[Есть сканы] Cortex Challenge KIDS / Кортекс для детей (Стиль жизни)

Автор Farmacevt, 04 июня 2018, 16:06:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Farmacevt

Настольная игра Кортекс: Битва умов для детей приглашает вас повеселиться с друзьями и показать свою сообразительность! Вас ждут задания восьми разных типов, развивающие память, логику, внимательность, скорость реакции и мышления, навыки устного счёта, координацию, а также сенсорное восприятие.

Битва началась! В настольной игре Кортекс для детей вам предстоят разнообразные испытания. Найдите лишнюю картинку, помогите коту догнать мышь и не заблудиться в лабиринте, подберите недостающий кусочек пазла... За каждое успешно выполненное задание вы будете получать карту, а за две карты одного типа – победные фишки. Собравший по одной фишке всех четырёх цветов объявляется победителем Битвы умов!

Угадай, что это. Сумеете отличить змеиную шкуру от панциря черепахи на ощупь? А след босой ноги от следа ботинка? Специальные тактильные карты настольной игры Кортекс для детей игроки могут рассмотреть и пощупать перед началом партии, а во время игры у отгадывающего есть лишь десять секунд, чтобы понять, какую из них он держит в руках. Испытания этого типа сразу приносят в награду одну из фишек.



Игровед https://www.igroved.ru/games/cortex-series/cortex-challenge-kids/

Сканы https://drive.google.com/open?id=0B1GNPnbbZvNKbWx4Zm9oWWtvMFk
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.

Li.zz

  •  

Farmacevt

Я думала на эту тему. По большому счету, совсем не обязательно иметь именно эти сенсорные карты. Их всего 10. Можно придумать абсолютно любые другие сенсорные задания - нащупать что-то из мешочка, из крышек сделать аля сенсорное лото, да много чего сенсорного есть. А основные карты использовать из игры. Сделать сенсорные как в игре мне кажется нереально.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grishko

tanik

подскажите. почему в сканах только 74 карты вместо 80?
  •  

Farmacevt

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tanik

может я чего-то не понимаю :o, но уже несколько раз пересчитала, 74 карты+10 тактильных карт
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юляюля

Farmacevt

Вы наверно не считаете лист с номером 57. Это не рубашки. Это карты, к ним рубашка 67.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tanik

да, не считаю. тогда объясните, пожалуйста, какое задание нужно выполнить на картах с отпечатками? они же все одинаковые. и рубашки что одинаковые к листу 57 и к тактильным картам?
  •  

Farmacevt

Ну вот когда попадается карта с отпечатком, гужно взять тактильную карту и ее выполнить. Тактильные карты не замешиваются в общую колоду.
Ну это если мне память не изменяет. Давно не играли )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tanik

то есть, если я себе не печатаю тактильные карты, то и эти мне не нужны?
  •  

Farmacevt

Да, посмотрите видео игроведа. На середине видно про эти карты.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tanik

  •  

Ragner8

  •  

Alevtina.voinich

по поводу тактильных карт. Они же по сути рельефные. Можно на готовую карточку нанести рельеф горячим клеем из пистолета (не знаю правильно ли я его называю, но, думаю, суть понятна)
  •  

mao23

Вы печатаете без рубашек основные карты?
Почему нет в сканах страниц с рубашками для основного набора, как для тактильных карт  :'(
  •  

Farmacevt

В сканах есть рубашки для всех видов карт.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

eleningrad

Скажите, может есть сканы других комплектов игры?
  •  

fatsia0


mao23

  •  

Yaslenka

  •