Автор Тема: Mad Zeppelin!  (Прочитано 13599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимоха

Mad Zeppelin!
« Ответ #20 : 22 Июнь 2018, 02:29:50 »
Маленькое замечание по поводу термина ХОД.  Ход не может состоять из двух раундов. Ты походил, следом походили другие игроки и ход опять вернулся к тебе и это уже СЛЕДУЮЩИЙ  ход. Товарищи причастные к переводу правил, мне кажется, удачно подобрали словосочетание ИГРОВОЙ КРУГ. Все Предатели в игре делятся на два типа: тех чьи  способности работают оба раунда (игровой круг) и тех чьи способности работают пока не сыгран следующий  Предатель, то есть один раунд. Термин ХОД может быть истолкован и так ,и эдак и вносит некоторую путаницу.
     

    Оффлайн weballin

    Mad Zeppelin!
    « Ответ #21 : 22 Июнь 2018, 08:36:48 »
    Маленькое замечание по поводу термина ХОД. Все Предатели в игре делятся на два типа: тех чьи  способности работают оба раунда (игровой круг) и тех чьи способности работают пока не сыгран следующий  Предатель, то есть один раунд.
    Я кстате толком не разобрался кто как действует из предателей, мне бы пруф какой по их действиям)
       

      Оффлайн Тимоха

      Mad Zeppelin!
      « Ответ #22 : 22 Июнь 2018, 09:57:00 »
      Кроме правил, пожалуй, предъявить нечего. Есть на аглицком.
         

        Оффлайн weballin

        Mad Zeppelin!
        « Ответ #23 : 22 Июнь 2018, 10:29:57 »
        Кроме правил, пожалуй, предъявить нечего. Есть на аглицком.
        Так вот из правил я понял, что действие предателя заканчивается: 1) когда вводится следующий ваш предатель (2 раунд); 2) когда заканчивается ход (игровой круг) активного т е лидера (1 игрока) после двух раундов, верно?
        ПС по поводу "правильного" перевода, для меня, как для человека слегка знающего английский, перевод :" Каждый игровой круг состоит из двух раундов" - звучит как "масло масленое".
        « Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 10:42:56 »
           

          Оффлайн Тимоха

          Mad Zeppelin!
          « Ответ #24 : 22 Июнь 2018, 12:54:47 »
          когда заканчивается ход (игровой круг) активного т е лидера (1 игрока) после двух раундов, верно?
          Не верно.   Лидер всегда начинает раунд первым, за ним все игроки по часовой стрелке. Когда заканчивает игрок сидящий справа от лидера, тогда  заканчивается 1 раунд. Затем по той же схеме играется 2 раунд. С окончанием 2 раунда заканчивается ИГРОВОЙ КРУГ-ХОД , и лидер меняется. Просто-напросто лидер первым заканчивает 1 раунд и соответственно игровой круг и далее на ход игры не влияет. Способности сыгранных Предателей ( за исключением спец. свойств - блоков)  совершенно не привязаны к лидеру как к первому игроку.     
             

            Оффлайн weballin

            Mad Zeppelin!
            « Ответ #25 : 22 Июнь 2018, 13:55:12 »
            Не верно.
            ну я правильно понял про лидера, неправильно написал) Когда завершает 2 раунд игрок справа перед лидером)
            Способности сыгранных Предателей ( за исключением спец. свойств - блоков)  совершенно не привязаны к лидеру как к первому игроку. 
            Эмм так они максимум действуют с 1 раунда до начала 2го когда вступает 2 предатель у игрока, действия которого и продолжаются до лидера.
               

              Оффлайн Тимоха

              Mad Zeppelin!
              « Ответ #26 : 22 Июнь 2018, 15:05:14 »
              Не с первого до второго, а с начала раунда и до конца раунда(Если это первый раунд, в следующем раунде  вступает в игру другой Предатель)  или оба раунда (если позволяет способность). Ну или с начала второго раунда и до конца игрового круга.
                 

                Оффлайн weballin

                Mad Zeppelin!
                « Ответ #27 : 22 Июнь 2018, 15:26:18 »
                Не с первого до второго, а с начала раунда и до конца раунда(Если это первый раунд, в следующем раунде  вступает в игру другой Предатель)  или оба раунда (если позволяет способность). Ну или с начала второго раунда и до конца игрового круга.
                стоп, стоп, после броска лидером кубиков игроки разом чтоле вскрывают карты предателей?
                   

