[PnP][RU] Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)

Автор Hasan, 11 марта 2020, 07:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

daimonwn

Hasan, а не планируете сделать мини допы "Dice Tower Promo Crawl Cards", "Achievement Cards" и "Blood Test Cards"?
Я так понял там всего 20 карт на все эти 3 допа.
  •  

Neo79

Торцы жетонов в начале пропитывать пва (он запечатает края намертво), а опосля можно покрасить акриловой краской. Жетон звенит потом, как пластик.
  •  

Hasan

Цитата: daimonwn от 25 ноября 2020, 22:35:49Hasan, а не планируете сделать мини допы "Dice Tower Promo Crawl Cards", "Achievement Cards" и "Blood Test Cards"?
Я так понял там всего 20 карт на все эти 3 допа.
хм чёто незнаю такие... а есть карты хотябы на английском? Это официальные допы?

Цитата: Neo79 от 26 ноября 2020, 03:51:26Торцы жетонов в начале пропитывать пва (он запечатает края намертво), а опосля можно покрасить акриловой краской. Жетон звенит потом, как пластик.
я делаю ровно наоборот, клей у меня запечатывает и сам жетон и краска не сотрётся

daimonwn

Цитата: Hasan от 26 ноября 2020, 06:00:33хм чёто незнаю такие... а есть карты хотябы на английском? Это официальные допы?
Да, официальные, но эксклюзивы для Kickstarter или BGG.
https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/274532/nemesis-dice-tower-2019-promo-cards
https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/295927/nemesis-achievement-cards
https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/297911/nemesis-blood-tests-deck

Те же Achievement есть даже уже с переводом.
Вечером сброшу все файлы по этим мини допам, что успел насобирать.

пс: оказывается появился еще и 4-ая мини доп колода О_о
https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/297660/nemesis-man-v-meeple-season-3-feat-promo-cards
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan, Joak

Hasan

Сделал карты достижений (лежит в основной папке файл - Промо карты.pdf). Взял перевод с Тесеры, текст, размеры адаптировал под этот ПНП. Картинку нашёл в интернете более лучшего качества. Короче все карты перерисовал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mamosik, daimonwn

daimonwn

Это все, что я смог найти по Промо картам в хорошем качестве.
"Анализ крови" идет уже с переводом, но этот доп показался мне самым бестолковым.
В случаи чего могу помочь с переводом.

https://drive.google.com/drive/folders/1cEIUXtItMb2IFYD_idIJw13yXIQDomn9?usp=sharing
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Sairon270

https://vk.com/wall-183799960_3048
Ребят а этот контент ещё не где не появился? А то так интересно стало...
  •  

Hasan

#367
Цитата: Sairon270 от 27 ноября 2020, 02:39:21Ребят а этот контент ещё не где не появился? А то так интересно стало...
Этот контент отдельная игра, она ещё не выпущена в продажу. Пока это проект на Кикстартере. Всю информацию вы можете прочитать тут - https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/nemesis-lockdown
У нас появится ещё не скоро я думаю.

Post Merge: 27 ноября 2020, 06:33:06

Цитата: daimonwn от 26 ноября 2020, 19:51:04Это все, что я смог найти по Промо картам в хорошем качестве.
"Анализ крови" идет уже с переводом, но этот доп показался мне самым бестолковым.
В случаи чего могу помочь с переводом.

Всё постараюсь сделать, помощь не требуется. Перевод сделаю сам, подгоню термины под этот ПНП. Карты буду выкладывать в файл Промо карты.pdf по мере готовности, что бы распечатать всем "скопом". Отпишусь по готовности.

Post Merge: 27 ноября 2020, 17:10:59

Добавил доп feat-promo-cards в файл Промо карты.pdf. Критика приветствуется, так как карты перерисовывал. Если у кого найдётся арт под эти карты - скиньте, заменю изображения. Осталось ещё 2 мини допа.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: daimonwn

Hasan

#368
Добавил мини доп "Технические коридоры" в файл  Промо карты.pdf. На данный момент в нём 3 из 4 рёх минидопов, в ближайшее время будет 4 тый.

Post Merge: 28 ноября 2020, 12:39:00

Всё, готовы все 4 мини допа(можно качать и печатать). Кто заметит ошибку - пишите, исправлю.

