[PnP][RUS] Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)

Автор Dimon_II, 13 июня 2018, 19:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elricbk

Цитата: Michail от 05 октября 2021, 18:27:57Файл Weather -  перепутаны рубашки у карт Ураган и Торнадо
Спасибо, поправил. Заодно названия карт взял из локализации.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kekes, AnkLaV, cold_ulyana

GreenJoker13

Цитата: elricbk от 01 октября 2021, 00:22:46Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
всем привет
есть отдельные элементы поля в виде карт , а где брать само поле ? или как тут по другому идея сделана?
  •  

elricbk

> есть отдельные элементы поля в виде карт , а где брать само поле ? или как тут по другому идея сделана?
Поле брать в сборке от Зубрик. Отдельные карточки я делал для случая, если большое поле раскладывать не хочется или нет возможности. Тогда можно просто карточки разложить.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: GreenJoker13

elricbk

Обновил сборку "под локализацию":

* Текст на бонусных украшениях исправлен на текст из локализации (Adorns.PDF)
* Текст на событиях из "Подводных сокровищ" исправлен на текст из локализации (Event.PDF)
* Исправлена ошибка на карте "Бал-маскарад" (было 2ПО вместо 1ПО) (Event.PDF)
* Текст на событиях из "Фестиваля" исправлен на текст из локализации (Event.PDF)
* Текст на garland awards исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)
* Текст на лесных локациях из "Подводных сокровищ" исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)
* Текст на лесных локациях из "Фестиваля" исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)

asteria

Цитата: Зубрик от 21 апреля 2021, 19:48:23
Есть альтернативная свежая сборка Эверделл со всеми существующими допами. Собирали вместе с DimonII. Эта сборка отличается от изначальной сборки автора темы. Собрана со сканов из таблетопии. Есть возможность отключать рамки карт (кроме легендарных, Ругворта и Экстра). Шрифт и элементы сделаны максимально возможно крупно. Но нет художественного текста. Терминология и названия от автора темы. Есть немного отличий в названиях - вызваны необходимостью вместить текст выбранным для сборки размером шрифта. Этим же обоснована смена термина "поселение" на "город".

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Привет! Скажи пожалуйста, а есть ли исходник игрового поля в PSD или какой другой исходник? Хочется надписи на поле и значки сделать как в оригинале от локализаторов
  •  

Зубрик

Цитата: asteria от 16 февраля 2022, 09:33:03есть ли исходник игрового поля в PSD или какой другой исходник? Хочется надписи на поле и значки сделать как в оригинале от локализаторов
Исходники - это изображения (картинки), из которых собрано поле. Они для замены надписей не помогут - т.к. придется заеово собирать поле, дорисовывать, состыковывать и т.п. В оригинале не существует единого поля , как в моей сборке. Есть ли смысл менять шрифты?)
Исходники в psd ни разу не встречала.)
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: asteria

asteria

Да, что-то нигде из приведённых в этой теме ссылок не нашёл "2 накладных планшета чудес" из дополнения "Жемчужный ручей". Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где их можно увидеть в цифровом виде?
И стоит ли их добавлять на большое поле, которое станет в итоге плэйматом со всеми допами, или всё таки использовать их отдельно как накладки?
  •  

Зубрик

#167
Цитата: asteria от 19 февраля 2022, 10:36:41что-то нигде из приведённых в этой теме ссылок не нашёл "2 накладных планшета чудес" из дополнения "Жемчужный ручей"
Не могу с ходу ответить за другие сборки, но в моей сборке эти планшеты не включены в общее поле, а сделаны в виде карт локаций. Файл EVERDELL_Critters+Constructions.pdf, лист 9, карты по центру каждой стороны листа.

Post Merge: 19 февраля 2022, 10:55:48

Карты этих локаций заменяют сразу два элемента игры: накладные планшеты и фигурки (жетоны) чудес. Для ПнП объединить их удобно, а для игры - правильно, т.к. исключает путаницу в стоительстве. Чудеса в игре - одноразовые. См. правила:
"В свой ход вы можете разместить одного своего работника в локации чуда и построить это чудо. Для этого вы должны заплатить указанное количество ресурсов, а также сбро-
сить определённое количество карт с руки. При этом свойства карт, дающие скидку или любой другой бонус при строительстве, не учитываются.
Заплатив стоимость, возьмите жетон чуда и положите его рядом со своим городом. Работник, которого вы отправили на постройку чуда, вернётся в ходе подготовки к сезону.
За любые построенные вами чудеса вы получаете указанное количество победных очков в конце игры. Каждый игрок может построить больше одного чуда, но каждое чудо может построить только один игрок."
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: asteria

asteria

Скажите пожалуйста, а в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"? Это те, которые ставятся на карты, например "Трактир", и у такой 3Д модели написано "открыто" с одной стороны и "закрыто" с другой.
В сборках очень много материала, но не нашёл именно этого
  •  

Зубрик

#169
Цитата: asteria от 22 февраля 2022, 04:53:27в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"?
В моей сборке нет моделей. Есть жетоны дверей.

