Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m) [PNP] [RUS]

Автор Космическая Ветчина, 22 августа 2019, 09:48:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Космическая Ветчина

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Master

Тори

Кажется перевод второго предложения свойства Антиматерии неправильный.
Существующий перевод - Кроме того, когда используется эта сила, из вашей общей суммы вычитаются ваши корабли, корабли защитника, и корабли союзников, как ваших так и противника.
Оригинальный текст - Furthermore, when this power is used, your ships as well as any offensive and defensive allies' ships are subtracted from the appropriate side's total instead of adding.
Предлагаемый перевод - Кроме того, когда используется эта сила, вместо сложения ваши корабли, как и любые союзные корабли соответствующих сторон, вычитаются.

Ruben_Rybnik

Цитата: Arafrael от 09 декабря 2019, 09:28:48Корабли односторонние как раз, а в оригинале и вообще пластик
Но ведь как раз корабли и должны быть двухсторонние, это логично (в оригинале из пластика они "двухсторонние", если можно так выразится).
А вот двухсторонние планеты, это для меня не понятно.
Поэтому всё же прошу ответить, какие жетоны двухсторонние, а какие односторонние?
  •  

Космическая Ветчина

#83
Цитата: Тори от 10 декабря 2019, 15:31:32
Кажется перевод второго предложения свойства Антиматерии неправильный.
Существующий перевод - Кроме того, когда используется эта сила, из вашей общей суммы вычитаются ваши корабли, корабли защитника, и корабли союзников, как ваших так и противника.
Оригинальный текст - Furthermore, when this power is used, your ships as well as any offensive and defensive allies' ships are subtracted from the appropriate side's total instead of adding.
Предлагаемый перевод - Кроме того, когда используется эта сила, вместо сложения ваши корабли, как и любые союзные корабли соответствующих сторон, вычитаются.

Верно, помню я запутался с антиматерией и как следствие не так в итоге перевел. Переделаю

Post Merge: 11 декабря 2019, 07:40:32

Цитата: Тори от 10 декабря 2019, 15:31:32
Кажется перевод второго предложения свойства Антиматерии неправильный.
Существующий перевод - Кроме того, когда используется эта сила, из вашей общей суммы вычитаются ваши корабли, корабли защитника, и корабли союзников, как ваших так и противника.
Оригинальный текст - Furthermore, when this power is used, your ships as well as any offensive and defensive allies' ships are subtracted from the appropriate side's total instead of adding.
Предлагаемый перевод - Кроме того, когда используется эта сила, вместо сложения ваши корабли, как и любые союзные корабли соответствующих сторон, вычитаются.

Я бы сделал так:
ЦитироватьКак основной игрок, после того как вы и ваш противник раскроете карты атаки, вы должны использовать свою силу, чтобы выиграла сторона с меньшим результатом. Кроме того, когда используется ваша сила, ваши корабли, а также корабли любых союзников нападающего и защитника, вычитаются из суммы соответствующей стороны вместо сложения. Тем не менее, в остальном, сумма вашего противника считается как обычно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Master

Тори

Прошерстил базовую игру. Есть предложения для правок.
1. Гигант-вспышка-джокер: "вы можете добавить 1 очко за каждый ваш корабль в этом столкновении".
2. Мазохист-вспышка-супер: в начале предложения "любой" заменить на "вашей".
3. Оракул-вспышка-супер: в первом предложении "до того" заменить на "после того".
4. Филантроп-способность: Как основной игрок или союзник...
5. Реинкарнатор-вспышка-джокер: конец первого предложения лучше переделать на "... можете передать ему эту карту".
6. Прилипала-вспышка-джокер: "способности" заменить на "вспышки".
7. Резервист-вспышка-джокер: последнее предложение уточнить "Карты подкрепления, разыгранные вами, сбрасываются как обычно".
8. Стервятник-вспышка-супер: "способностей" заменить на "вспышек".
  •  

salvage

В картах "разлома" дополнения правильно указано количество кораблей в тексте карты?
  •  

Тори

Да, ошибка. Количество кораблей должно соответствовать цифре в углу карты.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nazypunk33

Космическая Ветчина

Цитата: Тори от 15 декабря 2019, 10:16:25
Прошерстил базовую игру. Есть предложения для правок.
1. Гигант-вспышка-джокер: "вы можете добавить 1 очко за каждый ваш корабль в этом столкновении".
2. Мазохист-вспышка-супер: в начале предложения "любой" заменить на "вашей".
3. Оракул-вспышка-супер: в первом предложении "до того" заменить на "после того".
4. Филантроп-способность: Как основной игрок или союзник...
5. Реинкарнатор-вспышка-джокер: конец первого предложения лучше переделать на "... можете передать ему эту карту".
6. Прилипала-вспышка-джокер: "способности" заменить на "вспышки".
7. Резервист-вспышка-джокер: последнее предложение уточнить "Карты подкрепления, разыгранные вами, сбрасываются как обычно".
8. Стервятник-вспышка-супер: "способностей" заменить на "вспышек".

