Размыть границы рубашек карт

Автор stridmann, 25 мая 2019, 09:35:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stridmann

Помогите, пожалуйста, размыть границы рубашки карты, чтобы они бесшовно стыковались друг к другу по вертикали и горизонтали. Это нужно для двухсторонней печати карт. Или научите, как это сделать. Спасибо!  :)
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 25 мая 2019, 09:35:30Или научите, как это сделать.
Тут дело не в размытии границ, поищите в гугле "бесшовная текстура". Вариант: сделать широкий однотонный кант у рубашек. Если же принтер даёт постоянное и всегда разное смещение - то рубашку заполнять однообразной бесшовной текстурой.

stridmann

Дело в том, что рубашки уже есть - но они не стыкуются бесшовно (я в курсе, что такое бесшовная текстура).
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 25 мая 2019, 10:24:13Дело в том, что рубашки уже есть - но они не стыкуются бесшовно
Тогда вариант - кант (размытие - это будет лишь переход к однотонному канту). Если всё же текстуру, то искать всё-равно, видимо, придётся - в разных инструментах есть разные способы создания бесшовных текстур (техники и, вроде бы, плагины).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: stridmann

Kariotip

Есть другой вариант: двойной рез.
Если рубашка у карт сложная и сделать из неё бесшовную проблематично, а делать кант не хочется - тогда можно дорисовать рубашку, сделав "запас" с каждого края. Дорисовать можно используя "заполнение с учётом содержимого" в фотошопе и затем вручную подправить "точечной восстанавливающей кистью", с слегка подмазать "пальцем".

xonix

Поддерживаю идею двойного реза. Чем заморачиваться со стыком карт, лучше двойной рез. Я парочку PnP так сверстал и очень доволен. У двойного реза преимущество - никогда не резанешь по соседней карте.
  •  

stridmann

Что я в самом деле - действительно, кант с возрастающей прозрачностью к центру! Насчёт двойного реза - лично мне удобнее  когда карты друг к другу в стык. Кому не нравится - всегда можно переделать под себя.
  •  

tikitavy

Цитата: stridmann от 25 мая 2019, 15:35:08лично мне удобнее  когда карты друг к другу в стык.
Это удобнее для нарезания дома (техника "8 резов на лист", если не резак, да и резаком меньше резать). Но бывает дизайн карт, занимающий всю поверхность, без канта, и тогда чисто для эстетики результата - лучше двойной рез. При канте, или дизайне лояльном к погрешностям реза, - лучше (для дома) "встык".