[PnP][RU] Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)

Автор Hasan, 11 марта 2020, 07:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NitrogenW

Цитата: Neo79 от 19 марта 2020, 10:40:44Да по замыслу игры эти карты ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУКАХ, заменяя карты действий!!!
в моей идее вроде бы не исключается это. Карта на руке остается, просто на ней нет штрихкода а написано "для проверки заражения вытяните карту из колоды проверок", а в этой новой колоде уже карты с надписями заражен или нет
  •  

Hasan

Цитата: NitrogenW от 19 марта 2020, 10:43:34
в моей идее вроде бы не исключается это. Карта на руке остается, просто на ней нет штрихкода а написано "для проверки заражения вытяните карту из колоды проверок", а в этой новой колоде уже карты с надписями заражен или нет
Я сам ещё не играл и механику до конца не понимаю, а если на руках будет 3-4 таких карты, как понять какая заражена а какая нет, а проверку повторную как делать? Надо спросить у тех кто играл - возможно так играть этим способом или нет.

NitrogenW

Цитата: Hasan от 19 марта 2020, 10:58:21
Я сам ещё не играл и механику до конца не понимаю, а если на руках будет 3-4 таких карты, как понять какая заражена а какая нет, а проверку повторную как делать? Надо спросить у тех кто играл - возможно так играть этим способом или нет.

Вот насчет повторных проверок не подумал. Да так действительно уж проще купить красного оракла или со штрихкодами морочиться
  •  

Hasan

#63
Цитата: NitrogenW от 19 марта 2020, 11:00:52со штрихкодами морочиться
ненадо морочится, я буду делать с QR кодом и не парится

Post Merge: 19 марта 2020, 20:34:59

Добавлен файл "Жетоны двигателей.pdf" для распечатки на самоклейке (обратная сторона чуть увеличена). Резку осуществить по жетонам на 1 ой странице.

Post Merge: 19 марта 2020, 21:49:32

Добавил в шапку "Особенности и рекомендации по изготовлению"

Post Merge: 19 марта 2020, 22:27:08

Фух, вроде всё что хотел закончил, можно проверять и пробовать печатать. Вся информация в первом сообщении.

Neo79

А наклейки на кубик д10 никому не попадались?
  •  

Hasan

Цитата: Neo79 от 20 марта 2020, 16:51:39А наклейки на кубик д10 никому не попадались?
могу сделать, только размеры и форма нужны, а так добавлю...

chester4ka

Стендики персонажей из испанской группы не планируете добавить в ПНП в качестве альтернативы?
  •  

Neo79

#67
https://yadi.sk/i/dzb3dxY01B0daA
Наклейки на кубики. Если есть возможность, то прошу, замените грань "!" на оригинальный символ. Размер делал под мои стандартные д 10. И ещё вопрос; обязательно надо 2 кубика д10?
Обидно, что правила для пнп ну очень не очень. :( Цвет текста подобран не удачно. Мелкий текст вообще не читается,сливаясь с фоном. Придётся колдовать с официальными.
  •  

daimonwn

Цитата: Neo79 от 21 марта 2020, 13:02:11есть возможность, то прошу, замените грань "!" на оригинальный символ.
в испанско группе есть наклейки на кубики как в оригинале

Цитата: Neo79 от 21 марта 2020, 13:02:11И ещё вопрос; обязательно надо 2 кубика д10?
нет. второй исключительно для удобства
  •  

Hasan

#69
Наклейки на кубики подготовлю, испанские миньки посмотрю.

Post Merge: 21 марта 2020, 16:58:27

UPD: Добавил в папку файл "Наклейки на кубики.pdf". В нём вы можете подобрать себе наклейки для кубиков, ориентируясь по ширине грани.

