Автор Тема: цена?  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марсель

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
цена?
« : 20 Март 2009, 14:31:23 »
Сайт действительно классный.
В детстве любил играть в настолки и сам создавал. Потом, как появился компьютер, забыл детское увлечение. А теперь увлечение венулось, хотя мои сокурсники смотрят на меня так, как будто я с дуба рухнул.
У меня встал такой вопрос: почему настолки такие дорогие? Раньше, даже с учетом инфляции было в разы дешевле. Просто отдавать 600 -900 руб за бумагу с пластиком. Хотя я может и не прав, но все равно - мне понравились описания двух игр - это "агрикола" и "электричество"(3-я в списке лучших, немец "зеленый" создал). Было бы классно, если вы подсказали бы где взять карты для распечатки, а фигурки я могу сам сделать из дерева.
Спасибо заранее. Ваш поклонник.
P.s.: создал игру, но я думаю, отдать ли еще крупному российскому производителю, или забить на него и отдать игру на всеобщее бесплатное скачивание. просто у меня встает другой вопрос: вдруг кто-нибудь воспользуется моим творением, выпустит под своим именем, а игра окажется крайне популярной, хотя конечно есть мудрое высказывание: "забей, не останавливайся на достигнутом"

кстати, появилась пандемия: заинтересовала, думаю ее легко будет самому перерисовать, но нужны правила
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 14:43:42 »
     

    Оффлайн hk

    цена?
    « Ответ #1 : 20 Март 2009, 20:15:59 »
    кстати, появилась пандемия: заинтересовала, думаю ее легко будет самому перерисовать, но нужны правила

    Правила игры Пандемия на русском языке.
       

      Оффлайн tosy

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 68
        • Просмотр профиля
      цена?
      « Ответ #2 : 21 Март 2009, 18:29:20 »
      Цитировать
      создал игру, но я думаю, отдать ли еще крупному российскому производителю, или забить на него и отдать игру на всеобщее бесплатное скачивание.
      Можно игру кинуть под закрытый бета-тест =)
      А потом уже решать, что с ней делать.

      Цитировать
      почему настолки такие дорогие? Раньше, даже с учетом инфляции было в разы дешевле. Просто отдавать 600 -900 руб за бумагу с пластиком.
      Дальше больше. Я в последний раз отдал три раза по 3000 руб. за бумагу с пластиком, просто нужно для себя осознать, надо это тебе или нет. И тем более некоторые игры сложно самому сделать, а иногда так лениво, что проще сходить в магазин за готовеньким =)
         

        Оффлайн Thinner

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 43
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
          • Официальный сайт группы "Альбион"
        цена?
        « Ответ #3 : 23 Март 2009, 14:33:24 »
        У меня встал такой вопрос: почему настолки такие дорогие? Раньше, даже с учетом инфляции было в разы дешевле. Просто отдавать 600 -900 руб за бумагу с пластиком.

        600-900 это по-божески!
        Не помню, чтобы я платил такие деньги. Мы вообще-то с братом заказываем игры из-за бугра. Так наш самый дешевый заказ получается, как правило, 5-6 тыс. рублей (последний был больше 8 тыс). Но за фирменные игры таких издателей как FFG или Days Of Wonder таких денег не жалко. А вот  отечественные локализации я принципиально не беру. Например, качество "Тигр и Ефрат", в который я как-то играл, не стоит ИМХО и 600 рублей. 

        Цитировать
        Хотя я может и не прав, но все равно - мне понравились описания двух игр - это "агрикола" и "электричество"(3-я в списке лучших, немец "зеленый" создал).
        Игра называется "Power Grid". Не могу сказать, что я в восторге от нее. После ее покупки и нескольких партий меня постигло одно из редких разочарований. Дело в том, что я занимаюсь переводом правил, и все игры которые мы покупаем, я сначала тщательно перевожу и пытаюсь как можно глубже вникнуть в суть игры. После чего уже решается вопрос о покупке той или иной игры. Процентов в 90 такой принцип отбора игр оправдывает себя. Но в случае с этой игрой, правила показались мне куда более интересней, чем сам игровой процесс.