Post Merge: 22 февраля 2022, 08:44:57

Вообще Вы сложным делом занимаетесь) Выложенные в этой теме сборки различны между собой, но все самодостаточны. Надо выбрать одну сборку и сделать ее полностью. Каждый автор продумал все элементы для своего завершенного полного комплекта игры. Каждый автор реализовывал собственные решения в части элементов, их замены и/или комбинирования.

ЗЫ. Опубликованная мной сборка в части элементов соответствует сборке топикстартера. Т.к. делали эту сборку вместе после появления материалов в ттс. Свою первую сборку Dimon_II делал до появления всех материалов игры.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

elricbk

Цитата: asteria от 22 февраля 2022, 04:53:27Скажите пожалуйста, а в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"? Это те, которые ставятся на карты, например "Трактир", и у такой 3Д модели написано "открыто" с одной стороны и "закрыто" с другой.
По-моему, ни табличек "Открыто", ни трёхмерных чудес вроде нет ни в одной из сборок. Я себе таблички печатал на 3д-принтере с какой-то модели в Thingiverse и раскрашивал потом.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: asteria

asteria

Цитата: elricbk от 22 февраля 2022, 12:09:10Вообще Вы сложным делом занимаетесь) Выложенные в этой теме сборки различны между собой, но все самодостаточны. Надо выбрать одну сборку и сделать ее полностью. Каждый автор продумал все элементы для своего завершенного полного комплекта игры. Каждый автор реализовывал собственные решения в части элементов, их замены и/или комбинирования.

ЗЫ. Опубликованная мной сборка в части элементов соответствует сборке топикстартера. Т.к. делали эту сборку вместе после появления материалов в ттс. Свою первую сборку Dimon_II делал до появления всех материалов игры.
Может оно и так, но я вот только в вашей сборке увидел хорошее цельное поле)) но в сборке топикстартера увидел архив, где карточки сделаны дизайном максимально как в оригинале, а именно это мне и нужно было. Таким образом для себя я такое вот комбинирование нашёл, плюс смотрел ещё маски, теги и прочие материалы, на основе которых можно будет верстать свои карточки к тем допам, которые в марте этого года уже начнут рассылать заказавшим (New Leaf и ещё там какое-то). Часть карточек этих дополнений уже есть в ваших сборках, ну а ту часть, которой нету, похоже придётся делать самому.
  •  

Зубрик

Цитата: asteria от 22 февраля 2022, 18:15:05карточки сделаны дизайном максимально как в оригинале
Вы ошибаетесь. Максимально аутентичная сборка (под локализацию) от elricbk. Одновременно эта сборка самая свежая и самая вычитанная - исправлены все прошлые ошибки перевода.
Поле действительно существует только в моем исполнении. Однако важно понимать, что реально такое поле не нужно. На этапе создания мы этого не осознавали, а сделав поле, поняли, что играть с ним некомфортно - слишком огромное, а нужны только части задействованных дополнений + базы. Одновременно все дополнения не играются. Поле решено однозначно переделывать. Но начну работу только после того, как появятся материалы для полей к Newleaf и Mistwood. Одновременно будут сделаны новые сборки карт и элементов для этих допов. Будут точно в 3 сборках. Востребованность есть у всех трех, т.к. у каждой есть свои особенности.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

Sly_Lynx

Цитата: Зубрик от 23 февраля 2022, 18:30:44а сделав поле, поняли, что играть с ним некомфортно - слишком огромное

Подскажите, пожалуйста, размер вашего поля. И когда вы будете делать Newleaf и Mistwood будет ли сохранена совместимость с вашим нынешним ПнП (ну кроме поля естественно)?
  •  

Зубрик

#174
Цитата: Sly_Lynx от 23 февраля 2022, 19:26:39размер вашего поля
Измерила свое готовое поле, получилось 68 см х 72,3 см с учетом зазоров между фрагментами. Но надо учитывать, что каждому игроку нужно свое игровое пространство на столе - для его города.

