Автор Тема: РОДИНА: Настольная игра / HOMELAND: The Game (3-6p, 14+, 90m)  (Прочитано 47890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HOMELAND: The Game (в работе)
« Ответ #280 : 04 Май 2018, 11:20:23 »
Буду понемногу перечитывать. Это верстка не окончательная ведь? Надо ж учесть смещение печати. Рубашкам карт можно дать черную рамку для этого, небольшую.

Вёрстка окончательная для этой версии. Я ещё сделаю в форме буклета, чтобы не заморачивался никто где какая страница. А по смещению печати что надо сделать? поля? Или также поля 1 мм вокруг под обрез?  У меня просто с типографией своя история: как-то все было идеально, двусторонняя печать всех файлов проходила хорошо, погрешность в 0.5 мм, а потом более миллиметра пошло, так я решил искать новую типографию. У меня план какой, я даю эти файлы и говорю "чтобы всё совпало, и 1 мм - это много, если съедет", это не мои проблемы, пусть калибруют принтер. Про рамку для карт, можно вообще залить всё черным, а метки сделать белым.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 11:29:21 »
     

    Оффлайн Zodi

    HOMELAND: The Game (в работе)
    « Ответ #281 : 04 Май 2018, 12:15:31 »
    Всем рубашкам сделать рамку черную (как у рубашек карт руководителей точно). А потом, когда они будут скомпонованы на листе, выделить их всех, расширить выделение на 3-4 мм и залить черным на слое под картами. Кстати, учитывая, что на листе остается много места (карты помещаются нормально), можно их разместить не вплотную одна к другой, а сделать между ними зазоры в 5 мм - так потом будет нарезать их безопаснее, особенно ножом :). Главное, чтоб было пространство 5 мм от края листа.

    Оффлайн Kariotip

    HOMELAND: The Game (в работе)
    « Ответ #282 : 04 Май 2018, 12:51:47 »
    Кстати, учитывая, что на листе остается много места (карты помещаются нормально), можно их разместить не вплотную одна к другой, а сделать между ними зазоры в 5 мм - так потом будет нарезать их безопаснее, особенно ножом . Главное, чтоб было пространство 5 мм от края листа.
    Тогда уж можно сделать рубашки "с запасом". Дорисовать их как карты в Lovecraft Letter.

    HOMELAND: The Game (в работе)
    « Ответ #283 : 04 Май 2018, 13:08:16 »


    Предлагаю нормальное описание сделать, вот набросал перевод.
    С сайта GF9:
    Цитировать
    Homeland: The Game is a semi-cooperative game of intrigue, deception and hidden agendas. Players assume the roles of CIA analysts, directing agency resources to combat the rising tide of global terrorism. Be warned, not everyone is what they seem.

    Stay Alert: New threats are constant. Every card played matters. Any action could be the difference between stability and catastrophe.

    Be Vigilant: Use every tool at your disposal to stop impending terrorist threats. Deploy soldiers, insert agents and recruit key assets to neutralize imminent dangers and keep the nation safe.

    Trust No One: Not everyone is what they seem. Watch your rival's actions carefully to try to decipher if they are working against you!

    Homeland: The Game draws 3 to 6 players into its web of espionage and paranoia. As the pressure mounts, will your actions tip the balance towards national security or global chaos?
    ----------------------------------------------------------------------------
    Настольная игра "Родина" представляет из себя полукооператив об интригах, предательстве и скрытых планах. Игроки берут на себя роли аналитиков ЦРУ, направляя все ресурсы агентства на борьбу с растущей волной глобального терроризма. Будьте осторожны, не все те, кем кажуться на первый взгляд.

    Будь настороже: новые угрозы неизбежны. Каждая карта играет свою важную роль. Любое действие может быть между стабильностью и катастрофой.

    Будь бдителен: используйте все имеющиеся в вашем распоряжении инструменты, чтобы остановить грядущие террористические угрозы. Задействуйте солдат, внедряйте агентов и привлекайте помощников для нейтрализации неизбежных угроз и обеспечения безопасности нации.

    Не доверяй никому: не все являются теми, кем кажутся на первый взгляд. Следите за каждым действием соперников чтобы вычислить\разгадать\выявить, что они работают против вас!

    Родина: игра для 3-6 игроков, которая погружает в сеть шпионажа и паранойи. As the pressure mounts, will your actions tip the balance towards national security or global chaos?

