Автор Тема: 5 minute dungeon  (Прочитано 12410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roompel

PnP 5 minute dungeon
« Ответ #20 : 09 Июнь 2018, 10:14:10 »
Почему такое плохое качество картинки? Не знаю откуда, но у меня есть вариант с более качественными артами, можно оттуда взять:

https://yadi.sk/d/Ulu3-G0L3XZ5vg
     
    Поблагодарившие: Alex_Tee_, sandpeer, olga01051985, Lumi

    Оффлайн Kariotip

    PnP 5 minute dungeon
    « Ответ #21 : 09 Июнь 2018, 10:15:27 »
    Почему такое плохое качество картинки?
    Ответ в первом сообщении:
    карты вырезаны из фото

    Оффлайн ajm89

    PnP 5 minute dungeon
    « Ответ #22 : 09 Июнь 2018, 10:36:59 »
    Ну на ваш ПнП без слёз глядеть нельзя. Хотел сделать свой, так как заинтересовала рисовка, но потом прочитал правила и понял, что это не моё.
    Если вы нащет русского, я уже пообещал подправить что смогу.
    Kariotip спасибо что поддержали. Буду расти и развиваться, стараться делать лутше. В плане качества, все из фоток потому оно немного не "фонтан", но я решил брать все из одного места поэтому пусть будет как есть, вместо того что все будет разного качества. Ето будет как-то не по фен-шую что-ли.
    « Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 10:38:51 »
       
      Поблагодарившие: Roompel

      Оффлайн duckbill

      PnP 5 minute dungeon
      « Ответ #23 : 09 Июнь 2018, 10:54:12 »
      Если вы нащет русского
      Нет. Я про картинку.

      Даже на БГГ и то карты ресурсов в гораздо лучшем качестве. А так я бегла поискал в гугле 70-80% остальных карт есть нормальные фото. Просто надо собрать воедино. Ну и поискать недостающие.

      А вообще - совершенно напрасно вы взяли первой работой игру без сканов, да ещё и с таким знанием языка и уважением к аудитории (что трудно пользоваться проверкой орфографии? в постах в первую очередь - неоднократно говорили). Результат очевидно будет сильно ниже среднего + куча негатива.
         

        Оффлайн UAnonim

        PnP 5 minute dungeon
        « Ответ #24 : 09 Июнь 2018, 11:00:04 »
        А вдруг это были слёзы умиления? :)
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн ajm89

          PnP 5 minute dungeon
          « Ответ #25 : 09 Июнь 2018, 11:16:03 »
          Нет. Я про картинку.

          Даже на БГГ и то карты ресурсов в гораздо лучшем качестве. А так я бегла поискал в гугле 70-80% остальных карт есть нормальные фото. Просто надо собрать воедино. Ну и поискать недостающие.

          А вообще - совершенно напрасно вы взяли первой работой игру без сканов, да ещё и с таким знанием языка и уважением к аудитории (что трудно пользоваться проверкой орфографии? в постах в первую очередь - неоднократно говорили). Результат очевидно будет сильно ниже среднего + куча негатива.
          А при чем тут уважение к аудитории? Я вроде никому не грубил, никого не питался обидеть.
             

            Оффлайн tikitavy

            PnP 5 minute dungeon
            « Ответ #26 : 09 Июнь 2018, 11:27:16 »
            Заканчивайте обсуждать тему неуважения - ответы и стремления автора темы адекватны и конструктивны.

            Оффлайн ajm89

            PnP 5 minute dungeon
            « Ответ #27 : 09 Июнь 2018, 11:42:32 »
            Заканчивайте обсуждать тему неуважения - ответы и стремления автора темы адекватны и конструктивны.
            Хорошо. Тикитави, я так понимаю вы русский знаете. Перед "чтоб" и "чтобы" нужно ставить кому? (Вот ето , . Ето же кома по русски называется?)
               

              Оффлайн wil_low

              PnP 5 minute dungeon
              « Ответ #28 : 09 Июнь 2018, 12:03:11 »
              кома по-украински.
              чтоб => чтобы, перед ним всегда ставится запятая
              Ето => это
              лутше => лучше
              нащет => насчёт
              перед "что", "где" и "поэтому" часто ставится запятая

                 
                Поблагодарившие: ajm89

                Оффлайн tikitavy

                PnP 5 minute dungeon
                « Ответ #29 : 09 Июнь 2018, 12:05:05 »
                Хорошо. Тикитави, я так понимаю вы русский знаете. Перед "чтоб" и "чтобы" нужно ставить кому? (Вот ето , . Ето же кома по русски называется?)
                Надо смотреть контекст. Про "чтобы/что бы": http://chtoby-pravilno.ru/chtoby/ , про запятые: http://new.gramota.ru/spravka/punctum?layout=item&id=58_172

                И - это обсуждение не для этого форума и не для этой темы. Если появляются вопросы правописания - проще всего свой текст перед публикацией (на форуме) набирать в редакторе с проверкой (LibreOffice / MS Office).
                   