Цитата: salvage от 15 декабря 2019, 11:21:58
В картах "разлома" дополнения правильно указано количество кораблей в тексте карты?

Я понял. Я сейчас иначе перевод осуществляю, базу "из вкладки" переводил, и понаделал таких ошибок. Сделаю полную вычитку базы.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: davespoon

davespoon

Приветствую всех! Приехали мои кораблики. Печатал товарищ на 3д принтере. Получается довольно функционально. На фотках выглядит неказисто, но вживую поприятней.
  •  

tabolatore

Цитата: davespoon от 19 декабря 2019, 17:04:48
Приветствую всех! Приехали мои кораблики. Печатал товарищ на 3д принтере. Получается довольно функционально. На фотках выглядит неказисто, но вживую поприятней.
Выглядят неплохо! Какая себестоимость тиража?
  •  

Arafrael

Цитата: davespoon от 19 декабря 2019, 17:04:48
Приветствую всех! Приехали мои кораблики. Печатал товарищ на 3д принтере. Получается довольно функционально. На фотках выглядит неказисто, но вживую поприятней.
А моделью поделиться можете?
  •  

proger2019

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arafrael

davespoon

Цитата: tabolatore от 29 декабря 2019, 20:56:06
Выглядят неплохо! Какая себестоимость тиража?
115 корабликов (по двадцать каждого цвета + по три на про запас) порядка 8.5$ +-
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tabolatore

Космическая Ветчина

#93
Большое обновление базы. Новая вычитка всех пришельцев и всех вспышек, обнаружены ошибки. В архиве файл с описанием где какие правки были сделаны.
По просьбам трудящихся учеличенный варп
https://yadi.sk/i/4bkak1GCTkgYSg

Post Merge: 14 января 2020, 09:47:22

Цитата: davespoon от 19 декабря 2019, 17:04:48
Приветствую всех! Приехали мои кораблики. Печатал товарищ на 3д принтере. Получается довольно функционально. На фотках выглядит неказисто, но вживую поприятней.
Неплохо так, нет гемора с изготовлением. Но не так эстетично, не копия оригиналов. Но тоже неплохо.

davespoon

Цитата: Cowthulhu от 14 января 2020, 09:45:26
Большое обновление базы. Новая вычитка всех пришельцев и всех вспышек, обнаружены ошибки. В архиве файл с описанием где какие правки были сделаны.
По просьбам трудящихся учеличенный варп
https://yadi.sk/i/4bkak1GCTkgYSg

Post Merge: 14 января 2020, 09:47:22
Неплохо так, нет гемора с изготовлением. Но не так эстетично, не копия оригиналов. Но тоже неплохо.

Да, я б наверное с радостью сделал более приглядные копии. Но за фотополимерную печать просили столько, что проще было просто купить коробку с игрой ради одних корабликов. А запекание глины для меня рукожопа тяжелая задача.
  •  

artboard

Тоже взялся за изготовление Cosmic Encounter. Напечатал на 3d принтере часть корабликов получилось точно также как у davespoon на картинке.

По поводу изготовления жетонов, не знаю кто-нибудь практикует такой метод или нет, я для Munchkin Quest делал так:
1 делаю заготовку для 3d печати по форме жетона нужной толщины
2 печатаю жетоны на 3d принтере
3 печатаю картинки жетонов на цветном лазернике на глянцевой бумаге, вырезаю
4 беру 2х сторонний скотч, приклеиваю жетоны и вырезаю острым ножом по краю
5 снимаю верхний слой скотча и приклеиваю картинку
6 повторяю пункты 4-5 для другой стороны жетона

Для долговечности можно сверху еще скотч зафигачить, но меня на это уже не хватает, итак довольно неплохо получается.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: davespoon

davespoon

Цитата: artboard от 21 января 2020, 21:43:05
Тоже взялся за изготовление Cosmic Encounter. Напечатал на 3d принтере часть корабликов получилось точно также как у davespoon на картинке.

По поводу изготовления жетонов, не знаю кто-нибудь практикует такой метод или нет, я для Munchkin Quest делал так:
1 делаю заготовку для 3d печати по форме жетона нужной толщины
2 печатаю жетоны на 3d принтере
3 печатаю картинки жетонов на цветном лазернике на глянцевой бумаге, вырезаю
4 беру 2х сторонний скотч, приклеиваю жетоны и вырезаю острым ножом по краю
5 снимаю верхний слой скотча и приклеиваю картинку
6 повторяю пункты 4-5 для другой стороны жетона

Для долговечности можно сверху еще скотч зафигачить, но меня на это уже не хватает, итак довольно неплохо получается.

Была такая идея насчет жетонов - интересно как получается на практике =) Ждем результатов!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: parubeto

artboard

Получилось вот так:





PS: понял что проще получается если наклеивать скотч на бумагу
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: parubeto, Serfer

stalker_89

Цитата: artboard от 29 января 2020, 08:54:36
Получилось вот так:





PS: понял что проще получается если наклеивать скотч на бумагу

а случайно моделек для 3д печати не осталось? просто я пока что очень слаб в моделировании =(
  •  

Arafrael

  •