Цитата: chester4ka от 21 марта 2020, 11:42:45Стендики персонажей из испанской группы не планируете добавить в ПНП в качестве альтернативы?
Скачивали папку "es" в ней нет никаких минек, если можно киньте ссылку где вы "испанские миньки" нашли?

daimonwn

#70
to Hasan:
нашел некоторые баги в файле с тайлами:
1) жетон Разгерметизации с одной стороны шестиугольных, а с другой круглый.
2) количество Дверей шлюзов 10 шт., а в оригинале 12 шт.
3) на жетонах Пришельцев у Королевы сила атаки "3", а должна быть "4"; а у обоих Охотников по "4", а должно быть "3" и "4" - то есть нужно поменять местами жетоны со стороны атаки у Королевы и одного Охотника.

Там где круглые жетоны (например жетоны трупаков или яиц) предлагаю сделать с отступами между ними, а не слитно, так как это будет удобно при высечке пробойником. Ну или сделать их так же шестиугольными для удобства вырезания как на картоне, так и на ПВХ.

Так же предлагаю все же сделать карты выбора персонажей, как в оригинале (это единственные карты, которые вы почему то пропустили).

Ну и если уже слишком задрачивать, то на планшетах игроков надписи "колода действий" и "сброс действий" разных цветов и с разным отступом. ну и по феншую правильней было бы подписать " колода карт действий" и "сброс карт действий" )

Post Merge: 21 марта 2020, 18:06:27

Цитата: Hasan от 21 марта 2020, 16:05:15Скачивали папку "es" в ней нет никаких минек, если можно киньте ссылку где вы "испанские миньки" нашли?

https://drive.google.com/open?id=1nSPEl91uDBueBKDroWZxV-fdZmJO4Jd9
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Neo79

#71
В ссылке что я выложил выше я залил красные кубы более сочным цветом. В оригинале кубики сочные, яркие, и если обклеивать красные кубы Вашими наклейками получается ну не очень. Мелочь, ну перфекционизм во мне не победить никак.

Post Merge: 21 марта 2020, 19:38:18

По миниатюрам-я буду реализовывать их так. Если кому интересно-ждите. Дело будет долгое в виду отсутствия времени. Это прототип. Заменю подставку, отшлифую контур фигуры, это так просто проба.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Hasan

#72
Цитата: daimonwn от 21 марта 2020, 18:03:09
to Hasan:
нашел некоторые баги в файле с тайлами:
1) жетон Разгерметизации с одной стороны шестиугольных, а с другой круглый.
2) количество Дверей шлюзов 10 шт., а в оригинале 12 шт.
3) на жетонах Пришельцев у Королевы сила атаки "3", а должна быть "4"; а у обоих Охотников по "4", а должно быть "3" и "4" - то есть нужно поменять местами жетоны со стороны атаки у Королевы и одного Охотника.

Там где круглые жетоны (например жетоны трупаков или яиц) предлагаю сделать с отступами между ними, а не слитно, так как это будет удобно при высечке пробойником. Ну или сделать их так же шестиугольными для удобства вырезания как на картоне, так и на ПВХ.

Так же предлагаю все же сделать карты выбора персонажей, как в оригинале (это единственные карты, которые вы почему то пропустили).

Ну и если уже слишком задрачивать, то на планшетах игроков надписи "колода действий" и "сброс действий" разных цветов и с разным отступом. ну и по феншую правильней было бы подписать " колода карт действий" и "сброс карт действий" )

Post Merge: 21 марта 2020, 18:06:27

https://drive.google.com/open?id=1nSPEl91uDBueBKDroWZxV-fdZmJO4Jd9

Взял на замкетку, буду править.

Цитата: Neo79 от 21 марта 2020, 19:33:39В ссылке что я выложил выше я залил красные кубы более сочным цветом. В оригинале кубики сочные, яркие, и если обклеивать красные кубы Вашими наклейками получается ну не очень.
Сменю цвет на ваш

Post Merge: 21 марта 2020, 23:23:20

Цитата: daimonwn от 21 марта 2020, 18:03:09
to Hasan:
нашел некоторые баги в файле с тайлами:
1) жетон Разгерметизации с одной стороны шестиугольных, а с другой круглый.
2) количество Дверей шлюзов 10 шт., а в оригинале 12 шт.
3) на жетонах Пришельцев у Королевы сила атаки "3", а должна быть "4"; а у обоих Охотников по "4", а должно быть "3" и "4" - то есть нужно поменять местами жетоны со стороны атаки у Королевы и одного Охотника.

