Карточная игра с наибольшим количеством разноцветных колод от 1 до 10

Автор OswaldXI, 24 июля 2019, 19:53:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

OswaldXI

Посоветуйте, пожалуйста, НЕДОРОГУЮ карточную игру, с наибольшим количеством разноцветных колод, с нумерацией от 1 до 10.
Так сказать, максимально универсальную игру.  ;)
Например, Тенно. В ней аж семь наборов по 11 карт.
Какие ещё есть варианты?

P.S.
BattleLine уже не смогу себе (морально) позволить купить, потому что уже есть Lost Cities.  :)
  •  

capsmolet

Цитата: OswaldXI от 24 июля 2019, 19:53:57с наибольшим количеством разноцветных колод
Вы подразумеваете масти?

Посмотрите Уно, Coloretto (Колоретто), Red7 (Красная семерка), 5 colors

Еще, может быть Вам будет интересно, Linko (Abluxxen), Decktet, Маджонг (Mahjong) карточный.

OswaldXI

Спасибо за ответ.
Uno только 4 масти (да, вы правы, именно масти я и имел ввиду).
Coloretto семь мастей, но что то цифр я не заметил вообще.  :)
Red7 почти в точку, это семь мастей, но вот и цифры только до семи.
Даже Тэнно, который я сам упоминал, не подходит, я не сразу обратил внимание, что семь комплектов карт имеют рубашки разного цвета.

Получается, самый лучший вариант это Linko, но его в продаже я не вижу. Речь собственно и шла, что бы именно КУПИТЬ нормальные игровые карты, которые подойдут для разных игр.
  •  

capsmolet

Цитата: OswaldXI от 25 июля 2019, 20:06:04Получается, самый лучший вариант это Linko, но его в продаже я не вижу. Речь собственно и шла, что бы именно КУПИТЬ нормальные игровые карты, которые подойдут для разных игр.
Я понимаю, что Вам надо купить, но Линко Вы навряд ли найдете, если только через интернет. Для разных игр может подойти Дектет, даже сайт есть, где публикуются игры именно под колоду Дектет (http://wiki.decktet.com/), но его в продаже Вы точно не найдете. Может Вам все таки проще распечатать из имеющихся PnP?
В свое время Pard делал какую-то универсальную колоду карт, но я в суть не вникал.