Ascension

Автор SnowSonic, 20 октября 2010, 21:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kazuza

Acc.rar - оригинал на английском и почищенные под перевод, Tanone отзовись, помоги с переводом.
  •  

tanone

Я всё сделал, но выложить смогу не скоро. Не ранее конца месяца.
  •  

kazuza

Печально :'(.... НО СПАСИБО!!! Если будет возможность вышли мне на мыло [email protected] переведенные карты по отдельности, мне все равно под свою верстку переделать придется.
  •  

tanone

Выкладываю дополнение как я его себе делал.
Карты взяты с БГГ еще до выхода игры. Чистил сам. Перевод понятно тоже мой.
Тут же 2 промо-карты которые я еще не выкладывал.
Задники брать из базовой версии.
Лицевая сторона у меня вышла чуть больше чем базовая.

Файлы в PNG тут.
Файлы в PSD тут.
  •  

Greta

А есть переведённые правила игры? Хочется попробовать но пробираться через все эти дебри английского очень тяжко.
  •  

olche

А может кто-нибудь дать линк на правила Return of the fallen (англ. или немец.) и сколько каких карт в дополнении: на сайте производителя написано 120 карт, а здесь 65. Какие карты из базовой игры должен я добавить для игры на двоих?
  •  

kazuza

Вкратце:
1. всем игрокам по 8 учеников и 2 ополченца
2. деревня: стопка мистиков, стопка тяжелеков, культист
3. портал: стопка всех карт, шесть из них постоянно лежат в открытую (порталы: монстров бить, остальное покупать)
4. игрок берет в руку 5ть карт из своей колоды (если нет условия набрать больше). Манну и подачу (белый треугольник и красный круг) суммируем и за них, либо убиваем монстров (убитые сбрасываются в пустоту), либо покупаем себе карты. отыгранные карты с руки и купленные идут в персональный сброс. ходит следующий игрок. когда карты в своей колоде заканчиваются, перетасовываем свой сброс и играем дальше.
5. на деле просто все что можно убить убиваем, что купить покупаем, читаем текст на картах и при желании следуем ему
6. творения вешаются рядом с собой и висят пока их не собьют (так сказать постоянный бонус)
7. все дополнения могут замешиваться в основную колоду влюбом количетве (65 их потому что остальные это мистики тяжеляки и базовые колоды для игроков)
8. в допе есть карты на которых написаны события, они срабатываю когда карта в ходит в центральный ряд
9. в допе если убить падшего то он ложиться к тебе как творения и позваляет убитых монстов ложить в свою колоду и  исп их как тяжелую пехоту (тупо подача).
если шо не понятно спрашивай конкретней, правила переводить бесполезно они весьма ватные... сори за сумбур нет времени писать подробнее.
  •  

olche

Спасибо ! Теперь понятно что делать с 65 картами: просто замешать с базовой игрой, а я то думал, что нужно какие-то карты из базы убрать
  •  

Greta

Спасибо за разъяснения. Интересен вопрос как As на двоих? Ищу игру на подмену Гонки за Галактику, пробовали Доминион и Громокамень, но две последние не пошли.
  •  

kazuza

не за что)) сам было напечатал и боялся без правил начинать))... короче, лично я считаю, что эта игра как раз лучше всего идет на двоих, нет даун тайма и легче следить др. за др. )) с момента появления у нас, чаще всего играем в нее с женой вечерами после тяжелого трудового дня (после нескольких партий запоминаются все карты и мозг можно вообще не напрягать). если напечатать базу + крыс + промо + аддон (все это есть в этой ветке), то стэка нам хватает на 4 партии по 60 кристаллов (на 2их само раз) ~ 2 часа. скорое продолжение обязательно буду печатать..
  •  

Greta

  •  

Greta

Похоже на БГГ доступны все карты с Ascension: Storm of Souls, уважаемый Tanone нет желания дополнение заделать? Помогу чем смогу;)
  •  

tanone

#32
Я уже сделал. Но они будут только в том же мелком формате. В большом лучше не делать, качество так себе.

Вот сюда выкладываю.

Там еще 3 промо-карты и будет еще лист с последней промо-картой.
Базовые карты пока не делал. Сделаю чтобы можно было в 6-ром играть.
Да количество карт рассчитывал по маркерам на картах. Так что не факт что оно правильное. Но общее количество бьётся.

Был бы благодарен за критику перевода. Я там не всем доволен.
К примеру Hoarding так и не смог ничего путного подобрать.
  •  

Greta

Я говорил про Storm of Souls это 2 дополнение к базе.
  •  

tanone

Цитата: Greta от 05 декабря 2011, 16:43:04
Я говорил про Storm of Souls это 2 дополнение к базе.

Ну. И? А я что выложил?
  •  

tanone

Похоже была ошибка.

Я их выложил но ссылку дал неправильную. :(

Тут точно они.
  •  

kazuza

Спб, ман...!!! 8) Уже пилю карты. а что по правилам вкратце?
  •  

tanone

А правил нету.
Вроде как события замешиваются в колоду. Все остальное осталось по прежнему. Но сами правила я не видел, это предположение.
  •  

tanone

Перезалил. Исправил найденные опечатки и ошибки.
В архиве Cards лежат карты пофайлово.
В архиве ToPrint ПСДшки для печати.
  •  

Greta

  •