Power Grid | Энергосеть (2004) +дополнения [PnP]

Автор Kariotip, 21 мая 2018, 15:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hickname

Fabled у меня где-то есть, надо поискать.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: uglykid

Spike111

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tinuviel

tikitavy

Хм.. Просто оставлю это здесь: https://boardgames.stackexchange.com/questions/1435/determining-which-areas-to-use-in-2-or-6-player-power-grid

"We use the system where player 1 picks an area to keep, player 2 picks an adjacent area, etc. until we have the right number of areas. I'm nearly positive this is how the designer, Friedemann Friese, taught us. If not then we picked it up from the earlier version of the game, the crayon-based Funkenschlag.

One tip: when the new (current) edition came out I had a chance to play with the designer explaining the rules. We used the pick-an-adjacent-area rule to pick our staring zones and were using the Germany map. With six players we picked five zones, and the one left out was the center zone, leaving a ring-shaped map. Friedemann immediately exclaimed, "We never playtested it that way!"

It turns out that's a pretty poor map to play on since you're restricted to expanding through other people's territory much earlier in the game than you normally would. The result was an extra-long game that frankly wasn't as fun.

So the tip: if you play the Germany map with 6 players, do not eliminate the center territory.
"
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Longer123

0vod

Большая и обновляемая сборка лазерной резки:
17 corel
https://clck.ru/QTRAZ
20 corel
https://clck.ru/QTRBE
  •  

Yury_K

Новое издание (Перезарядка) не планируете?
В игру не играл, хочу сделать.
В описании к игре в интернет магазине написано, что "Теперь в игре есть переработанная шкала порядка хода с двумя рядами. Добавлены правила для двоих. Механика немного изменилась. В результате игровой процесс стал проще и разнообразней."
Вот думаю, делать по тем материалам, которые есть в теме или может появятся для нового издания?
Насколько там изменилась механика и важна ли "переработанная шкала порядка хода"?
Carpe Diem
  •  

Kariotip

Цитата: Yury_K от 12 октября 2020, 11:04:14Новое издание (Перезарядка) не планируете?
Планирую, но не скажу когда :(

tikitavy

Цитата: Yury_K от 12 октября 2020, 11:04:14В описании к игре в интернет магазине написано, что "Теперь в игре есть переработанная шкала порядка хода с двумя рядами. Добавлены правила для двоих. Механика немного изменилась. В результате игровой процесс стал проще и разнообразней."
Насколько помню, из нового издания нужны правила + чуть иная колода станций (ещё там есть типа фишки-молотка какой-то.. не важно, в общем). Правила есть в инете, колода станций - есть сканы. Если Вы готовы взяться за PnP этой колоды - попросите их у Kariotip (времени на всё не хватает, думаю он с радостью эту часть работы Вам отдаст).

Yury_K

#47
Та я вот, с обработкой сканов не очень... шум убрать, резкость, цветовую гамму правильную сделать, выровнять все - к сожалению, не смогу на должном уровне:(
Да и в новом издании на игровых полях есть новые элементы (рынок ресурсов и хранилище угля  - http://prntscr.com/uy1anv). Это я уж точно не осилю добавить.
Carpe Diem
  •  

Kariotip

Цитата: Yury_K от 12 октября 2020, 23:22:59Да и в новом издании на игровых полях есть какие-то новые элементы
А сканов новых игровых полей у меня и нет. Только сканы новой колоды электростанций.

Vkl

а какой размер под печать? например поля Австралии и Индии
  •  

grumblerbear

что то не могу найти в архиве промо-карты вроде хранилища энергии, хотя они заявлены

Kariotip

Цитата: grumblerbear от 24 февраля 2021, 13:17:35
что то не могу найти в архиве промо-карты вроде хранилища энергии, хотя они заявлены
Страницы 6, 7 и 8 в файле "Электростанции.pdf" вы, конечно, не смотрели, так? :o

grumblerbear

благодарю, пересмотрел внимательнее, нашёл

Yury_K

Издание "Перезарядка" все еще в планах?
Carpe Diem
  •  

Kariotip

Цитата: Yury_K от 24 февраля 2021, 14:40:11
Издание "Перезарядка" все еще в планах?
Всё ещё нет на него времени.

Kariotip

Обновление:
добавлена колода электростанций из «Набора перезарядки»,
добавлены обновлённые бонусные карты (с символами для перезарядки),
обновлены все файлы полей (техническое обновление для упрощения хранения и обновления файлов),
дополнены правила дополнений.

Yury_K

Цитата: Kariotip от 07 июня 2021, 14:58:05
Обновление:
добавлена колода электростанций из «Набора перезарядки»,
добавлены обновлённые бонусные карты (с символами для перезарядки),
обновлены все файлы полей (техническое обновление для упрощения хранения и обновления файлов),
дополнены правила дополнений.

Спасибо.
Это уже версия "перезарядка"?
Можно уже печатать или еще будут обновления?
Carpe Diem
  •  

Kariotip

Цитата: Yury_K от 07 июня 2021, 17:25:03Это уже версия "перезарядка"?
У меня есть сканы "Перезарядки" только для карт электростаний, поля и карт-памяток Кореи и Китая.
Остальное придётся "апгрейдить" наугад. Планирую ещё жетоны добавить со значками как в этой новой редакции и обновить игровые поля, добавив на них планки нового образца и заменив значки ресурсов.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yury_K, Zwerq

Kariotip

#58
Обновление:
добавлены жетоны в «Набор перезарядки»,
добавлены карты-таблицы поставок ресурсов «Набора перезарядки»,
обновлены поля под «Переразядку» (Китай, Корея, Великобритания и Ирландия, Северная Европа, Россия),
добавлены «Перезаряженные» поля (Япония, Баден и Вюртемберг, Квебек)

r0m

Здравствуйте, подскажите, при печати новых электростанций  у них углы будут также закруглены как и у оригинальных? Хочу себе для коллекции напечатать, чтобы прямо идеалити было. Кстати, может кто подскажет конкретный тип бумаги на которой лучше печать чтобы было максимально приближено к оригинальным электростанциям (из коробки), я просто планировал идти с образцом и пытаться на месте подобрать.
  •