[ИЩУ] HABA Snail Sprint! / Schneck di-wupp! (Гонки улиток) 5+

Автор snezhana2807, 12 мая 2019, 15:15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

snezhana2807





Ищу игру Schneck di-wupp! Haba (Гонки улиток).

BGG https://boardgamegeek.com/boardgame/259345/snail-sprint

Это игра стратегия для детей от 5 лет.
В начале игры, каждый игрок получает карту, где изображены 3 улитки, ваша задача постараться привести этих улиток к финишу первыми.
Игроки не показывают карты друг другу, и во время игры, вы можете только предполагать, какие же улитки в картах ваших соперников.
В Свой ход игрок кидает 2 кубика, исходя из выпавших символов, он выбирает одну из двух улиток, которую он может передвинуть вперёд.
Но, конечно не все так просто, конкуренты то не дремлют.
Как только, первые три улитки добираются до финиша, игра заканчивается и начинается подсчёт очков.
  •  

tonya1-55

и я бы не отказалась от такой прелести!
  •  

svetysjka

Насколько я поняла по фото, там коробочка металлическая, а улитки-магнитики. Как это сделать в домашних условиях?
  •  

xonix

#3
Цитата: svetysjka от 12 июля 2019, 14:39:59
Насколько я поняла по фото, там коробочка металлическая, а улитки-магнитики. Как это сделать в домашних условиях?
Неодимовые магниты вклеивать в улиток.  Улиток делать из 3-х слоев картона или к подставке приклеить плоский магнит. Магниты продаются в Китае и в радиомагазинах.
На стенки коробки на двухсторонний скотч приклеить полоски жести, обклеить самоклейкой с картинкой. Или из полосок жести сделать складное поле-гармошку.
В магазинах часто встречаются жестяные коробки.
  •  

Наталия

Есть такая игра. Поле и карточки отсканировать без проблем, но коробку отсканировать невозможно, только если фото.. Если самой делать, я бы не стала морочится с магнитами и сделала бы просто дорожку. А вообще, те же гонки ежиков, только в профиль)))
  •  

xonix

Цитата: Наталия от 12 июля 2019, 16:40:08Если самой делать, я бы не стала морочится с магнитами и сделалапо  бы просто дорожку. А вообще, те же гонки ежиков, только в профиль)))
Вся изюминка игры в улитках ползающих по банке. без этого и делать ее нет смысла.
  •