"Siggil"[PnP A4, A3][RUS][REDESIGN]

Автор ZipCoon, 24 августа 2018, 20:57:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ZipCoon

"Siggil" А3, А4, компактный редизайн 



Тесера
Правила


Файлы


Картинки для редизайна брал где то на форуме. Карты получились небольшого размера (38*57 мм), зато все влезло на 1 лист.
Скомпоновано для печати на формат 440*310 мм (1 лист). В файлах есть покарточная сборка.

Добавил файл SIGIL_A4.PDF - для А4 (3xA4). Размер карт 42*63 мм

Только для ознакомления

Алекс@ндр

Какая-то мудреная сборка.
  •  

ZipCoon

#2
SIGIL_440x310 mm.PDF - все карты с рубашкой  на листе 440*310
all_card.pdf - покарточная сборка, если кто нибудь захочет скомпоновать по другому
back.pdf - рубашка карт
memory.pdf - памятка для игры

В правом верхнем углу - две пустые рубашки. Их можно на коробочку для игры наклеить, например.

SIGIL_A4.PDF - для А4 (3xA4). Размер карт 42*63 мм

Метки реза на лицевой стороне
Если чтото неправильно, могу исправить

Алекс@ндр

#3
ЦитироватьКакая-то мудреная сборка.
- я к тому,что такое не напечатаешь,надо опять все редактировать.Размеры стандартного листа  а3 - 297х420 мм и по 6 мм со всех сторон надо отнять,а у вас 440x310 mm - не влезет,надо опять все редактировать.
Покарточную сборку надо опять все редактировать - закинуть в фотошоп,вырезать все карты и монтировать каждую карту отдельно,а это большой кусок работы,не каждый будет это делать.
Покарточную сборку вам надо было вырезать по одной карте и перевести в Jpeg или Png формат и
тогда с легкостью каждый вставлял ваши карты под любой лист и как ему вздумается.
А так получается вы очень замудрили со сборкой.Но,в любом случае спасибо за работу. :)
  •  

ZipCoon

>я к тому,что такое не напечатаешь,
Вообщето напечатать можно.Сейчас почти каждая оперативная полиграфия печатает  А3 с размером печатного поля 440*310 . Надо просто поинтересоваться у менеджера.

Добавил вариант для А4.  SIGIL_A4.PDF - Размер карт 42*63 мм , 3 листа.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

ZipCoon

#5
Цитата: Алекс@ндр от 25 августа 2018, 09:29:26Покарточную сборку надо опять все редактировать - закинуть в фотошоп,вырезать все карты и монтировать каждую карту отдельно,а это большой кусок работы,не каждый будет это делать.
Монтировать в фотошопе? Для монтажа есть специализированные программы, например Kodak Preps. Монтировать в фотошопе  действительно очень долго, в Препсе можно сделать тоже самое примерно в 20 раз быстрее. Сборку для А4 сделал за 7 минут.

Цитата: Алекс@ндр от 25 августа 2018, 09:29:26Покарточную сборку вам надо было вырезать по одной карте и перевести в Jpeg или Png
Монтровать PDF  в программе Preps гораздо удобней и быстрее чем растр в фотошопе. Рекомендую использовать для работы Препс и формат ПДФ.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

Kariotip

Цитата: ZipCoon от 25 августа 2018, 09:53:26Монтровать PDF  в программе Preps гораздо удобней и быстрее чем растр в фотошопе. Рекомендую использовать для работы Препс и формат ПДФ.
Монтировать PDF в программе Adobe InDesign гораздо удобней!

Gigazaur

Или если нет Adobe InDesign - Microsoft Publisher.

Я давно дизайнером работал и мы всегда текст растрировали только в крайнем случае.
  •  

ZipCoon

Цитата: Kariotip от 25 августа 2018, 10:06:41Монтировать PDF в программе Adobe InDesign гораздо удобней!
Не хочу начинать холивар, на тему"какая программа круче".  Пользуюсь и Индизигном и Препсом.
Большой плюс Препса в том что он автоматически совмещает  лицо с оборотом (в Индизайне такого нет). Также в Препсе многостраничные ПДВ удобней монтировать, выравнивать удобней чем в Индизайне . 
Подготовку карт конечно делаю в Индизайне, Фотошопе и Иллюстраторе. Размещение на листе - Препс.

Kariotip

Цитата: ZipCoon от 25 августа 2018, 10:44:04Не хочу начинать холивар, на тему"какая программа круче". Пользуюсь и Индизигном и Препсом.
В одном случае человеку нужно дополнительно освоить ОДНУ программу, а в другом ДВЕ.
Цитата: ZipCoon от 25 августа 2018, 10:44:04Подготовку карт конечно делаю в Индизайне, Фотошопе и Иллюстраторе. Размещение на листе - Препс.
И вот уже четыре.

Для "начинающего" PnP'шера достаточно освоить Фотошоп или Гимп. А потом уже Acrobat, Indesing и прочее, прочее...

ZipCoon

Цитата: Kariotip от 25 августа 2018, 11:19:55В одном случае человеку нужно дополнительно освоить ОДНУ программу, а в другом ДВЕ.
Именно поэтому - для тех кто делает ПНП и надо покарточную сборку(pdf, jpg, corel многостраничный) смонтировать на лист - пишите мне в личку, обязательно помогу. У меня это займет немного времени.

Алекс@ндр

ZipCoon - а можете мне вашего пнп по картам в JPEGе сделать.Я сам хочу потом раскидать карты по а3 листу. :)
  •  

ZipCoon

Цитата: Алекс@ндр от 25 августа 2018, 14:41:00пнп по картам в JPEGе сделать
немного позже выложу джипеги

Gigazaur

Я часто использую этот сайт:

http://www.pdfdu.com/pdf-extract-image.aspx

для извлечения изображений из pdf-файла.

Может, кому-то понадобится.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

ZipCoon

добавил джипеги. Файл jpg.rar
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

ChupVulf

Забрал файлы в телеграм)
Мои хранилища:
ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
  •