Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 151562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reprobyte

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #560 : 08 Август 2022, 19:09:17 »
находил ли кто-то на проторах интернета миньки 3d SLA к чужим для дополнений?
в данной теме находил только плоские

Ищите миньки лавкрафта
     

    Оффлайн LazyShi

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #561 : 16 Август 2022, 10:29:43 »
    Приветствую товарищи космические скитальцы. У меня тут скопилось немного самодельной фигни для Немезиды, подумал мало-ли заинтересует кого.
    Итак я предлагаю:
    • Счетчики боеприпасов: Навеяны фильмом Чужие. Клеим на картон, вырезаем, вставляем кнопку, крутим. Атмосферненько и несложно. (Печатать по две страницы на лист для лучшего результата.
    • Доп миссии + 6й игрок: Найденные на просторах БГГ доп миссии, показавшиеся мне интересными. Кое как переведены и оформлены. Задник такой же как у карт этой сборки, так что проблем быть не должно, + памятки и карты для 6го игрока (мало ли пригодится)
    • Nemesis Nostromo: Фанатский аддон найденный на Тесере. Немного переоформленный и переверстанный.
    Забирать тут https://disk.yandex.ru/d/Ii0JokFMPqbSaw
       
      Поблагодарившие: Leper, RADIST85, Gigasaur, rizen, MrRomik, Waxiw, AlexKy32, NrnNrn

      Оффлайн papaika

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 19
        • Просмотр профиля
      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #562 : 24 Октябрь 2022, 14:38:34 »
      Всем привет. Есть кто сделал пнп данной игры? ) стоит оно того, дешевде выходит?
         

        Оффлайн Mamosik

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #563 : 24 Октябрь 2022, 14:40:29 »
        Не в деньгах счастье
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Оффлайн papaika

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 19
            • Просмотр профиля
          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #564 : 24 Октябрь 2022, 14:42:11 »
          Я понимаю что сам процесс изготовления интересен, но стоит ли заморачиваться если выйдет в ценнник игры)
             

            Оффлайн Mamosik

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #565 : 24 Октябрь 2022, 14:44:32 »
            Тут много уточнений. По требуемому качеству. 3д печать? Ламинация? Бумага? Свой принтер или типография? Но если самому и без 3д печати то минимум раза в 3 дешевле
              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
               

              Оффлайн cawa_ufa

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #566 : 24 Октябрь 2022, 16:38:04 »
              Всем привет. Есть кто сделал пнп данной игры? ) стоит оно того, дешевде выходит?

              Ну я вот примерно прикидывал,мне база вышла в 3500 руб.где то,из которых 1500 руб.это миньки героев базы с алиэкспресс...Потом еще последствия и сейтелей доделал,еще где то +500-1000 руб.Так что да,выгодно..Но уточню,у меня все расходники и инструмент уже был,или покупался в процессе и не учитывался.Ну я имею ввиду- ламинатор,матовая ламинация у меня рулон за 2500 покупался "оптом" я его и на другие игры использую, пробойники для круглых жетонов и т.д. Ну т.е.если уже в теме ПнП,то можно норм сэкономить,если задача заняться ПнП только ради этой игры,то либо выйдет фигня не оч качественная,либо не супер дешевле оригинала,но все равно дешевле,как по мне)))
                 

                Оффлайн Jenich

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #567 : 24 Октябрь 2022, 19:12:21 »
                Приветствую, ребята. Может, у кого есть осветленные тайлы (4) к "Последствиям"? уже выложенные на выходе после печати очень темные получаются
                   

                  Оффлайн edelpike

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #568 : 25 Октябрь 2022, 06:23:26 »
                  Я понимаю что сам процесс изготовления интересен, но стоит ли заморачиваться если выйдет в ценнник игры)
                  Посмотрите процесс изготовления у Hasan на  YouTube. Если готовы также заморочиться, то должно получиться не хуже оригинала. Если вам не нужны допы, то проще купить базу. Со всеми допами кроме Локдауна у меня вышло порядка 10к. Сюда вошли капсулы для жетонов, протекторы для карт, фигурки персов с Али, прочая мелочевка с Али, переплетный и пивной картон, ламинирующая плёнка без ламинатора... В общем, если не занимаетесь ПНП, то собирать ресурсы не хило так) Потом вырезать кучу карт и закруглять уголки - отдельный процесс) Поиграйте лучше на игротеках или у друзей, может передумаете. Либо купите базу поиграть, потом можно продать. Если понравится, то запнпшить полный фарш. Сейчас только Последствия с медиком некоторые продают за 19к. А база с кошмарами и карноморфами более 20к. Плюс, можно многие жетоны не делать - купить готовые пластиковые варианты. Год назад было меньше возможностей.
                     
