[PnP][RU] Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)

Автор Hasan, 11 марта 2020, 07:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Reprobyte

Цитата: mckesha от 08 августа 2022, 16:21:58
находил ли кто-то на проторах интернета миньки 3d SLA к чужим для дополнений?
в данной теме находил только плоские

Ищите миньки лавкрафта
  •  

LazyShi

Приветствую товарищи космические скитальцы. У меня тут скопилось немного самодельной фигни для Немезиды, подумал мало-ли заинтересует кого.
Итак я предлагаю:

  • Счетчики боеприпасов: Навеяны фильмом Чужие. Клеим на картон, вырезаем, вставляем кнопку, крутим. Атмосферненько и несложно. (Печатать по две страницы на лист для лучшего результата.
  • Доп миссии + 6й игрок: Найденные на просторах БГГ доп миссии, показавшиеся мне интересными. Кое как переведены и оформлены. Задник такой же как у карт этой сборки, так что проблем быть не должно, + памятки и карты для 6го игрока (мало ли пригодится)
  • Nemesis Nostromo: Фанатский аддон найденный на Тесере. Немного переоформленный и переверстанный.
Забирать тут https://disk.yandex.ru/d/Ii0JokFMPqbSaw

papaika

Всем привет. Есть кто сделал пнп данной игры? ) стоит оно того, дешевде выходит?
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

papaika

Я понимаю что сам процесс изготовления интересен, но стоит ли заморачиваться если выйдет в ценнник игры)
  •  

Mamosik

Тут много уточнений. По требуемому качеству. 3д печать? Ламинация? Бумага? Свой принтер или типография? Но если самому и без 3д печати то минимум раза в 3 дешевле
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

cawa_ufa

Цитата: papaika от 24 октября 2022, 15:38:34
Всем привет. Есть кто сделал пнп данной игры? ) стоит оно того, дешевде выходит?

Ну я вот примерно прикидывал,мне база вышла в 3500 руб.где то,из которых 1500 руб.это миньки героев базы с алиэкспресс...Потом еще последствия и сейтелей доделал,еще где то +500-1000 руб.Так что да,выгодно..Но уточню,у меня все расходники и инструмент уже был,или покупался в процессе и не учитывался.Ну я имею ввиду- ламинатор,матовая ламинация у меня рулон за 2500 покупался "оптом" я его и на другие игры использую, пробойники для круглых жетонов и т.д. Ну т.е.если уже в теме ПнП,то можно норм сэкономить,если задача заняться ПнП только ради этой игры,то либо выйдет фигня не оч качественная,либо не супер дешевле оригинала,но все равно дешевле,как по мне)))
  •  

Jenich

Приветствую, ребята. Может, у кого есть осветленные тайлы (4) к "Последствиям"? уже выложенные на выходе после печати очень темные получаются
  •  

edelpike

Цитата: papaika от 24 октября 2022, 15:42:11
Я понимаю что сам процесс изготовления интересен, но стоит ли заморачиваться если выйдет в ценнник игры)
Посмотрите процесс изготовления у Hasan на  YouTube. Если готовы также заморочиться, то должно получиться не хуже оригинала. Если вам не нужны допы, то проще купить базу. Со всеми допами кроме Локдауна у меня вышло порядка 10к. Сюда вошли капсулы для жетонов, протекторы для карт, фигурки персов с Али, прочая мелочевка с Али, переплетный и пивной картон, ламинирующая плёнка без ламинатора... В общем, если не занимаетесь ПНП, то собирать ресурсы не хило так) Потом вырезать кучу карт и закруглять уголки - отдельный процесс) Поиграйте лучше на игротеках или у друзей, может передумаете. Либо купите базу поиграть, потом можно продать. Если понравится, то запнпшить полный фарш. Сейчас только Последствия с медиком некоторые продают за 19к. А база с кошмарами и карноморфами более 20к. Плюс, можно многие жетоны не делать - купить готовые пластиковые варианты. Год назад было меньше возможностей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

gazz

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rizen

Jenich

Ребята, подскажите размер поля "Челнок" в дополнении "Последствия"?
  •  

Hasan

Цитата: Jenich от 25 октября 2022, 22:00:37
Ребята, подскажите размер поля "Челнок" в дополнении "Последствия"?
Если вы печатали из моей сборки базу, то напечатав доп поле Челнок всё будет по тем же размерам.

Цитата: Jenich от 24 октября 2022, 20:12:21Приветствую, ребята. Может, у кого есть осветленные тайлы (4) к "Последствиям"? уже выложенные на выходе после печати очень темные получаются
У меня иногда принтер тоже печатает темнее чем обычно, не разобрался с чем связано. В таких случаях я открываю pdf  в Адоб Иллюстраторе и печатаю из него. Вероятно что то с управлением цветом или цветовой профиль.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Jenich

Jenich

Цитата: Hasan от 26 октября 2022, 07:21:14
Если вы печатали из моей сборки базу, то напечатав доп поле Челнок всё будет по тем же размерам.
У меня иногда принтер тоже печатает темнее чем обычно, не разобрался с чем связано. В таких случаях я открываю pdf  в Адоб Иллюстраторе и печатаю из него. Вероятно что то с управлением цветом или цветовой профиль.
У меня база - оригинал. Потому и спрашиваю в абсолютных размерах, сколько должен быть челнок)
  •  

Hasan

Цитата: Jenich от 26 октября 2022, 11:37:09
У меня база - оригинал. Потому и спрашиваю в абсолютных размерах, сколько должен быть челнок)
Ну вам же очень просто можно сделать. Ориентируйтесь по размерам комнаты: Распечатайте черновик чернобелый и сравните размеры комнаты с оригиналом. Если не совпадает поиграйте с масштабом при печати.

a4k

#574
Всем привет!
может у кого нибудь есть карты без надписи Awaken Realms?
подойдут и английские
  •  

Neo79

Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.
  •  

Hasan

Цитата: Neo79 от 09 января 2023, 07:48:01
Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.
Можно вычищать фотошопом, но работа неблагодарная, я несколько карт сделал так потом забил.
Мы когда играем не замечаем надписей, чего и вам советуем)

rudi

  •  

jeank

#578
Цитата: Neo79 от 09 января 2023, 07:48:01
Это только если кто то Вам отсканит все карты из коробки.

Спасибо, со сканами добрые люди обещали помочь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Post Merge: 18 апреля 2023, 14:45:49

В общем, вот прогнал через скрипты колоду действий, кому со сканов подойдёт, забирайте. Качество по четкости плюс-минус такое же, но примерно так по оттенкам выглядит тираж HW с поправкой на печать/скан.
И плюс я осветлил темные участки снизу карт всякими приколюхами в стиле антуража игры, чтобы не тратить чернила попусту.

jeank

#579
По ссылочке (в предыдущем сообщении) добавил карты атак (темный низ там подсвечен красным) и несколько планшетов персонажей, пусть будет альтернативная версия, которая содержит меньше тёмных участков.
Да, ещё плюс загружу 3 листа карт действий персонажей и на этом наши пальчики на сегодня устали. Надеюсь, автор темы не будет возражать. Он сделал большую работу и мне даже немного неудобно перед ним.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: a4k, Hasan