В файле Промо карты.pdf лежат 4 мини дополнения:
Nemesis: Achievement Cards (2019) (Достижения)
Nemesis: Dice Tower 2019 Promo Cards (2019) (Технические коридоры)
Nemesis: Blood Tests Deck (2019) (Анализ крови)
Nemesis: Man V Meeple Season 3 Feat Promo Cards (2020) (Возможности)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: daimonwn

daimonwn

Цитата: Hasan от 28 ноября 2020, 11:58:06Кто заметит ошибку - пишите, исправлю.
Больше замечания по оформлению чем по ошибкам:

ДОСТИЖЕНИЯ
1) может все же добавить слово "Быть" Первым персонажем, что бы было более очевидно.
2) к."Импровизация": Предмет; Синей - с большой буквы
3) к."Элексир жизни": карту Инфекции = карту ЗАРАЖЕНИЯ
4) можно написать название "Достижения" на лицевой стороне внизу карт, как на картах "Возможности" и "Анализ крови".
____________________

ВОЗМОЖНОСТИ
1) Основной текст - сделать жирным
2) к."Выстрел в голову":
   a) 2 повреждения = 2 Раны
   b) ...в комнате С которым вы находитесь. ("в" на "с" заменить)
3) к."Вор": ...в комнате С которым вы находитесь. ("в" на "с" заменить)
4) к."Умелец": Неисправности / Синий - с больших букв

Правила (оборот карт):
1) в названии карта Возможности, а в тексте карта Умений. В оригинале Feat - это вообще карта "Подвига". Оставить кругом одно самое подходящее название и в тексте написать с большой буквы.
2) "Игроки могут" = "Другие игроки могут" - для большей очевидности.
3) "... на его карте. Он кладет..." = "... на его карте - он кладет..." - одним предложением.
4) "...обычных действий" = "...обычных карт Действий"
5) "противники" = "оппоненты" - это все же полукооператив, а не варгейм )
6) слово "требование" - жирным шрифтом большими буквами и сделать пробел после основого правила.
7) нету названия карты после слова "требование", как в оригинале.
8) размер/интервал текста Требования на всех картах отличается от размера/интервала текста самого Правила.
9) оборот "Хедшот": начало текста Требование с большой буквы: Убить...
10) Действий; Боеприпасов; Травм; Неисправности; Пожара; Предмет - с больших букв.

______________________________

   ПОЛЗТИ
1) Основной текст - сделать жирным
2) к."Слизь": маркер слизи = маркер Слизи - с большой буквы
3) к. "Что-то в слизи": аркер слизи = маркер Слизи - с большой буквы
4) можно написать название "Ползти" на лицевой стороне внизу карт, как на картах "Возможности" и "Анализ крови".

________________________________

  АНАЛИЗ КРОВИ
Просто бы перевыл дословно, как в оригинале - текст более понятен:
"Если вы в Зеленой Комнате, положите 1 карту "Анализ Крови" на верх своей колоды Сброса."

"Сбросьте все карты Заражения из вашей руки в колоду Сброса, потом просканируйте карты Заражения из колоды Сброса и колоды Действий, перемешайте их и соберите новую колоду Действий."
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Hasan

#370
Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:17В оригинале Feat - это вообще карта "Подвига".
Так и перевёл бы "Подвиг" если бы не карта ВОР). Какой уж тут подвиг, когда персонаж ворует. Потому - Возможность.
Остальное почти всё по делу, поправлю, выложу.

Post Merge: 29 ноября 2020, 13:04:36

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:171) может все же добавить слово "Быть" Первым персонажем, что бы было более очевидно.
«Первый персонаж» - подразумевается «который первый выполнит указанное действие, забирает карту», мне кажется излишним добавлять слово.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:174) можно написать название "Достижения" на лицевой стороне внизу карт, как на картах "Возможности" и "Анализ крови".
Точно нет, так как этого нет в оригинале.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:171) Основной текст - сделать жирным
Зачем? Жирного нет в ПНП вообще.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:172) к."Выстрел в голову":
   a) 2 повреждения = 2 Раны
   b) ...в комнате С которым вы находитесь. ("в" на "с" заменить)
Не «с Чужим», а «в Комнате», не менял.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:173) к."Вор": ...в комнате С которым вы находитесь. ("в" на "с" заменить)
Опять речь о комнате, а не о персонаже, не менял.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:171) в названии карта Возможности, а в тексте карта Умений. В оригинале Feat - это вообще карта "Подвига". Оставить кругом одно самое подходящее название и в тексте написать с большой буквы.
Как я уже писал воровство не подвиг, поэтому «Возможность»

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:172) "Игроки могут" = "Другие игроки могут" - для большей очевидности.
Не нужно итак понятно это. В оригинале нет этого.

Цитата: daimonwn от 28 ноября 2020, 16:54:174) можно написать название "Ползти" на лицевой стороне внизу карт, как на картах "Возможности" и "Анализ крови".
В оригинале нет такого.