Цитата: Sly_Lynx от 23 февраля 2022, 19:26:39когда вы будете делать Newleaf и Mistwood будет ли сохранена совместимость с вашим нынешним ПнП
У всех авторов будет сохранена совместимость. В принципе можно уже сейчас печатать любую понравившуюся сборку. Есть только нюанс с картами. Надо посмотреть, сколько дополнительных карт в каждой колоде (в колоде существ и сооружений точно есть) и напечатать заранее нужное количество листов с рубашками, причем с запасом на брак. Т.к. при последующей печати попасть в цвет предыдущей распечатки трудно - чернила другой партии, бумага может поменяться.

В моей сборке в картах есть немного ошибок в переводе. В сборке elricbk их уже нет - это самая актуальная сборка с переводом из локализации. У меня и Dimon_II перевод неофициальный. Честно сказать, найденных ошибок совсем мало и мне самой они не мешают в игре, это непринципиальные ошибки. Но тем не менее кому-то это может быть важно.

Post Merge: 23 февраля 2022, 20:07:39

Еще такое. У меня есть материалы для замены Легендарных карт (сейчас только их нельзя напечатать без рамок по причине некачественных картинок) и еще немного других материалов на правки в сборке, но нет времени заняться. Обещаю заняться как только смогу, но уже больше месяца обещаю...
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SirGre4ka, Sly_Lynx

asteria

Цитата: Sly_Lynx от 23 февраля 2022, 19:26:39Вы ошибаетесь. Максимально аутентичная сборка (под локализацию) от elricbk. Одновременно эта сборка самая свежая и самая вычитанная - исправлены все прошлые ошибки перевода.
Блин, прошу прощения, запутался я в этих сборках🙈 Не хотел никого обидеть.
Цитата: Sly_Lynx от 23 февраля 2022, 19:26:39Одновременно все дополнения не играются.
А отчего же со всеми сразу не играть?)) Знаю людей, которые так делают, пишут, что всё получается. Если речь о возрастающей сложности игры - то нас это совершенно не безпокоит)) мы привыкли к играм любой сложности.
Цитата: Sly_Lynx от 23 февраля 2022, 19:26:39как появятся материалы для полей к Newleaf и Mistwood
А что, у мистического леса тоже будет поле? Насколько я понял, новое поле только в Newleaf будет.
  •  

AnkLaV

Вопрос к тем кто делал себе пнп - из чего и как делали ресурсы дерева и ягод? Смолу, жемчуг нашёл на алике. Камешки решил из наполнителя для аквариума (серого) сделать. С деревом ещё как-то понятно, можно придумать, а вот с ягодами идей пока нет ((
  •  

Зубрик

Цитата: AnkLaV от 07 апреля 2022, 07:52:03из чего и как делали ресурсы

Купила потрясающе подходящие бусины для жемчужин и смолы.
Веточки, ягоды и камушки слепили из полимерной глины.
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: triger798, AnkLaV

Fadosa

#178
Всем привет, хотели бы поделиться своими наработками
https://drive.google.com/drive/folders/1VJ_jqzNfcudNykPDOrf6BHRSdN9zwISO?usp=sharing
Сделал с женой коробки под колоды карт и некоторые модельки для печати на 3д принтере (в svg)
Так же есть карты персонажей, лесные локации и особые события дополнения NewLeaf (те что пока опубликованы)
Сейчас занимаемся отрисовкой игрового поля для NewLeaf (кастомная поляна так сказать)

P.S. Купили основную часть игры, хребты, фестиваль и ручей, допы допечатывали ибо что-то как-то много стоят за 10-20 карт и пару фишек.
NewLeaf и доп издание хребтов напечатали, ибо продаваться у нас оно если и будет то ой как не скоро.

P.S2 Коробки необходимо печатать "без полей" чтобы карты в протекторах в них влезли. Макет карт печатал с полями (обе стороны), по размеру 1 в 1 как оригинальные

AnkLaV

#179
Цитата: Зубрик от 07 апреля 2022, 10:29:16
Веточки, ягоды и камушки слепили из полимерной глины.

Я смолу вот такую возьму, вот такие камешки. А жемчуг, как обычный круглый в бусах используется, но без дырок.

За идею с глиной - большое спасибо! Ни разу не сталкивался с ней, по этому даже в голову не пришла 😅

Цитата: Fadosa
- спасибо за модельки!
  •