[PnP][RU] Зодчие (2-4p 8+ 30-45m)

Автор Arafrael, 02 февраля 2019, 13:31:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arafrael

  • Описание
  • PnP


Зодчие


BGG | Тесера | HobbyWоrld
Год:2018
Число игроков:2-4
Рекомендуется игроков:-
Время партии:30-45 минут
Возраст: 8+
Жанр: семейные, детские
Язык: (Официальный русский)
Формат: А4

   Зодчие" – это увлекательная карточная игра в фэнтезийном сеттинге, посвящённая строительству города. Игрокам предстоит разыгрывать свои карты строений с руки и располагать их максимально эффективно. У каждого строения есть собственная стоимость, которая зависит от соседних зданий. По ходу игры нужно стараться увеличить стоимость собственных зданий и понизить стоимость конкурентам, для чего можно использовать различные способности с карт зданий.

capsmolet

А что размер какой? Я конечно иногда сам косячу с размером, но хотелось бы узнать -  с чего?

Arafrael

Цитата: capsmolet от 02 февраля 2019, 14:42:36
А что размер какой? Я конечно иногда сам косячу с размером, но хотелось бы узнать -  с чего?
Какой размер имеете в виду
  •  

Kariotip

#3
Цитата: capsmolet от 02 февраля 2019, 14:42:36
А что размер какой? Я конечно иногда сам косячу с размером, но хотелось бы узнать -  с чего?
Всё указано во вкладке PnP:
Цитата: Arafrael от 02 февраля 2019, 13:31:37рубашка увеличена на 2 мм для смещения при печати, в папке с ПнП также положил и правила, печатать стр 1-5, стр 6 оборот для 1-5, стр7 оборот для нее стр. 8, уменьшил размер карт до 65х65мм, чтобы меньше бумаги расходовалось


Post Merge: 02 февраля 2019, 15:18:40

Цитата: Arafrael от 02 февраля 2019, 13:31:37от 610 mb
Сжатие нужно использовать при конвертации в pdf, а то размер как у игры на 100 листов А4.

capsmolet

Цитата: Arafrael от 02 февраля 2019, 15:14:49Какой размер имеете в виду
Ах да, неточно сформулировал, я имел в виду размер файла.

Arafrael

Завтра буду дома сожму
Пс мне не принципиален размер поэтому и не сжимал
  •  

capsmolet

Цитата: Arafrael от 02 февраля 2019, 16:06:10Завтра буду дома сожму
Пс мне не принципиален размер поэтому и не сжимал
Мне в принципе тоже, но все таки 600 метров для 9 листов.
У Вас картинки в 600 dpi, как я понял, но здесь на форуме, где-то промелькивало, что для предварительной обработки в этом есть смысл, а вот тащить в такое разрешения для дальнейшей печати нет, по моему, KoTdeSigN говорил, что большинство принтеров картинку так или иначе выводят в 300 dpi.

Arafrael

сделал ужатый файл, но как-то получилось 12мб не маловато?
ПС и еще подскажите надо ли метки реза?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: capsmolet

wil_low

12 Мб нормально, метки реза надо
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arafrael

weballin

Цитата: Arafrael от 03 февраля 2019, 12:11:38
ПС и еще подскажите надо ли метки реза?
Если резать по рубашкам то не надо, если по лицу,то да, но нужны без шовные рубашки ;)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arafrael

capsmolet

Цитата: Arafrael от 03 февраля 2019, 12:11:38сделал ужатый файл, но как-то получилось 12мб не маловато?
ПС и еще подскажите надо ли метки реза?
Вот, спасибо большое.
Нормально получилось, для интереса выдрал картинки в фотошоп, 300 dpi 768х768 px.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arafrael

BlrTanya

Спасибо!
А можете подправить последнюю страницу, чтобы при печати совпадали стороны на листах 8 и 9? Иначе надо печатать 2 отдельные страницы и склеивать их
  •  

Arafrael

ДОбавил отдельный файл с рубашками для улиц, когда себе печатал исправил а сюда залить забыл)), единственное жетоны сделаны одного размера и при сдвиге печати получится белая полоска на одной стороне, у меня принтер тоже делает небольшое смещение, я их просто отрезал и клеел на картон отдельно.

ПС на обороте продублировал на всякий случай жетоны

Pedram

  •  

Arafrael

Цитата: Pedram от 24 января 2020, 21:28:05
hey there,
Do you have files in english?
Sorry, but i dont have files in english
  •