                  Оффлайн Тимоха

                  Mad Zeppelin!
                  « Ответ #28 : 22 Июнь 2018, 17:11:50 »
                  Нет, по очереди.
                     

                    Оффлайн weballin

                    Mad Zeppelin!
                    « Ответ #29 : 22 Июнь 2018, 19:53:46 »
                    Нет, по очереди.
                    хы какое то недопонимание у нас образовалось) С первым игроком , ака Лидер, всё понятно, а как вы начинаете второй ход, сначала тусуете по новой всех предателей включая не вошедших на дирижабль?
                       

                      Оффлайн Тимоха

                      Mad Zeppelin!
                      « Ответ #30 : 23 Июнь 2018, 03:20:41 »
                      С чего весь разговор и начался... Термин ХОД  можно истолковать по разному. Я и сейчас не понял вопроса.  Второй раунд или второй игровой круг?
                      а как вы начинаете второй ход
                         

                        Оффлайн weballin

                        Mad Zeppelin!
                        « Ответ #31 : 23 Июнь 2018, 15:42:33 »
                        второй игровой круг?
                        его самого)
                           

                          Оффлайн Тимоха

                          Mad Zeppelin!
                          « Ответ #32 : 24 Июнь 2018, 01:55:21 »
                          Правила, конечно, лаконичны до скупости, но этот момент достаточно полно раскрыт.
                             

                            Оффлайн weballin

                            Mad Zeppelin!
                            « Ответ #33 : 24 Июнь 2018, 10:37:15 »
                            Правила, конечно, лаконичны до скупости, но этот момент достаточно полно раскрыт.
                            понятно, я думал м б как то оптимизировали, я на БГГ видел пару предложений по выбору предателей.
                               

                              Оффлайн Тимоха

                              Mad Zeppelin!
                              « Ответ #34 : 24 Июнь 2018, 11:03:39 »
                              Тут всем миром надо хоумрулить. Я меня только с вашим вариантом перевода сложилась картинка как играть Тим Слаем. Это точный перевод?
                                 

                                Оффлайн weballin

                                Mad Zeppelin!
                                « Ответ #35 : 24 Июнь 2018, 18:16:18 »
                                Это точный перевод?
                                ну да, я  переводил с карты "как есть", слегка сокращая русский длинный текст) (поэтому появился короткий термин "Ход", вместо игрового круга).
                                Ой, вру) я сократил фразу, что названный предатель выкладывается на стол лицом вверх... но там запутанное построение предложения, ибо перевод с французского на английский и да, в описании "поиска" стоит английский предлог "или", хотя на БГГ автором, дано уточнение, что он подразумевал везде "и".
                                Дословно:
                                Умение: назови предателя который не был сыгран в этот тур, кроме Мр Тень. Игрок, у которого предатель, показывает его; иначе смотрите его среди невыбранных предателей. Это предатель выходит лицом вверх на стол и не может быть сыгран в этот тур. Маненький Тим использует умения предателя и цвет кубика.
                                « Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 18:39:45 »
                                   

                                  Оффлайн Тимоха

                                  Mad Zeppelin!
                                  « Ответ #36 : 25 Июнь 2018, 06:20:20 »
                                  (поэтому появился короткий термин "Ход", вместо игрового круга).

                                  Как, в итоге, обстоят дела с Ходом и Игровым кругом? Будем менять?
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Mad Zeppelin!
                                    « Ответ #37 : 25 Июнь 2018, 08:32:27 »
                                    Как, в итоге, обстоят дела с Ходом и Игровым кругом? Будем менять?
                                    Я раньше помню переводил игровой ход как "тур" и внём игровые "раунды", а "ход" оставлял  как ход игрока. Проблема в длине русского текста, я понимаю что тут карты гигантские - пиши что хочешь, если нужно изменить текст, то пожалуйста скинь мне текстовый файл со своими предпочтениями и я тупо его вобью (пока исходники не потёр))
                                       

                                      Оффлайн Тимоха

                                      Mad Zeppelin!
                                      « Ответ #38 : 25 Июнь 2018, 09:08:18 »
                                      Просто слово ХОД  меняется на два слова ИГРОВОЙ КРУГ. Всего на пяти картах. Это касательно данного камня преткновения... 
                                         

                                        Оффлайн Тимоха

                                        Mad Zeppelin!
                                        « Ответ #39 : 29 Июнь 2018, 02:48:13 »
                                        weballin, диалог зашел в тупик или большая занятость?