Разговор о редизайне и смене тематики игр

Автор KoTdeSigN, 23 августа 2018, 08:08:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KoTdeSigN

В телеграмме всплывали интересные мысли о смене дизайна, механики или тематики различных игр.
Жалко что такая интересная тема, просто утонула в куче сообщений. Думаю не только мне, как заядлому редизайнеру игр, она будет интересна. Поэтому предлагаю поделиться своими мыслями на этот счет.

Секретный гитлер • Secret Hitler
Довольно заметная игра, многие прям советуют поиграть, да только тема гитлера и нацизма, даже в таком карикатурном исполении, мне не интересна. Причем сама тема то не вызывает негатива, что было, то было. И к примеру в Побег из Колдица • Escape from Colditz я бы поиграл. Но вот мафиа подобная игра на тему нацизма, не нравится. Благо есть просто море редизайнов на различные темы, от игры престолов до звездных войн. Я предложил тему шпионов. Меня спрашивали а как я собираюсь совместить тему оригинала и шпионов, вот подробности :)

СЕКРЕТНЫЙ ШПИОН
Засекреченая лаборатория времен холодной войны 60-х. Гдето в дремучих горах. На этот объект был направлен шпион-диверсант с целью сорвать важный эксперимент. Но во время заброски что-то пошло не по плану. В лаборатории случилась авария и был запущен протокол изоляции.
И вот в лаборатории оказались заперты на неопределенный срок агенты спецслужб (так как объект сверх засекречен, они работают под прикрытием и никто не знает друг друга в лицо, а связь со штабом потеряна), резиденты завербованые враждебной сверхдержавой (знакомятся в начале игры) и сам шпион-диверсант, по разным правилам или знает резидентов в лицо или его не встретили и он не знает кто есть кто.

Рация сломана, но позволяет отправлять отчеты в центр или шифровки в штаб. Если будут отправлены 5 отчетов в центр это даст возможность раскрыть шпионов и они проиграют. Если будут отправлены 6 шифровок или шпиона выберут руководителем, шпионы победят в игре.
Каждый раунд пока идет ремонт и восстановление лаборатории, выбирается руководитель и радист.

Очень хочется оформить в стиле ретро шпионских плакатов :)


Джуманджи • Jumanji
В потоке сообщений потерялся как в джунглях джуманджи вопрос про судьбу этой настолки. Оформление - огонь, механика - камень времен неолита...
Мне кажется можно вдохнуть жизнь в эту красивую оболочку если к механике кинь-двинь прикрутить механику кооперативного решения проблем, как в Мертвом сезоне. Каждый ход игрока вытягивается карта события и все вместе должны попытаться его преодолеть. Плюс как и в Мертвом сезоне появляются персонажи помощники, а вместо зомбей - вся животная мощь джуманджи. Может получиться. По крайней мере жалко терять такую идею ;)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VidaSony

jirik3510

С Джуманджи реально можно поэкспериментировать
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VidaSony

Gigazaur

В часности о Секретном Гитлере - я болгар - мне тема не беспокоит, но мои немецкие коллеги чувствительны. Вот почему у меня теперь есть Secret Palpatene.

Так и Raptor у меня из-за дочери превратился в игру о дварфах и драконах.
  •