[PnP RUS ENG] Dragonwood, 6+/8+ 2-4p 20min (GAMEWRIGHT)

Автор Forolg, 13 февраля 2019, 13:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Forolg

#40
Раскладка кубика https://yadi.sk/i/p_4y3UQV4yFhIg


Post Merge: 25 мая 2019, 13:19:47

Цитата: tikitavy от 25 мая 2019, 02:32:11Просьба вычитать
замечания:

Post Merge: 25 мая 2019, 13:34:47

1) В разделе "Состав" 42 карты Драконьего леса, а в разделе "Подготовка к игре" колоде карт Драконий лес, предлагаю везде писать Драконий лес
2) В разделе "Типы карт Драконьего леса" колода "Драконий лес" с кавычками, а в разделах до этого без кавычек, предлагаю везде сделать без кавычек (либо с кавычками но тогда везде одинаково)
3) В разделе "Типы карт Драконьего леса" -> Существа во фразе "Некоторые существа легче победить" нужно написать Существа с большой буквы
4) середина предпоследней страницы, фраза "Если Вы получили Улучшение, положите ее" нужно поменять на "положите его"
5) В разделе "Восполнение Пейзажа" колоды "Драконьего леса" предлагаю поменять на колоды Драконий лес без кавычек как в других местах
6) В разделе "Восполнение Пейзажа" фраза "Если при этом откроется карта Событие" поменять на "События"
7) В разделе Варианты "Драконий лес" в кавычках. Если будет выбран вариант без них, то их нужно будет убрать

больше ничего не заметила.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xonix

tikitavy

#41
Цитата: Forolg от 25 мая 2019, 13:18:531) В разделе "Состав" 42 карты Драконьего леса, а в разделе "Подготовка к игре" колоде карт Драконий лес, предлагаю везде писать Драконий лес
2) В разделе "Типы карт Драконьего леса" колода "Драконий лес" с кавычками, а в разделах до этого без кавычек, предлагаю везде сделать без кавычек (либо с кавычками но тогда везде одинаково)
Там в составе хитро пересекается с картами Авантюриста, которые неясно как описать тогда (карты колоды Авантюриста). Формально - более правильно писать 'колоды "Драконий лес"', но это долго, и не так красиво звучит (как аналогия с 'места Нижнего Новгорода' vs 'места города "Нижний Новгород"'). Упоминание "колода" хотелось бы избежать, и кавычки в таком "разговорном" варианте не нужны - это хорошо, потому что текст приходится урезать и по другому описывать, т.к. не всегда он легко помещается. Я бы оставил однообразное обращение к картам колод, как "карты Авантюриста" и "карты Драконьего леса" (и понятно, и не длинно, и более красиво звучит). Если подходить формально - то убирается склонение, и текст звучит не так гладко ('"Огненные муравьи" легче победить Топотом' надо тогда переписывать Топотом в 'методом "Топот"', что ну совсем не интересно, а вот хорошо звучит: "Огненных муравьёв легче победить Топотом").

Я сейчас просмотрю текст (каюсь, я его читал только там, где надо было уместить :) ), и попробую чуть-чуть изменить эти кавычки и склонения для лёгкого чтения.

Цитата: Forolg от 25 мая 2019, 13:18:533) В разделе "Типы карт Драконьего леса" -> Существа во фразе "Некоторые существа легче победить" нужно написать Существа с большой буквы
А так по другому уже звучит: "Некоторых существ легче победить" :).

Цитата: Forolg от 25 мая 2019, 13:18:53В разделе "Восполнение Пейзажа" фраза "Если при этом откроется карта Событие" поменять на "События"
Тогда "Событие".. сейчас попробуем разобраться с этими кавычками..

Кстати, нашёл странности правил в описании карт событий: "Read the instructions on the card and then remove it from the game" - после использования карта события убирается из игры, а не в стопку сброса Драконьего леса, вроде бы.. Но ниже в примере уже сказано про стопку сброса.. О.о

Post Merge: 26 мая 2019, 00:48:56

"Счастливая божья коровка" - на карте оставлю как было, а в правилах изменю на просто "Божья коровка"..


UPD Файл правил обновил. Хорошо бы посмотреть :).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Forolg

Forolg

Посмотрела. В части мест колода Драконий лес с кавычками, а в части без кавычек. Но думаю, что это не так уж и важно.
Раскладки кубиков не хватает в комлекте PnP, а в остальном можно считать что готово.
  •  

tikitavy

Цитата: Forolg от 26 мая 2019, 07:12:57Раскладки кубиков не хватает в комлекте PnP, а в остальном можно считать что готово.
Да, надо сделать, для полного комплекта.