    Всем рубашкам сделать рамку черную (как у рубашек карт руководителей точно). А потом, когда они будут скомпонованы на листе, выделить их всех, расширить выделение на 3-4 мм и залить черным на слое под картами. Кстати, учитывая, что на листе остается много места (карты помещаются нормально), можно их разместить не вплотную одна к другой, а сделать между ними зазоры в 5 мм - так потом будет нарезать их безопаснее, особенно ножом :). Главное, чтоб было пространство 5 мм от края листа.
    Я хотел, кстати, так сделать, но я верстаю окончательный вариант в Indesign, а как такое грамотно сделать, чтобы центровка не полетела- я не знаю. Так то я группирую объекты и центрирую относительно марджинов, а как сделать с зазорами, даже ума не приложу.

    Кстати, учитывая, что на листе остается много места (карты помещаются нормально), можно их разместить не вплотную одна к другой, а сделать между ними зазоры в 5 мм - так потом будет нарезать их безопаснее, особенно ножом . Главное, чтоб было пространство 5 мм от края листа.
    Тогда уж можно сделать рубашки "с запасом". Дорисовать их как карты в Lovecraft Letter.

    А можно ссылку, пример? LL пнп?
       

      Оффлайн Zodi

      HOMELAND: The Game (в работе)
      « Ответ #284 : 04 Май 2018, 13:25:53 »
      Тогда уж можно сделать рубашки "с запасом". Дорисовать их как карты в Lovecraft Letter.

      Как вариант, действительно.

      Я хотел, кстати, так сделать, но я верстаю окончательный вариант в Indesign, а как такое грамотно сделать, чтобы центровка не полетела- я не знаю. Так то я группирую объекты и центрирую относительно марджинов, а как сделать с зазорами, даже ума не приложу.

      Я в индезайн уже лет 10 не заглядывал, так что не помню. Верстаю только в фотошопе по направляющим.

      А можно ссылку, пример? LL пнп?

      https://cloud.mail.ru/public/eQjA/KeTE35124/lovecraft_letter_rus_pnp_a4.pdf
      Только там наоборот, лицевая часть увеличена, а не рубашка))). Имеется в виду просто увеличить изображение рубашки, чтобы оно было больше, чем лицо.

      Будьте осторожны, не все те, кем кажуться на первый взгляд.

      кажутся

      Будь бдителен

      Будьте бдительны

      Не доверяй никому

      Не доверяйте никому

      Следите за каждым действием соперников чтобы вычислить\разгадать\выявить, что они работают против вас!

      Следите за каждым действием соперников, чтобы вычислить, кто работает против вас.

      As the pressure mounts, will your actions tip the balance towards national security or global chaos?

      С нарастанием напряжения ваши действия будут на грани между безопасностью нации и глобальным хаосом.

      HOMELAND: The Game (в работе)
      « Ответ #285 : 04 Май 2018, 13:57:11 »
      Я смогу сделать черную рамку, зазоры тоже, думаю получится. С дорисовыванием не уверен, даже не представляю как это сделать, особенно с лицевыми картами руководителей. Во всех картах в этом архиве, черная рамка решит проблему смещения, единственная проблема,- это лицевая карт руководителей, они там разноцветные, в таком случае резать по лицу, жертвуя центровкой рубашек, которые с черной рамкой будут. А увеличивать карты ради смещения- это моветон, как по мне, я ж не для этого кегли отстраивал и т.п., пускай лучше печатники, если речь о типографиях, калибруют, им просто лень в большинстве случаев.
         

        Оффлайн Kariotip

        HOMELAND: The Game (в работе)
        « Ответ #286 : 04 Май 2018, 14:11:48 »
        Имеется в виду просто увеличить изображение рубашки, чтобы оно было больше, чем лицо.
        Да, именно!
        А увеличивать карты ради смещения- это моветон, как по мне, я ж не для этого кегли отстраивал и т.п., пускай лучше печатники, если речь о типографиях, калибруют, им просто лень в большинстве случаев.
        Ну нет так нет, я игру скорее всего печатать не буду. А если и буду, то доработаю для себя "с запасами" рубашки.

        Оффлайн Zodi

        HOMELAND: The Game (в работе)
        « Ответ #287 : 04 Май 2018, 16:44:48 »
        Все карты проверил. Вроде все ок.

        HOMELAND: The Game (в работе)
        « Ответ #288 : 04 Май 2018, 17:47:00 »
        Да, в картах все нормально. Правила подкорректирую. И с полями постараюсь сделать все, что в моих силах. Зачем рубашки увеличивать, я черный запас сделаю, там нормально все в картах, помощники, руководители, -запас будет.
           

          Оффлайн Zodi

          HOMELAND: The Game (в работе)
          « Ответ #289 : 08 Май 2018, 09:18:57 »
          По правилам:

          1) (стр. 2) - "Вам придётся определить..."

          2) (стр. 4) - "Смотрите стр. 7 для..."

          3) (стр. 6) - "В конечном счёте..."

          4) (стр. 13) - "...в любое время в течение..."