Там где круглые жетоны (например жетоны трупаков или яиц) предлагаю сделать с отступами между ними, а не слитно, так как это будет удобно при высечке пробойником. Ну или сделать их так же шестиугольными для удобства вырезания как на картоне, так и на ПВХ.

Так же предлагаю все же сделать карты выбора персонажей, как в оригинале (это единственные карты, которые вы почему то пропустили).

Ну и если уже слишком задрачивать, то на планшетах игроков надписи "колода действий" и "сброс действий" разных цветов и с разным отступом. ну и по феншую правильней было бы подписать " колода карт действий" и "сброс карт действий" )

Post Merge: 21 марта 2020, 18:06:27

https://drive.google.com/open?id=1nSPEl91uDBueBKDroWZxV-fdZmJO4Jd9
1. сделал оба шестиугольника
2. дополнил до12 ти
3. изменил
4.жетоны сделал шестиугольными, с подкладкой чёрной
5. Добавил карты выбора персонажей! (омг, как я мог забыть...)
6. планшеты переделаю позже

ЗЫ: Neo79, я переделал цвет кубиков для вас.

chester4ka

#73
Цитата: Hasan от 21 марта 2020, 16:05:15Скачивали папку "es" в ней нет никаких минек, если можно киньте ссылку где вы "испанские миньки" нашли?
Скачал у них в группе другой архив, в нем есть стендики, залил на ядиск
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Hasan

#74
Цитата: chester4ka от 22 марта 2020, 06:24:41
Скачал у них в группе другой архив, в нем есть стендики, залил на ядиск
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Спасибо, у них вроде готовый к печати pdf, так что те, кто хочет именно "Чужих" могут печатать оттуда.
Также испанцы решили делать жетоны огня/ неисправности/шума, в файликах есть жетоны для печати.
вашу ссылку сейчас добавлю в шапку.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

RavenS

Можно ссылку на испанскую группу?
  •  

daimonwn

Цитата: RavenS от 22 марта 2020, 10:17:10Можно ссылку на испанскую группу?
2-ая страница, Ответ #27
  •  

Hasan

Цитата: daimonwn от 21 марта 2020, 18:03:09Ну и если уже слишком задрачивать, то на планшетах игроков надписи "колода действий" и "сброс действий" разных цветов и с разным отступом. ну и по феншую правильней было бы подписать " колода карт действий" и "сброс карт действий" )

Изменил планшеты персонажей, сделал ровнее надписи. Изменено  "колода действий" и "сброс действий" на " колода карт действий" и "сброс карт действий". Цвета оставил прежние, так как в оригинале правая надпись - серая, а левая надпись белая.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4, daimonwn

daimonwn

"В архиве 2 файла: Правила официальные.pdf и Правила для ПНП.pdf . В связи с отличиями от локализации я рекомендую пользоваться правилами для ПНП."

"Обидно, что правила для пнп ну очень не очень. :( Цвет текста подобран не удачно. Мелкий текст вообще не читается,сливаясь с фоном. Придётся колдовать с официальными."

А можно все же что то придумать с исходником Правила для ПНП? А то у меня они тоже не читаются даже при 150% зуме на 24" экране. Боюсь представить, что будет после печати.
А файл пдф у меня в Адоб Акробате не подлежит правке - распознается как изображение.
  •  

Hasan

Ребята, у меня тоже правила как картинка, я ведь с TTS стянул их. Так что придётся так довольствоваться. Как я понял различий не много от официальных хоббиковских правил. Если в голове держать что Трутень - это взрослая особь,  ползун это крипер, а охотник это трутень, то можно пользоваться офф правилами. К тому же они достаточно лёгкие если разобраться.