Автор Тема: Фотоальбом моих ПНП  (Прочитано 11921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

Фотоальбом моих ПНП
« Ответ #20 : 09 Апрель 2019, 13:02:55 »
Да, видно по Вашим работам, что стараний много вложено. Вижу, что любитель разных коробочек, ящичков, да и органайзеров в целом. :)
Назрел вопрос - на какой бумаге печатаете? Вроде смотрю на фото и вижу, что на бумаге достаточно чёткое изображение, что наталкивает на мысль о фотобумаге, но в то же время, некоторые изображения достаточно блёклые, что характерно чертёжной бумаге от Гознака. Хотя, возможно и материалы для печати были блёклыми.

Post Merge: 09 Апрель 2019, 11:27:38
Я нахожу это занятным, порой интересно видеть, как люди делают ПнП.
Magic A4 (50л) 220г/м2 двухсторонняя матово-матовая фотобумага
Но планирую перейти на ломонд.
Подозреваю что то что вы приняли за "засвеченость", это просто блики света от ламинационной пленки которой все покрыто.
На фото действительно кажется что сильно бликует, но если смотреть живым глазом, то все норм =)

Kariotip, перешел по ссылки на фото отчет Андора... но беда, так и не понял где там ссылки на фотографии =)
Можете прямой ссылочкой поделиться?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 13:07:59 »
     
    Поблагодарившие: Kariotip

    Оффлайн voidwalker

    Фотоальбом моих ПНП
    « Ответ #21 : 09 Апрель 2019, 13:18:11 »
    Я честно, не думал, что многим интересно смотреть на фотографии чужих работ. ;D

    Да бывает очень интересно в качестве обмена опытом, вроде бы все делают одинаково, но когда смотришь фотки у всех получается чуть по разному, у кого-то что-то получается лучше чем у тебя, как раз подталкивает на обмен опытом и расширение горизонтов.
       
      Поблагодарившие: Apdayk

      Оффлайн Im_Spy

      Фотоальбом моих ПНП
      « Ответ #22 : 09 Апрель 2019, 14:00:25 »
      Мне кажется, что это мелованная бумага. Сам на такую перешёл в PnP.
      Никогда не слышал о такой. Слышал о картоне, но.... Блин, что за бумага такая?))
      Преимущества меловки перед фотобумагой:
      Я печатал на матовой самой дешевой двусторонней фотобумаге плотностью 190 гр, без ламинации - не перетасовать и очень тонкие. Ламинировал её плёнкой для учебников, карты получали необходимую упругость, но всё-равно достаточно тонкие. Дальше покупал в ДНС самую дешёвую одностороннюю матовую фотобумагу DEXP плотностью, кажется 220 гр. При двусторонней печати уже лучше, но ламинировать не пробовал, так как создалось впечатление, что бумага будет закручиваться. В последствии достаточно дешево смог раздобыть xerox colotech a3 плотностью около 300 гр. Из минусов - сразу пострадала цветовая насыщенность карт и яркость, которая была отличной на фотобумаге. Но вот плотность у карт - просто отличная. Конечно же я эти карты так же ламинирую пленкой для учебников и утюгом. В планах распечатать что то небольшое и попытаться увеличить насыщенность цветов в фотошопе процентиов на 20-25, плюс печатать стал из фш с использованием настроенного профиля (правда профиль под матовую фотобумагу, но с ним отпечатки хотя бы не настолько темные).

      Post Merge: 09 Апрель 2019, 14:05:15
      https://yadi.sk/i/WDiX199wiGmveA
      Вот так Карты на colotech выглядят. Следует учитывать что, игра сама по себе очень яркая, а вот wh quest получилась темной и блеклой.

      Post Merge: 09 Апрель 2019, 14:07:26
      Подозреваю что то что вы приняли за "засвеченость", это просто блики света от ламинационной пленки которой все покрыто.
      Нет, к засвеченности не имею вопросов, я про блёклость. Имею просто оригинальную(от издателя) копию Рунбаунда и на сколько помню, некоторые элементы более насыщены цветом.
      « Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 14:07:26 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Фотоальбом моих ПНП
        « Ответ #23 : 09 Апрель 2019, 15:02:21 »
        xerox colotech
        Да я, собственно, про неё и говорил.
        Может неверно назвал. Но вроде как xerox colotech это и есть один из вариантов мелованной бумаги.

        Kariotip, перешел по ссылки на фото отчет Андора... но беда, так и не понял где там ссылки на фотографии =)
        Можете прямой ссылочкой поделиться?
        Там фотографии в первом сообщении. Заливал на fotki.yandex.ru, у меня до сих пор отображаются. Может блокировщик рекламы блокирует? Если это проблема на стороне Яндекса могу перезалить на другой хостинг и обновить все фотки.