          5) (стр. 14) - "Карты помощников, лежащие лицом вниз, считаются неактивными. Карты, лежащие лицом вверх - активными."

          6) (стр. 14) - "Любые солдаты или агенты, задействованные в расследовании угрозы, уходят в сброс."

          7) (стр. 17) - "Игрок, набравший наибольшее количество очков, побеждает."

          HOMELAND: The Game (в работе)
          « Ответ #290 : 08 Май 2018, 09:20:04 »
          Вот финальная сборка, пусть так повисит, через пару дней оформлю в шапку
          Может, будут замечания, по инструкции если что добавить и т.п.

          Сборка ПнП(карты жетоны, планшет) Homeland_RUS_PnP_1.0 https://yadi.sk/d/FoCPNgOU3VXX8G

          Поле в JPEG`ах:
          Комплект №1 (цельное поле, формат А1) JPEG https://yadi.sk/d/XvfHV5do3VXWDZ
          Комплект №2 (поле из 4 частей, формат А3) JPEG https://yadi.sk/d/54nsujST3VXWDf
          Комплект №3 (поле из 6 частей, формат А3) JPEG https://yadi.sk/d/4_zT3Ay83VXWDs

          Поле в PDF`ах:
          Комплект №1 (цельное поле, формат А1) PDF https://yadi.sk/d/r-QolqTx3VXWDd
          Комплект №2 (поле из 4 частей, формат А3) PDF https://yadi.sk/d/oNrL0KLR3VXWDo
          Комплект №3 (поле из 6 частей, формат А3) PDF https://yadi.sk/d/QTvqO8FO3VXWDy

          Правила(оригинальные на русском и "эконом" в Чб без картинок) https://yadi.sk/d/tp-WI5pf3VXXJY

          « Последнее редактирование: 08 Май 2018, 09:25:10 »
             
            Поблагодарившие: BP

            Оффлайн Zodi

            HOMELAND: The Game (в работе)
            « Ответ #291 : 08 Май 2018, 09:22:31 »
            С картами вы неправильно поняли о черных рамках...))) Рамки надо еще и каждой карте (рубашке) в отдельности дать, иначе толку никакого)))

            HOMELAND: The Game (в работе)
            « Ответ #292 : 08 Май 2018, 09:45:00 »
            Ок, сделаю, только время нужно. Пока буду делать, может ещё какие будут замечания (архивы может иначе разбить, инструкции дополнить\исправить).
            P.S. и я в таком случае сделаю две версии, с обводкой под обрез с зазорами и без зазоров. Мне, например, удобнее все-таки без.
            « Последнее редактирование: 08 Май 2018, 11:36:35 »
               

              HOMELAND: The Game (в работе)
              « Ответ #293 : 08 Май 2018, 11:48:35 »
              1) (стр. 2) - "Вам придётся определить..."
              А в чем ошибка? там так и написано.

              3) (стр. 6) - "В конечном счёте..."
              Тоже не понял.

              Или речь про "ё"? так её ж наоборот я убрал из правил.
                 

                Оффлайн Zodi

                HOMELAND: The Game (в работе)
                « Ответ #294 : 08 Май 2018, 12:22:40 »
                Везде сделали "е"? Тогда наоборот, в других местах надо убрать "ё"))). Проще всего сделать так: Скопировать весь текст правил (ну или по частям, как удобнее) в блокнот и выполнить функцию поиска с заменой "ё" на "е", тогда точно ни одной "ё" не останется :).

                Оффлайн wil_low

                HOMELAND: The Game (в работе)
                « Ответ #295 : 08 Май 2018, 14:06:04 »
                ё - жалко...
                   

                  HOMELAND: The Game (в работе)
                  « Ответ #296 : 08 Май 2018, 14:43:02 »
                  ё - жалко...

                  Да я сам люблю эту букву, так-то. Во всех картах "ё" на месте. Просто лень было правила проверять на наличие ё\е, это ж правила))
                     

                    Оффлайн wil_low

                    HOMELAND: The Game (в работе)
                    « Ответ #297 : 08 Май 2018, 14:46:08 »
                    http://vgiv.narod.ru/yo/yo.html рекомендую. Оставьте ё на картах хотя бы
                       

                      HOMELAND: The Game (в работе)
                      « Ответ #298 : 09 Май 2018, 11:29:09 »
                      http://vgiv.narod.ru/yo/yo.html рекомендую. Оставьте ё на картах хотя бы

                      Спасибо, вы даете интересные ссылки. Первая, по переводу, очень помогла. На картах я и не планирую убирать "ё".
                         

                        HOMELAND: The Game
                        « Ответ #299 : 11 Май 2018, 10:38:12 »
                        Готово.