Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m) [PNP] [RUS]

Автор Космическая Ветчина, 22 августа 2019, 09:48:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gigazaur

#20
Cowthulhu, у вас есть файлы без текста. K сожалению мои друзья по русски не понимают. :)

А я мог бы отсканировать Incursion...
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: r2d2m2 от 11 сентября 2019, 16:25:29
Cowthulhu, у вас есть файлы без текста. K сожалению мои друзья по русски не понимают. :)

А я мог бы отсканировать Incursion...
В смысле исходники? Есть, фотошоп, индезайн. Incursion не надо сканить, есть все материалы и процесс идет.

Gigazaur

Cowthulhu, исходники - да.
Вы, видимо, текст добавили в растровую программу, такую ​​как фотошоп. (Я, лично, предпочитаю добавлять его поверх картинок, если он без растровых текстовых эффектов. Выглядит лучше при печати и облегчает будущие исправления). У Вас все еще есть картинки, очищенные от оригинального английского текста? Или исходники?
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: r2d2m2 от 13 сентября 2019, 09:58:47
Cowthulhu, исходники - да.
Вы, видимо, текст добавили в растровую программу, такую ​​как фотошоп. (Я, лично, предпочитаю добавлять его поверх картинок, если он без растровых текстовых эффектов. Выглядит лучше при печати и облегчает будущие исправления). У Вас все еще есть картинки, очищенные от оригинального английского текста? Или исходники?

Каждый исходник отдельным файлом в фотошопе, где текст стёрт и слоями сделано все уже все по-русски. 

BroShikamaru

А можно файлик карт и рас в английском варианте?Спасибо!
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: BroShikamaru от 14 сентября 2019, 00:08:59
А можно файлик карт и рас в английском варианте?Спасибо!
А у меня и нет такого файлика, только материалы из TTS, они же очищенные с русским текстом.

tabolatore

#26
вот и появилось время для фотоотчета. в процессе малые жетоны и правила напечатать, остальное готово!) общий бюджет - 60$ (учтены правила и органайзеры).
Спасибо автору топика за возможность поиграть на русском, за качественный пнп!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

proger2019

На бумаге 230гр мне показалось тонковато, как вариант можно два слоя сделать или заламинировать.
Слушайте, а ведь планшеты можно и на пластике рекламном попробовать напечатать...

Cowthulhu, не подскажешь, будет ли в ближайшее время какой-нибудь доп?
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: proger2019 от 25 сентября 2019, 05:28:30

Cowthulhu, не подскажешь, будет ли в ближайшее время какой-нибудь доп?

Не раньше чем через полтора два месяца, делать буду в хронологическом порядке, сейчас в процессе incursion, немного занят, времени пока нет. А так в планах все допы.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milano, oganes91

Milano

#29
Здравствуйте, спасибо за работу и то что ею поделились.

Небольшой вопрос.
На Тесере написано, что в игре:
"20 карт судьбы, 114 космических карты, 50 карт вспышки, 40 технических карт". Итого 224 карты.
У Вас в архиве:
"20 карт судьбы, 72 космических карт, 50 карт способностей, 20 карт технологий ". Итого 162 карты.

Может что-то надо печатать дважды?

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.

Космическая Ветчина

#31
Цитата: milano от 03 октября 2019, 22:30:05
Здравствуйте, спасибо за работу и то что ею поделились.

Небольшой вопрос.
На Тесере написано, что в игре:
"20 карт судьбы, 114 космических карты, 50 карт вспышки, 40 технических карт". Итого 224 карты.
У Вас в архиве:
"20 карт судьбы, 72 космических карт, 50 карт способностей, 20 карт технологий ". Итого 162 карты.

Может что-то надо печатать дважды?
Вот комплектация из официальных правил:
20 destiny, 72 cosmic, 50 flare, 20 tech +1 filch flare
итого 162+1
----------------------
Вот комплектация из энциклопедии с bgg:

Cosmic Encounter: Totals by deck: 20 destiny, 72 cosmic, 20 tech, 51 flare. During gameplay, a full cosmic deck has 72 cards plus 10 flares for a total of 82 cards (if there are more than five players, add 2 flares per additional player).
• 20 Destiny: Blue x3, Green x3, Purple x3, Red x3, Yellow x3, Wild x2, Special x3
• 39 Attacks: 00, 01, 04 x4, 05, 06 x7, 07, 08 x7, 09, 10 x4, 11, 12 x2, 13, 14 x2, 15, 20 x2, 23, 30, 40
• 15 Negotiates
• 01 Morph
• 06 Reinforcements: +2 x2, +3 x3, +5

Итог- то же самое.

Вердикт: на тесеру залит кривой материал.

Обращайтесь только к официальным источникаим, правила- https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/a8/bf/a8bfc766-193c-4f40-a4ea-9864b8ae7953/ce01_rulebook_web.pdf

Энциклопедия https://boardgamegeek.com/thread/536444/cosmodex-20-encyclopedia-cosmic-encounter

proger2019

Сыграли уже 6 раз. Классная игра и качественное ПнП! Автор, давай ещё!  :)
Подумываю сделать ещё фишек кораблей и планет, нет ведь никаких преград, чтобы играть, скажем, в 8 человек?
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: proger2019 от 22 октября 2019, 05:12:20
Сыграли уже 6 раз. Классная игра и качественное ПнП! Автор, давай ещё!  :)
Подумываю сделать ещё фишек кораблей и планет, нет ведь никаких преград, чтобы играть, скажем, в 8 человек?

Сейчас пока времени нет, медленно дополнения делаю. На 8 человек база не рассчитана же, но с допами в восьмером можно. Просто допы сделать надо еще  ::)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Master, proger2019

litvinchuk

Нашёл ошибку на планшете Диктатора - и в тексте, и в нижнем баре указана роль "не защитник", а должна быть "не атакующий"
  •  

Космическая Ветчина

#35
Цитата: litvinchuk от 24 октября 2019, 11:17:00
Нашёл ошибку на планшете Диктатора - и в тексте, и в нижнем баре указана роль "не защитник", а должна быть "не атакующий"
Спасибо. Внесу правки. Только в моем переводе offense звучит как "нападающий". Еще в правилах чуть формулировку изменил в одном предложении, не критично, и поменяю Волю, а то двусмысленная формулировка, но тоже не критично. Диктатор- критично.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KasatkaHuemay

Космическая Ветчина

Первый доп. в активном процессе, скоро будет.  Время появилось наконец.  :)

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

KasatkaHuemay

Есть ссылка на английские допы? Хочу узнать сколько будет карточек, планшетов персонажей, игроков и т.п. будет в итоге с базой. :o
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: KasatkaHuemay от 17 ноября 2019, 09:02:43
Есть ссылка на английские допы? Хочу узнать сколько будет карточек, планшетов персонажей, игроков и т.п. будет в итоге с базой. :o
https://yadi.sk/d/ZDtBwQLcbMiXoA