        Нет, к засвеченности не имею вопросов, я про блёклость. Имею просто оригинальную(от издателя) копию Рунбаунда и на сколько помню, некоторые элементы более насыщены цветом.
        Фотоаппарат может неверно передавать цвета. Все шаблоны для карт делал из официальных превью карт. Может в них они в них похерили насыщенность, потому как сканы подгонял к превью. При обработке сканов вообще сложно сохранить оригинальные цвета - часть убивают фильтры, часть съедается сканером. Приходиться находить образец и подгонять всё к нему.

        Оффлайн tikitavy

        Фотоальбом моих ПНП
        « Ответ #24 : 09 Апрель 2019, 15:08:35 »
        В последствии достаточно дешево смог раздобыть xerox colotech a3 плотностью около 300 гр.
        Это бумага разве не для лазера? У нас на работе это основная "рабочая" бумага высокой плотности (вся гамма). Может потому и цвета "не такие насыщенные, как на фотобумаге". На лазере с сочностью всё в порядке (насколько это возможно).

        UPD Если/когда автор темы решит, что хватит тут это обсуждать - тему почищу (по запросу).

        Оффлайн xonix

        Фотоальбом моих ПНП
        « Ответ #25 : 09 Апрель 2019, 15:14:04 »
        UPD Если/когда автор темы решит, что хватит тут это обсуждать - тему почищу (по запросу).
        Автор наверняка доволен. А вообще не плохо бы отдельную ветку создать. И пусть народ там свои темы с галереями создает, лайки собирает, опытом делится. Я часто гуглю фотки PnP - посмотреть тонкости изготовления.
        « Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 15:15:45 »
           

          Оффлайн capsmolet

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #26 : 09 Апрель 2019, 15:22:31 »
          Никогда не слышал о такой. Слышал о картоне, но.... Блин, что за бумага такая?))
          А я в большинстве случаев, там где не нужна рубашка, печатаю на обложках.

          Оффлайн Kariotip

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #27 : 09 Апрель 2019, 15:24:14 »
          UPD Если/когда автор темы решит, что хватит тут это обсуждать - тему почищу (по запросу).
          Это одна из немногих тем на форуме, которая за последняя время вызвала активную переписку... а ещё в ней не ругается никто! Зачем тереть то? И так на форуме люди редко общаться стали, обсуждать что-то.

          А вообще не плохо бы отдельную ветку создать. И пусть народ там свои темы с галереями создает, лайки собирает, опытом делится. Я часто гуглю фотки PnP - посмотреть тонкости изготовления.
          Грубо говоря, всё на тему: поговорим о наших PnP и о том как мы их делаем? Учитывая возросшее чисто просмотров ЭТОЙ темы, вполне себе такое предложение. тем более будет странно, если в авторскую тему все начнут кидать свои фотки.

          Оффлайн capsmolet

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #28 : 09 Апрель 2019, 15:24:53 »
          При печати нужно ставить настройки Гаммы на 2,2 вместо стандартных 1,8. Либо самостоятельно "затемнять" PnP в графическом редакторе. Если печатать без изменений у меня так же выходит как будто "засвеченная" печать.
          Вот про это спасибо, все таки большинство из нас не полиграфисты.

          Оффлайн Kariotip

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #29 : 09 Апрель 2019, 15:27:47 »
          Вот про это спасибо, все таки большинство из нас не полиграфисты.
          Да я, в общем то, тоже не профессиональный полиграфист. Это всё опытным путём.

          Ещё могу посоветовать делать PnP на профиле "Adobe RGB" и печатать на принтере с таким же цветовым профилем. У разных производителей принтеров свои "стандартные", "насыщенные" и прочие настройки цветности. Иногда получается блёкло, иногда слишком ярко.

          Оффлайн tikitavy

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #30 : 09 Апрель 2019, 15:31:20 »
          И так на форуме люди редко общаться стали, обсуждать что-то.
          Просто пообщаться - это не совсем формат форума. Многие активные - решают эти желания в телеграме.


          Оффлайн capsmolet

          Фотоальбом моих ПНП
          « Ответ #31 : 09 Апрель 2019, 15:35:48 »
          Да я, в общем то, тоже не профессиональный полиграфист. Это всё опытным путём.