Остальное изменил. Может ещё чего пропустил, я ж кривоглаз ещё тот.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pla

xarge

Не совсем понял - в случае если карты заражения с 1D-штрихкодом, нужно прикладывать "сканер" всеми тремя кодами к карте заражения?
  •  

Hasan

Цитата: xarge от 02 декабря 2020, 11:52:05
Не совсем понял - в случае если карты заражения с 1D-штрихкодом, нужно прикладывать "сканер" всеми тремя кодами к карте заражения?

Я в шапке писал : "Вариант карт с 1D штрих кодом. На каждой карте расположен штрих код. Последняя страница - мастер-карта для "сканирования". Необходимо проверить вашу карту заражения с мастер картой. Совмещайте штрих коды и если они совпали с кодом на мастер ключе - вы заражены. Для позиционирования вам помогут кружочки слева от кода для ориентира."

Вы берете карту заражения и прикладываете к мастер карте со всех сторон, для точности совмещайте кружочки. Если ваша карта совпадает с штрих кодом (любым на мастер карте) - вы заражены.
Я рекомендую распечатать с большим QR кодом - сам так сделал и всё норм работает.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xarge

xarge

Цитата: Hasan от 02 декабря 2020, 12:18:36со всех сторон

Понял, спасибо. Просто в шапке нет фразы "со всех сторон", поэтому и уточнил.
  •  

bearisnear

У кого-нибудь есть контакт людей\фирмы, кто мог бы изготовить плеймат для Немезиды на неопрене\ф-неопрене? И если кто заказывал печать на 3D-принтере всех фигурок из базы, то в какую сумму это всё примерно вышло?
  •  

pla

Файлы для 3D печати минек Вы не найдете. (кроме яиц, трупа, дверей)
  •  

Sairon270

#376
Цитата: bearisnear от 12 января 2021, 06:20:06
У кого-нибудь есть контакт людей\фирмы, кто мог бы изготовить плеймат для Немезиды на неопрене\ф-неопрене? И если кто заказывал печать на 3D-принтере всех фигурок из базы, то в какую сумму это всё примерно вышло?
Есть чужие (из фильма чужие). А минек можно кучу альтернатив найти, 500гигов есть кому надо  3д миниатюр
  •  

bearisnear

Да, как раз нашел здесь на форуме хорошего человека, который сможет напечатать миньки персонажей и чужих во вполне хорошем качестве. И по поводу плеймата тоже списался, потом выложу, какое пнп получится
  •  

sato163

Цитата: Hasan от 28 ноября 2020, 11:58:06
Добавил мини доп "Технические коридоры" в файл  Промо карты.pdf. На данный момент в нём 3 из 4 рёх минидопов, в ближайшее время будет 4 тый.

Post Merge: 28 ноября 2020, 12:39:00

Всё, готовы все 4 мини допа(можно качать и печатать). Кто заметит ошибку - пишите, исправлю.

В файле Промо карты.pdf лежат 4 мини дополнения:
Nemesis: Achievement Cards (2019) (Достижения)
Nemesis: Dice Tower 2019 Promo Cards (2019) (Технические коридоры)
Nemesis: Blood Tests Deck (2019) (Анализ крови)
Nemesis: Man V Meeple Season 3 Feat Promo Cards (2020) (Возможности)

Погуглил карты проверки крови там оказывается рубашка другая. В промо-колоде 7 карт - 1 карта правил и 6 карт действий. Карта правил с описанием взятия карт действий с рубашкой промо. карты действия проверки крови с рубашкой action. Просто я так понимаю изначально у нас есть возможность взять карту проверки крови в зеленой комнате в свой сброс и после того как кончатся действия из запаса, сброс перемешивается и мы не знаем когда карта проверки крови попадет в руку.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Hasan

Цитата: sato163 от 13 января 2021, 09:57:59Погуглил карты проверки крови там оказывается рубашка другая. В промо-колоде 7 карт - 1 карта правил и 6 карт действий. Карта правил с описанием взятия карт действий с рубашкой промо. карты действия проверки крови с рубашкой action. Просто я так понимаю изначально у нас есть возможность взять карту проверки крови в зеленой комнате в свой сброс и после того как кончатся действия из запаса, сброс перемешивается и мы не знаем когда карта проверки крови попадет в руку.
Вы абсолютно правы. Скорее всего это работает именно так как вы написали. Доп переделаю и выложу. Рубашку я не нашёл такую, поэтому запилю похожую. Доп сам по себе имхо бесполезен. В игре достаточно возможностей сканировать карты заражения. Излишняя перегруженность, но вдруг кому то прям захочется? А значит надо переделывать!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sato163