Цитата: Forolg от 26 мая 2019, 07:12:57Но думаю, что это не так уж и важно.
Да, ну его.. тем более что вернулось прежнее предложение: может таки заменить "карты (колоды) Авантюриста" на "карты (колоды) Героя"? В нашем языке "авантюрист-авантюра" имеет не очень сказочный (тематика игры) оттенок. Этих авантюристов-приключенцев в нашей теме вполне можно назвать Героями (игроки как раз они и есть, что уже.. приятнее авантюриста).

Forolg

Цитата: tikitavy от 26 мая 2019, 08:56:09Да, надо сделать, для полного комплекта.
Я выше выкладывала файл с раскладкой кубика, уже отфотошоплено


Post Merge: 26 мая 2019, 08:59:48

Цитата: tikitavy от 26 мая 2019, 08:56:09может таки заменить "карты (колоды) Авантюриста" на "карты (колоды) Героя"
Я за :)
  •  

tikitavy

Цитата: Forolg от 26 мая 2019, 08:58:27Я выше выкладывала файл с раскладкой кубика, уже отфотошоплено
Да, думал может дать грани ещё и в квадратах. На том же листе сделаю.

Цитата: Forolg от 26 мая 2019, 08:58:27Я за
Ок, поменяю везде и, наверное, считаем, что готово..
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weballin, Forolg

tikitavy

PnP-набор и правила готовы, тема перенесена в основной раздел PnP.

Forolg

#47
Цитата: tikitavy от 29 мая 2019, 18:48:39PnP-набор и правила готовы, тема перенесена в основной раздел PnP.
Огромное спасибо за качественный и масштабный труд! Было приятно работать с Вами в команде!
Набор получился даже лучше оригинала, с дополнительными рубашками! А еще и на русском языке! Очень круто.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy, Mamosik

weballin

Лайфхак по китайским кубикам, не для перфекционистов  ;D

Замазываем\закрашиваем лишние точки и вуаля 8)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: idmytro, Forolg

xonix

Игра - то что нужно. И работа моему станочку будет. Пожалуй даже смогу кубики с "разводами" отлить, у меня как раз бронзовая пыль без дела валяется.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Forolg

weballin

АААААААААААА почему в колоде героев нет карт с номерами 5,6,7,8!!!!!!!!!!!!!!
Заманался резать двойным резом и тут такой касяк
  •  

tikitavy

#51
Цитата: weballin от 02 июня 2019, 20:19:01АААААААААААА почему в колоде героев нет карт с номерами 5,6,7,8!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое за найденную ошибку! Это большой печаль! Сейчас что-нибудь подкрутим.. :)

Post Merge: 03 июня 2019, 01:33:28

Итак, файл PnP этой колоды (Героев) обновил. Для тех, кто успел уже слишком многое сделать (weballin) - тут PDF-файл только с этими листами (+ рубашки, и на пустых местах памятки на русском).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weballin

xonix

Жаль что метки реза на лицевой стороне. Если рука дрогнет или линейка сползет, будет крапленая карта.
  •  

tikitavy

Цитата: xonix от 03 июня 2019, 08:07:41Жаль что метки реза на лицевой стороне. Если рука дрогнет или линейка сползет, будет крапленая карта.
Метки реза есть и на лице, и на рубашках - переключаются слоями в PDF.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xonix, idmytro

yuriyosipenko

Скиньте пж ссылочку на ПНП, не могу найти ) Спасибо
  •  

tikitavy

Цитата: yuriyosipenko от 03 июня 2019, 14:37:49зменитьУдалитьРазделить тему
Скиньте пж ссылочку на ПНП, не могу найти ) Спасибо
О.о В первом сообщении темы, прям выделено утолщённым шрифтом: "скачать / download".. неужели не находится?

weballin

Для своего принтера переделал правила https://yadi.sk/i/1zdHF1cV9e4Q8A

idmytro

#57
Распечатал. поиграл, прикольно, спасибо.

Но. У нас колода драконьего леса закончилась быстрее, чем мы убили обоих драконов либо израсходовали второй раз колоду героев. Немножко странновато.

Post Merge: 09 июня 2019, 11:09:02

По переводу: "оранжевый" дракон — звучит противоестественно, я бы использовал простое "Красный" и в пару к нему "Синий" :)
  •  

weballin

Цитата: idmytro от 09 июня 2019, 11:04:11У нас колода драконьего леса закончилась быстрее, чем мы убили обоих драконов
Действительно странно ;D а вы точно по правилам играли?)
  •  

xonix

Цитата: weballin от 09 июня 2019, 12:19:35Действительно странно  а вы точно по правилам играли?)
  •