Редизайн "Предательство в доме на холме + доп" [PNP]

Автор fox-sid, 12 июня 2019, 21:45:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fox-sid

Редизайн Betrayal at House on the Hill + Widow's Walk Expansion

Ссылки на Тесере:
https://tesera.ru/game/Betrayal-at-House-on-the-Hill/
https://tesera.ru/game/betrayal-at-house-on-the-hill-widows-walk-expansion/

печать на А4  https://drive.google.com/open?id=1254KEy7lsb72A9ExB-dMkqWZvzwm8gBZ

Редизайн сделан для себя и под себя, т.к. оригинальный на мой вкус мрачноват,
интересна здоровая критика, может кому интересно будет  :)
...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...

weballin

  •  

fox-sid

...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
  •  

Kabanito4

Я вижу есть дополнительные 20 комнат....а гдеже 44 комнаты основной игры...или я чегото не нашел))??
  •  

KoTdeSigN

Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

+ Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
+ Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

- Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

Вопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?

В общем симпатично получилось :)

Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TrekMania, fox-sid

fox-sid

#5
Цитата: fox-sid от 12 июня 2019, 21:45:24а гдеже 44 комнаты основной игры
Всё там же, комнаты в PDF, их я не меняла, только доделала 20 из допа

Post Merge: 13 июня 2019, 06:54:54

Цитата: fox-sid от 12 июня 2019, 21:45:24Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

+ Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
+ Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

- Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

В общем симпатично получилось :)

Художники действительно разные и как зовут не знаю, все компоненты сделаны в разное время, по мере надобности, т.к. изначально распечатала готовый PNP
Первые были карточки, сделала по веселей и по ярче)) персонажи были позже, оригинальный черно-белый вариант, не зашел лично мне да и 5-ти угольная форма в процессе изготовления получалась какая-то не очень "ровная"))) поэтому было принято решение вернуться к стандартной прямоугольной форме. Названия характеристик кстати, пробовала вертикально ставить, но большая разница в длине слов, не дала того эффекта который ожидала, поэтому текст оставила горизонтально, а цифры увеличила до максимально возможного размера, прогресс характеристик отмечается .... самыми обычными канцелярскими скрепками, правда брала пластиковые разноцветные,  на треке ходов/повреждений тоже скрепка))))

ЦитироватьВопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?
В тексте игры кое-где попадался английский вариант названия карт, жетонов и т.д. поэтому оставила... но для меня это не принципиально)))
А вот книги, переработала почти полностью, поубирала все варианты на английском, а также название жетонов типа "возьмите два треугольных жетона того-то и три пятиугольных жетона того-то" т.к. по факту у нас все жетоны квадратные))) и часто используем разноцветные стеклянные фишки, вот такого вида https://i.ebayimg.com/00/s/MTE0MFgxMTI1/z/K44AAOSwiBJaO7wR/$_57.JPG?set_id=8800005007 благо в фикспрайсе за 55руб. можно взять целую упаковочку)))

Отдельно хотелось сказать про персонажей, честно говоря искала долго, если что нравилось - то как назло не было в должном количестве (нужно 12), а то что было - не нравилось.
В итоге выбрала, кого бы вы думали? ))) ... Симов из Симс 4 )))
https://simscommunity.info/wp-content/uploads/2015/04/jason-chan-sims4.jpg

По поводу шрифтов, тоже перебирала много, слишком тяжелые и мрачные избегала принципиально, т.к. это была сама цель - уйти от тяжелого минимализма оригинала))) стандартные тоже не заходили,
конечный выбор вы уже видели и оценили )))

И спасибо Вам за развернутую критику  ;)


...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MoonMock, TrekMania

Kabanito4

Ещё раз просмотрел пдф файл доп 20 комнат...и там только дополнительные комнаты...основных комнат нигде не нашел(((
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TrekMania

fox-sid

Цитата: Kabanito4 от 13 июня 2019, 07:25:24Ещё раз просмотрел пдф файл доп 20 комнат...и там только дополнительные комнаты...основных комнат нигде не нашел(((

Сори, доложила) там же в папке, файл "Комнаты база 16 листов.pdf"
...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...

LOSTTLOST

  •  

meddem

Подскажите, пожалуйста по граням кубиков сколько из них пустых? И сколько штук нужно для игры?
 
  •  

Korthar

Отличная работа! Оригинальный дизайн вызывает странные ощущения.
  •  

LOSTTLOST

Кубиков 8 на гранях 1 напротив пусто,2 напротив пусто и 3 напротив пусто

Post Merge: 28 июля 2019, 10:14:09

Подскажите сколько надо жетонов монстров
- какого цвета и с какими надписями
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: meddem

meddem

  •  

Easterling

Интересный вариант! Правильно ли я понял, что исходным материалом послужила работа dilnok'а (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12601.msg96466#msg96466)? Я сравнил комнаты из его работы и из вашей - выглядят идентично. Отсюда вопрос: существует ли пнп версия дополнения под оригинал и можно ли получить на неё ссылку? Давным давно я участвовал в вычитке и литературном переводе дополнения, но релиз, очевидно, пропустил. Интересует именно оригинальная совместимая версия, так как базу печатал именно такую.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TrekMania, e.s.p.

Jolie Julie

Добрый день! Спасибо большое за редизайн, он абсолютно прекрасен! :) Собралась печатать и не вижу рубашек карт знамений, предметов и событий. Может быть, можете выложить?
  •  

e.s.p.

Цитата: Jolie Julie от 07 ноября 2019, 12:12:02не вижу рубашек карт знамений

Да, я вот тоже собралась сейчас печатать, тоже найти не могу. Добавьте, пожалуйста  :)
  •  

Syorzh

Здравствуйте!
Не могу найти сканы жетонов дополнения, помогите, пожалуйста!
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: Syorzh от 06 марта 2020, 13:23:37
Здравствуйте!
Не могу найти сканы жетонов дополнения, помогите, пожалуйста!
Здравия!
Есть ли у кого сканы Widow's Walk в хорошем качестве? Хотя бы тайлы комнат?
  •  

chepash

Эх собирался уже печатать. пробежался по тексту карт. Слишком много опечаток, в отличии от версии от dilnok
  •  

BUCHA

Цитата: KoTdeSigN от 13 июня 2019, 03:00:53
Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

+ Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
+ Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

- Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

Вопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?

В общем симпатично получилось :)



на самом то деле хрен его знает, как у вас выходит шрифты норм подбирать :D