместится? И тогда уже не "резидентуры", а "отделения". А еще правильнее тогда будет "Ограбление зарубежного отделения" - это должно точно влезть.

Цитата: Cowthulhu от 10 апреля 2018, 08:30:00Нормально смотрится карта руководителя, по шрифту(размер, интервалы и т.п.)?

Надо сместить пониже и увеличить межстрочный интервал. Внизу пустота. Должно быть так: расстояние от нижнего края карты до надписи = расстоянию от нижнего края рисунка до надписи.

Космическая Ветчина

Цитата: Zodi от 10 апреля 2018, 10:45:46Звучит нормально, но тогда не будет понятно, что это именно террорист. "Волк-одиночка" можно сказать про любого)).
Тогда оставлю прежний вариант.

Цитата: Zodi от 10 апреля 2018, 10:45:46А поместится? И тогда уже не "резидентуры", а "отделения". А еще правильнее тогда будет "Ограбление зарубежного отделения" - это должно точно влезть.
Да, поместилось.

Цитата: Zodi от 10 апреля 2018, 10:45:46Надо сместить пониже и увеличить межстрочный интервал. Внизу пустота. Должно быть так: расстояние от нижнего края карты до надписи = расстоянию от нижнего края рисунка до надписи.
Не уверен, что на 100% понял. Чуть растянул, увеличил интвервал, сдвинул насктолько, насколько не будет видно следов ФШ. Так?

Zodi


Космическая Ветчина

А как лучше CLASSIFIED перевести на рубаху, "секретно", совершенно секретно,"конфеденциально"?

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 10 апреля 2018, 14:50:13А как лучше CLASSIFIED перевести на рубаху, "секретно", совершенно секретно,"конфеденциально"?

"Засекречено" либо "Секретно".

Космическая Ветчина

#230
Я в данных sleeper`а меняю, а то зудит

Цитироватьразвед.    нелегал (англ. термин взят из репортажа агентства Associated Press; разведчик, который работает в иностранном государстве под видом гражданина этого государства или какой-либо третьей страны, и не имеет "легального" прикрытия в виде должности в официальном загранучреждении своей страны (посольстве, консульстве, торговом представительстве или представительстве при международной организации) Alex_Odeychuk); разведчик-нелегал (англ. термин взят из репортажа агентства Associated Press; разведчик, который работает в иностранном государстве под видом гражданина этого государства или какой-либо третьей страны без "легального" прикрытия в виде должности в официальном загранучреждении своей страны, позволяющем пользоваться дипломатическим иммунитетом в стране пребывания Alex_Odeychuk); агент, выведенный на консервацию (Alex_Odeychuk)

Сделаю Разведчик-нелегал.

Ещё зудит по поводу беспилотника. Хочу сделать все-таки дрона.(атака дроном), вчера долго читал, как же все-таки правильно. И выбирал золотую середину между правильностью-красивым звучанием-и красивым написанием в карте. Все-таки решил "атака дроном". Но если это принципиально, могу сделать и тот вариант и этот.

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 11 апреля 2018, 07:34:02развед.    нелегал (англ. термин взят из репортажа агентства Associated Press

Нууу это только одно из возможных значений. Вообще "спящий" означает именно то, что я писал...

Цитата: Cowthulhu от 11 апреля 2018, 07:34:02Но если это принципиально, могу сделать и тот вариант и этот.

Дроны - звучит как-то фантастически, будто из Звездных войн))).
Кстати, а ведь хорошая мысль - сделать оба варианта. По крайней мере с картой Sleeper ^^.

Космическая Ветчина

Сделаю оба варианта. Я также планирую делать вариант поля с Homeland и с "Родина".

Космическая Ветчина

На планшете анализа угрозы "..применить эффект последствий". На картах терактов: "последствие" и "глобальное последствие". По поводу окончания, я думаю делать "последствиЯ", эффект "последствИЙ", "глобальные последствИЯ".

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 12 апреля 2018, 08:10:00На планшете анализа угрозы "..применить эффект последствий". На картах терактов: "последствие" и "глобальное последствие".

Это правильно, так и должно быть. В первом случае имеются в виду любые последствия в общем, в множественном числе, а на картах уже отдельное последствие в единичном числе. Так что нужно именно так.
- на планшете: применить эффект последствий
- на картах: последствие, глобальное последствие.

Космическая Ветчина

А как покрасивее сделать в карте планов: Plus victory points from all your assets
-добавить ПО всех своих помощников?
-добавить все ПО, указанные на картах ваших помощников?

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 12 апреля 2018, 10:10:44А как покрасивее сделать в карте планов: Plus victory points from all your assets

добавить ПО всех своих помощников

Вообще оба варианта нормально звучат, но первый покороче :).

Космическая Ветчина

#237
Вначале не хотел трогать обложку правил(она же коробка), по причине сложности удаления, но тут как-то так вышло, что у меня получилось сделать нормально. Там наверху на полоске "Stay alert. Be vigilant. Trust no one". Это "Оставайся настороже. Будь бдителен. Не доверяй никому". Нормас?

И внизу: A game of espionage, deception and paranoia- Игра про(о) шпионаж(е), обмане(лжи) и паранойе.

Zodi

Цитата: Cowthulhu от 13 апреля 2018, 12:36:04Оставайся настороже. Будь бдителен. Не доверяй никому

Будь настороже. Будь бдителен. Не доверяй никому.

Цитата: Cowthulhu от 13 апреля 2018, 12:36:04Игра про(о) шпионаж(е), обмане(лжи) и паранойе

Игра о шпионаже, лжи и паранойе.

Космическая Ветчина