                    Поблагодарившие: Hasan

                    Оффлайн gazz

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #569 : 25 Октябрь 2022, 08:20:39 »
                    Всем привет.

                    3Д модель кубика д10 для немезиды.
                    https://drive.google.com/file/d/1pCD2OB_hQmv4B_2u7m8KM_EP3aUJL6OO/view?usp=sharing
                       
                      Поблагодарившие: rizen

                      Оффлайн Jenich

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #570 : 25 Октябрь 2022, 21:00:37 »
                      Ребята, подскажите размер поля "Челнок" в дополнении "Последствия"?
                         

                        Оффлайн Hasan

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #571 : 26 Октябрь 2022, 06:21:14 »
                        Ребята, подскажите размер поля "Челнок" в дополнении "Последствия"?
                        Если вы печатали из моей сборки базу, то напечатав доп поле Челнок всё будет по тем же размерам.

                        Приветствую, ребята. Может, у кого есть осветленные тайлы (4) к "Последствиям"? уже выложенные на выходе после печати очень темные получаются
                        У меня иногда принтер тоже печатает темнее чем обычно, не разобрался с чем связано. В таких случаях я открываю pdf  в Адоб Иллюстраторе и печатаю из него. Вероятно что то с управлением цветом или цветовой профиль.
                           
                          Поблагодарившие: Jenich

                          Оффлайн Jenich

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #572 : 26 Октябрь 2022, 10:37:09 »
                          Если вы печатали из моей сборки базу, то напечатав доп поле Челнок всё будет по тем же размерам.
                          У меня иногда принтер тоже печатает темнее чем обычно, не разобрался с чем связано. В таких случаях я открываю pdf  в Адоб Иллюстраторе и печатаю из него. Вероятно что то с управлением цветом или цветовой профиль.
                          У меня база - оригинал. Потому и спрашиваю в абсолютных размерах, сколько должен быть челнок)
                             

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #573 : 26 Октябрь 2022, 10:59:07 »
                            У меня база - оригинал. Потому и спрашиваю в абсолютных размерах, сколько должен быть челнок)
                            Ну вам же очень просто можно сделать. Ориентируйтесь по размерам комнаты: Распечатайте черновик чернобелый и сравните размеры комнаты с оригиналом. Если не совпадает поиграйте с масштабом при печати.
                               

                              Оффлайн a4k

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 6
                                • Просмотр профиля
                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #574 : 08 Январь 2023, 10:10:09 »
                              Всем привет!
                              может у кого нибудь есть карты без надписи Awaken Realms?
                              подойдут и английские
                              « Последнее редактирование: 08 Январь 2023, 11:37:28 »
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #575 : 09 Январь 2023, 07:48:01 »
                                Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.
                                   

                                  Оффлайн Hasan

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #576 : 09 Январь 2023, 09:41:34 »
                                  Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.
                                  Можно вычищать фотошопом, но работа неблагодарная, я несколько карт сделал так потом забил.
                                  Мы когда играем не замечаем надписей, чего и вам советуем)
                                     

                                    Оффлайн rudi

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 12
                                      • Просмотр профиля
                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #577 : 13 Март 2023, 22:03:25 »
                                    ну что по Lockdown?)
                                       

                                      Оффлайн jeank

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #578 : 18 Апрель 2023, 06:48:45 »
                                      Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.

                                      Спасибо, со сканами добрые люди обещали помочь.
                                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


                                      Post Merge: 18 Апрель 2023, 13:45:49
                                      В общем, вот прогнал через скрипты колоду действий, кому со сканов подойдёт, забирайте. Качество по четкости плюс-минус такое же, но примерно так по оттенкам выглядит тираж HW с поправкой на печать/скан.
                                      И плюс я осветлил темные участки снизу карт всякими приколюхами в стиле антуража игры, чтобы не тратить чернила попусту.
                                      « Последнее редактирование: 19 Апрель 2023, 19:28:22 »
                                         
                                        Поблагодарившие: scorp666ion, RADIST85, a4k, Pirate

                                        Оффлайн jeank

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #579 : 19 Апрель 2023, 19:29:14 »
                                        По ссылочке (в предыдущем сообщении) добавил карты атак (темный низ там подсвечен красным) и несколько планшетов персонажей, пусть будет альтернативная версия, которая содержит меньше тёмных участков.
                                        Да, ещё плюс загружу 3 листа карт действий персонажей и на этом наши пальчики на сегодня устали. Надеюсь, автор темы не будет возражать. Он сделал большую работу и мне даже немного неудобно перед ним.
                                        « Последнее редактирование: 19 Апрель 2023, 20:04:25 »
                                           
                                          Поблагодарившие: a4k, Hasan