          Ещё могу посоветовать делать PnP на профиле "Adobe RGB" и печатать на принтере с таким же цветовым профилем. У разных производителей принтеров свои "стандартные", "насыщенные" и прочие настройки цветности. Иногда получается блёкло, иногда слишком ярко.
          Про Adobe читал, а так, мне это актуально потому что в большинстве у меня из PnP деревяшки, лак, проволока, огонь и т.д.  ;)
          « Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 15:50:09 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Фотоальбом моих ПНП
            « Ответ #32 : 09 Апрель 2019, 15:41:19 »
            Просто пообщаться - это не совсем формат форума. Многие активные - решают эти желания в телеграме.
            Просто пообщаться на тему ПнП это не формат форума?  :o

            Оффлайн tikitavy

            Фотоальбом моих ПНП
            « Ответ #33 : 09 Апрель 2019, 15:45:56 »
            Просто пообщаться на тему ПнП это не формат форума?  :o
            Просто пообщаться - это не формат форума.

            Оффлайн xonix

            Фотоальбом моих ПНП
            « Ответ #34 : 09 Апрель 2019, 16:18:30 »
            Грубо говоря, всё на тему: поговорим о наших PnP и о том как мы их делаем? Учитывая возросшее чисто просмотров ЭТОЙ темы, вполне себе такое предложение. тем более будет странно, если в авторскую тему все начнут кидать свои фотки.
            Согласен. Было бы интересно видеть успехи каждого автора в отдельной теме, а не в куче. И форум оживит. Будут появляться новые галереи...
               

              Оффлайн Im_Spy

              Фотоальбом моих ПНП
              « Ответ #35 : 09 Апрель 2019, 17:10:25 »
              Это бумага разве не для лазера?
              Я не могу сказать точно, сейчас посмотрел, на упаковке написано "Laser color copy, color copy". Если она предназначена для лазерного принтера, то помнится мне, встречал фотобумагу для лазерного принтера в ДНС, которая была в несколько раз дешевле аналогичной по плотности фотобумаги для "струйника", лучше брать её вместо дорогостоящей :D
              Это всё опытным путём.
              Кстати говоря, я всегда стараюсь гамму ноборот делать 1.8 и еще +2 яркости добавлять (у меня Epson P50), иначе отпечатки совсем уж тёмные получаются. Но печатая из фотошоп с профилем от производителя чернил, в какой то степени меня избавило от проблемы "черноты".
              А вообще не плохо бы отдельную ветку создать.
              Да, было бы не плохо, если появилась тема, где можно посоветоваться касательно каких то моментов ПнП с форумчанами.
              Просто пообщаться - это не формат форума.
              Ой, всё понял, прошу прощения - умолкаю.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Фотоальбом моих ПНП
                « Ответ #36 : 09 Апрель 2019, 18:22:31 »
                Ой, всё понял, прошу прощения - умолкаю.
                Да нет, никаких проблем, пока автору темы не наскучит ;).

                Post Merge: 09 Апрель 2019, 18:23:30
                Да, было бы не плохо, если появилась тема, где можно посоветоваться касательно каких то моментов ПнП с форумчанами.
                Есть целый раздел - мастерская. Там про бумагу тоже было и будет.

                Оффлайн Apdayk

                Фотоальбом моих ПНП
                « Ответ #37 : 09 Апрель 2019, 20:41:41 »
                Не имею никоих возражений против обсуждения в данной теме  =)
                Только рад этому.
                А тем временем, выкладываю имеющиеся у меня в распоряжении фото работ за авторством уважаемого, Kariotip

                >Андор (Google Диск)<

                >Descent (Google Диск)<

                P.S. Если у кого есть фото обзоры Ваших ПНП, но нет времени выкладывать на форум.
                Могу помочь, и выложить в данной теме.
                Если таких обращений будет достаточно много, можно будет все работы закрепить в шапке темы, и тем самым сделать галерею сообщества с этой темы.
                « Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 20:49:57 »
                   

                  Оффлайн xonix

                  Фотоальбом моих ПНП
                  « Ответ #38 : 10 Апрель 2019, 17:25:15 »
                  Если таких обращений будет достаточно много, можно будет все работы закрепить в шапке темы
                  Шапка темы будет с километр длинной. Если все начнут сюда выкладывать фотки. Монстры PnP имеют не один десяток игр. 
                     

                    Оффлайн Apdayk

                    Фотоальбом моих ПНП
                    « Ответ #39 : 10 Апрель 2019, 18:39:25 »
                    Шапка темы будет с километр длинной. Если все начнут сюда выкладывать фотки. Монстры PnP имеют не один десяток игр. 
                    Для этого придумали сполер под который будет прятаться все что с километр