Res Arcana [PnP] [RUS]

Автор Serco, 11 мая 2020, 11:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

alexxx68

Очень круто выглядит  :o
  •  

ded1984

Цитата: Serco от 14 июня 2020, 22:39:43Базовая игра готова
Если можно, пожалуйста, поделитесь шрифтами, которые использовались.
  •  

Serco

Цитата: ded1984 от 09 августа 2020, 10:04:03
Если можно, пожалуйста, поделитесь шрифтами, которые использовались.
Залил в папку с ПнП.

Serco

#43
Спасибо voidwalker'y, вёрстка дополнения завершена. Всё имеющееся на текущий момент по игре, сделано и загружено.

Алекс@ндр

Скажите,а если я карты -МЕСТО СИЛЫ- сделаю не двусторонними,а односторонними со своей рубашкой каждая(получится в два раза больше этих карт).Это как-то отразится негативно на игре?Просто,большое смещение на принтере,мне проще сделать рубащки сзади.
  •  

Serco

Цитата: Алекс@ндр от 18 октября 2020, 21:45:11
Скажите, а если я карты - МЕСТО СИЛЫ - сделаю не двусторонними, а односторонними со своей рубашкой каждая(получится в два раза больше этих карт). Это как-то отразится негативно на игре? Просто, большое смещение на принтере, мне проще сделать рубашки сзади.
Конечно нет, вы в любом случае добавляете в игру только 5 мест силы в случайном порядке.

Зы: я сам, из-за смещения принтера, сделал места силы на отдельных листах и потом склеил двусторонним скотчем, получились эдакие большие тайлы удобной толщины.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

ded1984

Думаю, всё-таки правильно предполагать, что автор игры не просто так сделал места силы двусторонними. И ожидая от него сбалансированной игры, стоит учитывать, что пары мест сил, находящиеся на одной(м) карте(тайле), не могут быть в игре одновременно. Сделав их двусторонними, проще обезопасить себя от возможной поломки игры. Если не получается побороть смещение, лучше или сделать тайлы, наклеив с двух сторон, или, как вариант, вставить в протекторы.
  •  

Posterus

#47
На официальном сайте выложили новое место силы с будущего дополнения в PnP варианте:
http://www.sandcastle-games.com/wp-content/uploads/2020/12/Res-Arcana-Mystical-Menagerie-UK-LR.pdf
На нескольких языках, включая украинский, но без русского.

Sigwolf

Есть ли в планах сделать пнп дополнения?
  •  

Serco

Цитата: Sigwolf от 15 января 2021, 12:33:17
Есть ли в планах сделать пнп дополнения?

Какого? Единственное вышедшее сделано. Остальные - по мере выхода)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sigwolf

Sigwolf

  •  

Wasd36rus

Сделал ПНП, немного пришлось подогнать размеры допа к оригиналу, ибо разные. Качество отличное, спасибо.
Есть у кого альтернативные маги промо?
  •  

Serco

#52
Цитата: Wasd36rus от 01 февраля 2021, 10:00:19
Сделал ПНП, немного пришлось подогнать размеры допа к оригиналу, ибо разные. Качество отличное, спасибо.
Можно поподробнее? У меня всё одинаково при печати дуплексом получилось, что карты, что места силы.

Цитата: Wasd36rus от 01 февраля 2021, 10:00:19
Есть у кого альтернативные маги промо?
На днях должен придти предзаказ игры, когда заберу - сделаю сканы, добавлю отдельным файлом потом.

Post Merge: 01 февраля 2021, 20:53:09

Если кто не видел, в группе Гаги выложили русскую версию места силы Мистический Зверинец. Залил её в папку с игрой, мало ли, может кому-то прям не терпится)

bengan777

Цитироватьдобавлю отдельным файлом потом
Отличная новость) Сделал уже 2 ResArcana. Пораздарил. Думаю таки себе сделать) Игра порадовала)
  •  

Wasd36rus

открывал в фш все файлы для группировки под более компактную печать, обратил внимание что все компоненты допа меньше по размеру на 20% примерно. Может не нужно было через фш открывать, не знаю тонкостей. Подогнал вручную и распечатал, все вышло отлично. Игра классная! Автору пнп поклон по пояс!
  •  

weballin

Распечатал сёдня пнп Serco, чёто грязно получилось, не так как в мониторе показывает... в чём м б проблема?!
  •  

Алекс@ндр

Я в фотошопе осветлял еще и нормально получилось.Так как принтер всегда чуток темнее печатает,чем на мониторе.
  •  

Serco

#57
Цитата: weballin от 12 февраля 2021, 16:23:21
Распечатал сёдня пнп Serco, чёто грязно получилось, не так как в мониторе показывает... в чём м б проблема?!

А в каком смысле "грязно"? Можно фото?
Принтер на котором я печатаю выдаёт довольно тёмную картинку, она тоже совсем не такая яркая, как на экране) Но после ламинации насыщенность прям увеличивается и смотрится всё хорошо.
  •  

Алекс@ндр

Я теперь всегда перед печатью исходники осветляю в фотошопе на 10 - 15 %
  •  

weballin

Цитата: Serco от 12 февраля 2021, 18:33:04А в каком смысле "грязно"? Можно фото?
Да, вот: https://disk.yandex.ru/i/xVo1k8cSKpzVYQ , слева база, в настройках умолчание, справа доп, с лёгкой цветокоррекцией.
Просто добавил насыщенности жёлтого тонера, и синева серая ушла. Ну перепечатывать базу уже не стал.
Буквально перед этим распечатал другое пнп, с настройками по умолчанию, и всё как на экране выглядело)
  •