                  Поблагодарившие: wait, ajm89

                  Оффлайн tikitavy

                  PnP 5 minute dungeon
                  « Ответ #30 : 09 Июнь 2018, 12:06:39 »
                  чтоб => чтобы, перед ним всегда ставится запятая
                  Как правило, но не всегда. По ссылке выше: "И вот, вместо того чтобы работать, я наблюдаю за цветами..."

                  "При этом союз может целиком входить в придаточную часть (и не разделяться запятой), но может и расчленяться (в этом случае запятая ставится между частями союза, перед словом «чтобы»)."
                     
                    Поблагодарившие: ajm89

                    Оффлайн ajm89

                    PnP 5 minute dungeon
                    « Ответ #31 : 09 Июнь 2018, 12:13:02 »
                    Надо смотреть контекст. Про "чтобы/что бы": http://chtoby-pravilno.ru/chtoby/ , про запятые: http://new.gramota.ru/spravka/punctum?layout=item&id=58_172

                    И - это обсуждение не для этого форума и не для этой темы. Если появляются вопросы правописания - проще всего свой текст перед публикацией (на форуме) набирать в редакторе с проверкой (LibreOffice / MS Office).
                    Спасибо. Спрашиваю чтобы подкорректировать свой перевод, там много чтоб/чтобы. wil_low отдельное спасибо, вы прям, можно сказать, словарь по языкам.
                    « Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 12:16:16 »
                       

                      Оффлайн ajm89

                      PnP 5 minute dungeon
                      « Ответ #32 : 09 Июнь 2018, 15:54:52 »
                      Поправил перевод. Прошу кого-то вычитать, и сказать если что-то упустил. Проверял Word`ом вроде все нормально. Продолжаю роботу над пнп.
                         
                        Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр

                        Оффлайн ajm89

                        PnP 5 minute dungeon
                        « Ответ #33 : 10 Июнь 2018, 21:30:18 »
                        Ну что же, свершилось. Разбираем ПнП. Он готов, нету только правил, но с этим как-то либо сами, либо я поищу выложу. Я спать, специально для вас до поздна сидел и делал ПнП.
                           
                          Поблагодарившие: zloib, Roompel, Алекс@ндр, jura555ok, Forolg

                          Оффлайн ajm89

                          5 minute dungeon
                          « Ответ #34 : 11 Июнь 2018, 16:15:26 »
                          Ребят, добавлены правила на английском. Также большая просьба, те кто скачал ПнП скачайте еще раз, после долгой роботы над ПнП я не заметил, что не вставил двух боссов из бустерпака. Добавил их как еще одну страницу.
                             
                            Поблагодарившие: zloib, grishkatz, wait, Lumi

                            Оффлайн Lumi

                            5 minute dungeon
                            « Ответ #35 : 02 Апрель 2023, 17:31:26 »
                            На основе архивов из темы и фандома https://5minutedungeon.fandom.com/wiki/Special:ListFiles?limit=500&user=
                            накидал пнп (для ознакомления).
                            перевод и верстка любительские и на скорую руку, но хотелось добавить картинки (с ними веселее ;D).
                            При переводе потерялось часть приколов, так что если знаете английский лучше печатать оригинал.   
                            Поправил разметку для резки (резать по крестикам)
                            исходники в комплекте, шрифт comic sans
                            https://drive.google.com/drive/folders/1gHA_TSXXvwNnKDfLdEoJ1nrsgspUJNqo?usp=sharing
                            p.s: мой хомрул - не использовать святую гранату на главных боссах, игра отлично проходится на харде и без этого
                               
                              Поблагодарившие: tikitavy, pla, Ostkaka

                              Оффлайн Ostkaka

                              5 minute dungeon
                              « Ответ #36 : 25 Июль 2023, 06:59:26 »

                              Post Merge: 25 Июль 2023, 07:00:14
                              На основе архивов из темы и фандома https://5minutedungeon.fandom.com/wiki/Special:ListFiles?limit=500&user=
                              накидал пнп (для ознакомления).
                              Спасибо за проделанную работу! Очень здорово получилось. Было бы еще классно, если бы в будущем получилось добавить туда дополнение к игре Curses! Foiled Again! Expansion. С ним появляется возможность играть вшестером и куча новых отличных механик. Для полного фарша и реиграбельности.
                                 

                                Оффлайн Lumi

                                5 minute dungeon
                                « Ответ #37 : 25 Июль 2023, 16:04:11 »
                                Спасибо, очень прикольный доп! если найду сканы займусь переводом (en или de) ;)