        Цитировать
        Было бы классно, если вы подсказали бы где взять карты для распечатки, а фигурки я могу сам сделать из дерева.
        Там еще вообще-то денег уйма есть. Их тоже будете печатать?  ;)
        А если серьезно, весь этот "самопал" ИМХО не стоит трудов. Я несколько раз играл в "самопальные" игры и могу сказать одно - атмосфера игры убивается напрочь! Конечно, если это не абстрактные игры, типа "Тигр и Ефрат", в которых вообще никакой атмосферы не наблюдается.
        Последний раз играли с rusa в "Prophesy". Сама игра совсем неплоха. Но атмосферой я не проникся, несмотря на 2 с половиной часа, которые мы играли. А атмосфера в игре, ИМХО - это как минимум 70% играбельности.

        Здесь на форуме я встречал посты по поводу самопального изготовления "Arkham Horror".  ;D
        Честно признаться, слегка был шокирован!
        Делать напильником такие игры, как Arkham Horror или Battlestar Galactica - это значит убить отличные игры.


         
        « Последнее редактирование: 23 Март 2009, 14:35:12 »
           

          Оффлайн Dicer

          цена?
          « Ответ #4 : 26 Март 2009, 08:31:08 »
          P.s.: создал игру, но я думаю, отдать ли еще крупному российскому производителю, или забить на него и отдать игру на всеобщее бесплатное скачивание. просто у меня встает другой вопрос: вдруг кто-нибудь воспользуется моим творением, выпустит под своим именем, а игра окажется крайне популярной,

          Интересно было б взгянуть на эту игру. Она хоть в каком стиле? на что похожа?
             

            Оффлайн Leper

            цена?
            « Ответ #5 : 26 Март 2009, 12:01:19 »

            А если серьезно, весь этот "самопал" ИМХО не стоит трудов. Я несколько раз играл в "самопальные" игры и могу сказать одно - атмосфера игры убивается напрочь! ....
            Делать напильником такие игры, как Arkham Horror или Battlestar Galactica - это значит убить отличные игры.


            Полагаю что Ваше мнение не совсем объективно. Потому что одним из важных вопросов является "Как сделана игра". Отличным примером могут служить "самопальные" тайлы для Descenta, вместо оригинальных картонок.

            http://boardgamegeek.com/image/334575
            или
            http://boardgamegeek.com/image/453382

            Думаю они ничуть не портят атмосферу игры, скорее наоборот.

            Или другой пример жетоны для Power Grid:
            http://boardgamegeek.com/image/322348
            http://boardgamegeek.com/image/322342

            А распечатанные и заламинированные карты выглядят точно так же как и оригинальные заламинированные карты:))

            Так что думаю хоть в посте и есть доля истины (некоторые игры делать самому нельзя) но нельзя говорить что все самопальные игры - ужасны. Весь вопрос в руках которые делают.


               

              Оффлайн ZoRDoK

              цена?
              « Ответ #6 : 11 Апрель 2009, 19:19:57 »
              У shkap самоделки выходят лучше оригиналов, ИМХО.
                 

                Оффлайн Thinner

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 43
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                  • Официальный сайт группы "Альбион"
                цена?
                « Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 11:07:17 »
                Отличным примером могут служить "самопальные" тайлы для Descenta, вместо оригинальных картонок...
                Или другой пример жетоны для Power Grid...
                По-поводу "Descent" полностью согласен. Видимо американский гражданин Janine Williams
                а) является настоящим фаном этой игры;
                б) имеет много свободного времени, которое требуется для того, чтобы создать такую красоту.

                Но все-таки тайлы - это еще не вся игра!
                А по поводу жетонов для Power Grid - тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Не впечатлен!

                Но по большому счету - это не тема для дискуссии. Каждому, как говорится, свое.