[PnP][WIP] Imaginarium / Имаджинариум (4-7p 8+ 30m+)

Автор Pendos, 15 октября 2018, 00:07:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pendos

  • Описание
  • Подробности


Imaginarium / Имаджинариум
Dixit / Имаджинариум

BGG | Тесера | Cosmodrome Games | Stupid Casual


Год: 2011-2017
Число игроков: 4-7
Рекомендуется игроков: 4-6
Время партии: 30+ минут
Возраст: 8+
Жанр: Ассоциации, #
Язык: Языконезависимая
Авторы: Сергей Кузнецов, Виктор Забурдаев
Формат: А4 и А3

Ссылки на PnP: Google Drive *** Mail.ru Cloud
             

   Игровая механика Маджинариум-а построена на ассоциациях и общении. Каждому участнику сдаются карты, на которых нет ничего, кроме уникальных, не повторяющихся иллюстраций. По очереди игроки выполняют роль рассказчика. Рассказчик выбирает одну карту у себя в руке и описывает изображение на ней словом, фразой или даже звуком. Загаданная карта, а также по одной карте с руки каждого другого игрока, выкладываются на стол. Игрокам надо догадаться, какую из карт описал им рассказчик.

Dixit от Pendos-а


Pogosyaka

#1
Здесь тоже не всех карт хватает? Я в другой теме уже делилась сканами "остатков", сюда тоже тогда напишу, раз там они остались незамеченными :)

Имаджинариум Одиссея (сканы): https://yadi.sk/d/kHXDxT4876gDZA
Имаджинариум Химера (сканы): https://yadi.sk/d/7hWvxlqGZeO51Q



Pendos

#2
Отчасти долгожданная новость, почти все наборы готовы. А именно Ариадна, Пандора, Персефона, Одиссея, Химера, Юбилейный набор, Детство и Союзмультфильм.
Буду очень благодарен за сканы Сумчатый, 3D, Дорожно ремонтный и оригинального Имаджинариума.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: hinikk, OloVo, Жанна

O.Chambers

Цитата: Pendos от 30 октября 2018, 09:44:58
Ну, и если имеет смысл, можно и 3D отсканировать(=
конечно имеет смысл  ::) ::) ::)
  •  

Korthar

Кто и где взял правила для двух игроков в Имаджинариум? Я везде видел от 4 до 7.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pendos

Pogosyaka

Цитата: Pendos от 30 октября 2018, 09:44:58Буду очень благодарен за сканы Детства, Сумчатый, Союзмульфильм и оригинального Имаджинариума
У меня есть Детство, в четверг-пятницу смогу отсканировать.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pendos

Pendos

#6
Цитата: uthanatia от 30 октября 2018, 12:42:09Кто и где взял правила для двух игроков в Имаджинариум? Я везде видел от 4 до 7.
Мой косяк. От 3 до 7 игроков. Там на три игрока доп правила идут.
Хотя БГГ говорит что от 2 до 6 игроков можно играть(=
  •  

O.Chambers

Цитата: Pendos от 30 октября 2018, 13:34:17
Хотя БГГ говорит что от 2 до 6 игроков можно играть(=
по идее почти все игры можно адаптировать для двух игроков. В данном случае можно выложить на поле дополнительную карту из колоды (или две  ::)  ::) )
  •  

Pendos

Цитата: O.Chambers от 30 октября 2018, 13:50:50по идее почти все игры можно адаптировать для двух игроков. В данном случае можно выложить на поле дополнительную карту из колоды (или две     )
Ага, и нужно найти карту, которую вытащили из колоды(=
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Василенко

O.Chambers

Цитата: Pendos от 30 октября 2018, 13:54:24
Ага, и нужно найти карту, которую вытащили из колоды(=
хех, ну или ту карту, что загодал участник (= естественно что для двух игроков надо менять немного правила для оценивания карт и передвижения пешки
  •  

vatan

#10
Цитата: Pendos от 30 октября 2018, 09:44:58Буду очень благодарен за сканы Детства, Сумчатый, Союзмульфильм и оригинального Имаджинариума.

Залил союзмультфильм, скачивал у кого-то в просторах интернета
https://drive.google.com/open?id=1v_zL5UTdJKJRco9jCm7cx66tuYSNOYCg

Сканы детства в теме с дикситом
https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqfkIxY3FCNTlIdzhsZDI3LWc3TzdKMFhCcmRCWGExeENWd1FqWlcwaEJGMmM&authuser=0

Post Merge: 05 ноября 2018, 14:14:53

Карточки основного выпуска имаджинариума также пронумерованы как остальные выпуски или нет?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pogosyaka, Pendos

Pendos

Цитата: vatan от 04 ноября 2018, 17:17:24Карточки основного выпуска имаджинариума также пронумерованы как остальные выпуски или нет?
По идее да. Но те, что нашел на сайте, не пронумерованы были. По этому и порядок не правильный, и даже не знаю каких не хватает.
  •  

vatan

Вы планируете собрать Детство и Союзмультфильм под свой формат, а также собрать оставшиеся дикситы (1-5,8)?
  •  

Pendos

#13
Цитата: vatan от 11 ноября 2018, 16:12:32
Вы планируете собрать Детство и Союзмультфильм под свой формат, а также собрать оставшиеся дикситы (1-5,8)?
Да, Союзмультфильм и Детство сегодня соберу. Дикситы в процессе.

Post Merge: 12 ноября 2018, 12:11:59

Тема немного обновилась. К картам добавились поле, правила и жетоны.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vatan, aleksandrahoroshei

vatan

Недостающих выпусков в интернете к сожалению нет >:(, придется ждать, когда кто-нибудь разместит сканы карт
  •  

Pogosyaka

Цитата: vatan от 12 ноября 2018, 19:00:41Недостающих выпусков в интернете к сожалению нет
А чего не хватает?
  •  

vatan

Цитата: Pogosyaka от 12 ноября 2018, 19:26:06А чего не хватает?

"Сумчатый", "3D", "Дорожно-ремонтный" и оригинальный имаджинариум.
  •  

Pogosyaka

  •  

demidych

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что каждую карту нужно вырезать отдельно по контуру?
  •  

Pendos

Цитата: demidych от 27 декабря 2018, 16:19:02
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что каждую карту нужно вырезать отдельно по контуру?
Правильно. Эта сборка собрана так.
  •