[PnP RUS] Age of War

Автор Zodi, 10 июня 2018, 13:18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zodi

Материалы предоставлены исключительно для личного пользования.



          
2-6
     
14+
     
легкие правила
     
15-30 мин.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

UAnonim

А зачем ссылку на пнп прятать под кат? Это новый тренд в оформлении, который я пропустил?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Zodi

Цитата: UAnonim от 11 июня 2018, 05:28:19А зачем ссылку на пнп прятать под кат?

Так гармоничнее смотрится.

UAnonim

Зато неудобнее. Ряд плагинов предотвращает разворачивание "катов" по клику по умолчанию. То есть, чтобы скачать пнп, необходимо а) убедиться, что ссылка больше нигде не спрятана в посте; б) отключить плагин; в) перезагрузить страницу; г) открыть кат и нажать на ссылку; д) включить плагин обратно.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Zodi

Цитата: UAnonim от 11 июня 2018, 06:09:39Ряд плагинов предотвращает разворачивание "катов" по клику по умолчанию.
А зачем? Я понимаю, блокираторы рекламы, у меня 3 штуки стоит, но зачем блокировать разворачивание спойлеров?  :o

UAnonim

Автоматическая блокировака всех скриптов. Предотвращает загрузку всякой дряни, я использую umatrix, довольно эффективная штука, не только рекламу и скрипты режет. Есть ещё несколько плагинов, блокирующих работу скриптов.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Zodi

А, понятно. Но многие сайты имеют нужные скрипты (те же спойлеры, как пример)... Если уж хочется максимума защиты, то можно Tor юзать :).

UAnonim

Эм, позвольте узнать, как Тор защищает от встроенного вредоносного скрипта на сайте? :) О каком "максимуме защиты" идёт речь? :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Zodi

В торе встроены блокираторы всего, что только можно (их отдельно включать нужно). Там настраивается, как блокировать - либо отдельные скрипты, либо вообще полная блокировка (при которой большинство сайтов вообще не открываются). Не помню, как именно, когда использовал тор, все это настраивал. Причем через тор могут работать и другие программы, используя его средства, например, ретрошара.

Panica364

Идеальное ПнП  :). Может кто посоветует что-то такое же годное и простое в исполнении? От себя добавлю Ganz schön clever (4 А4 заламинированных, маркер, кубики из других игр, пару салфеток и погнал комбить 8)), Splendor очень хороша для ПнП (двусторонняя печать, плёнка для ламинирования и пару разноцветных кубиков, заменяющие ресурсы (можно взять из какой-нибудь игры)), Detective: A Modern Crime Boardgame (даже печатать почти ничего не пришлось, только поле и нужные жетоны для игры. Всё остальное бросали в телеграме по мере прохождения. Так даже оказалось удобнее, так как все одновременно получали информацию). Если у кого-то завалялся Dixit или Имаджинариум, то с этими картами можно поиграть во что-нибудь другое, например в Detective Club. Для тех, кто купил много разноцветных кубиков-ресурсов, и не знает куда их деть - Azul (4 поля и крышки для закаток  ;D). Если есть знакомые, у которых много ненужных карточек MTG или другой ККИ, то можно вообще всё упростить. Распечатать любую карточную игру на самой тонкой бумаге, вырезать, промазать немного центр карандашом и приклеить к карточке, а сверху одеть протектор. Получается очень даже ничего.
  •  

tikitavy

Цитата: Panica364 от 01 августа 2019, 00:41:25Splendor очень хороша для ПнП (двусторонняя печать, плёнка для ламинирования и пару разноцветных кубиков, заменяющие ресурсы
Вы точно Splendor/Роскошь имели в виду? Там из компонентов - три колоды карт, жетоны/фишки четырёх типов.. И такие вопросы лучше в других темах задавать, тут вопросы по конкретной работе, а не советы выбора "чего ещё изготовить".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib

Panica364

Цитата: tikitavy от 01 августа 2019, 07:33:13
Вы точно Splendor/Роскошь имели в виду? Там из компонентов - три колоды карт, жетоны/фишки четырёх типов.. И такие вопросы лучше в других темах задавать, тут вопросы по конкретной работе, а не советы выбора "чего ещё изготовить".
Всегда вместо жетонов и фишек использую разноцветные кубики. А по поводу моего сообщения, то дико извиняюсь. Не думал, что все так строго   ;)
  •  

tikitavy

Цитата: Panica364 от 01 августа 2019, 16:03:40Всегда вместо жетонов и фишек использую разноцветные кубики.
Да, но там их явно не пара ;).