PARKS + Nightfall Expansion (1-5p; 30-60 min) [PNP] [WIP] [EN]

Автор olferuk, 17 мая 2020, 16:35:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SerPon

Canteens - это что в игре (Фляги, припасы, привалы)??

duckbill

  •  

SerPon


Onyx

I'm new to this forum and using Google translate so I hope I'm doing this correct.

Really excited to build "Parks" but I can't see the files, have they disappeared? Do anyone have the english version?

Переводчик Google: Я новичок в этом форуме и использую Google Translate, поэтому надеюсь, что делаю это правильно. Очень рад построить "Парки", но я не вижу файлы, они исчезли? У кого-нибудь есть английская версия?
  •  

Yury_K

Цитата: Onyx от 30 ноября 2020, 19:29:13
I'm new to this forum and using Google translate so I hope I'm doing this correct.

Really excited to build "Parks" but I can't see the files, have they disappeared? Do anyone have the english version?

Переводчик Google: Я новичок в этом форуме и использую Google Translate, поэтому надеюсь, что делаю это правильно. Очень рад построить "Парки", но я не вижу файлы, они исчезли? У кого-нибудь есть английская версия?

Try to use PNP tab - http://prntscr.com/vt2ozj
Carpe Diem
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Onyx

SerPon

#65
Правила на русском. Возможно кто-то поправит перевод.
https://yadi.sk/i/yTHgd9-z1MlCtg
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

SerPon

ПнП на русском.Как смог. За основу взял материалы от Yury_K. Исправления, предложения приветсвуются.
https://yadi.sk/d/_nrzzuCGZN8d4A?w=1

В планах перевод правил дополнения.

acselerator

Цитата: SerPon от 04 декабря 2020, 21:16:46
ПнП на русском.Как смог. За основу взял материалы от Yury_K. Исправления, предложения приветсвуются.
https://yadi.sk/d/_nrzzuCGZN8d4A?w=1

В планах перевод правил дополнения.

Есть предложение. Я бы добавил тень для названий парков. Попадаются парки, где цвет текста и цвет фона (рисунок) очень похожи и они, как бы, сливаются.
Плохо читается название. Особенно заметно на первой странице.
Ну и совсем мелочь, но я бы чуть-чуть светлее сделал художественный текст.
  •  

SerPon

Ок. Постараюсь сделать сегодня-завтра
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: acselerator

Hunter04ek

#69
я так же делаю доп. версию локализации, с оформлением, шрифтами и стилем ближе к оригиналу,
спасибо SerPon за материалы, для облегчения перевода.
сейчас выложу пару примеров, как получается, просто кто не печатал, может захочет подождать этот вариант.

Post Merge: 06 января 2021, 15:17:14

Вот что получается.
Графику все таки взял с тейблтоп симулятора, там может качество чуть и хуже чем в тейблтопии, но зато намного более точные цвета.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


кстати, может у кого есть идея как лучше перевести "Season of Splendor", учитывая что карта связана с солнцем, "сезон сияния"?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yury_K, SerPon

pla

Цитата: Hunter04ek от 06 января 2021, 15:05:19кстати, может у кого есть идея как лучше перевести "Season of Splendor", учитывая что карта связана с солнцем, "сезон сияния"?
Блестящий сезон ?
Не знаю как в оригинале , но может текст снизу карты осветлить на процентов 20 ?
  •  

SerPon

Цитата: acselerator от 06 января 2021, 14:20:12Есть предложение. Я бы добавил тень для названий парков. Попадаются парки, где цвет текста и цвет фона (рисунок) очень похожи и они, как бы, сливаются.
Плохо читается название. Особенно заметно на первой странице.
Ну и совсем мелочь, но я бы чуть-чуть светлее сделал художественный текст.
Поправил
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

fomalgayt

PARKS RU (Small).pdf -
страница 3, надпись "дневник" испорчена
страница 5, правая верхняя карта, написано - "прокуск в парк"

PARKS RU (Tarot).pdf в описании парков, текст вполне влезет и без переносов, переносы это плохо, перемещайте сразу слово целиком на новую строку. С разбиением слов выглядит не очень...

И очень хочется ещё и Nightfall Expansion увидеть)
Принтер стынет)))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, tom

SerPon

Цитата: fomalgayt от 07 января 2021, 14:26:21PARKS RU (Small).pdf -
страница 3, надпись "дневник" испорчена
страница 5, правая верхняя карта, написано - "прокуск в парк"

PARKS RU (Tarot).pdf в описании парков, текст вполне влезет и без переносов, переносы это плохо, перемещайте сразу слово целиком на новую строку. С разбиением слов выглядит не очень...
Готово
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fomalgayt

Hunter04ek

Цитата: pla от 06 января 2021, 21:38:46
Блестящий сезон ?
Не знаю как в оригинале , но может текст снизу карты осветлить на процентов 20 ?
Сезон Блеска звучит нормально, так и оставлю, спасибо.

В оригинале описание под парками еще темнее, наверное что бы не отвлекало от основной части и арта. Это я уже чуть осветлил, но пропробую еще немного.

В остальном все готово, остались только карты заданий из Nightfall. А их копии из базы даже добавлять не буду, по всем отзывам они намного хуже сбанасированы, чем в дополнении
  •  

SerPon

#75
Цитата: fomalgayt от 07 января 2021, 14:26:21И очень хочется ещё и Nightfall Expansion увидеть)
Всё есть в этом пнп. Нет только правил дополнения.

Post Merge: 07 января 2021, 16:13:09

Цитата: Hunter04ek от 06 января 2021, 15:05:19кстати, может у кого есть идея как лучше перевести "Season of Splendor", учитывая что карта связана с солнцем, "сезон сияния"?
Тоже думал как перевести этот сезон. Мне кажется больше смысла несёт арт на карте, а не жетоны. На этой карте изображена пещера и с блеском она мало связана.ИМХО. Может Сезон Величия или Сезон Чудес. Вообщем что-то связанное с размерами. На карте огромная пещера сопоставлена с маленькими людьми.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: fomalgayt

Hunter04ek

#76
Итак, закончил свой вариат ПнП Парков, хотел просто поменять шрифт,
в итоге практически все переделал по новой,
полная локализация материалов с сохранением стиля оригинала.
Качество графики и цвета улучшено, мне кажется получилось не плохо.

В комплекте база с дополнением Nightfall. Карт целей из базы и соло режима нет.

Parks / Парки (2019) + Nightfall / Сумерки (2020)



Покарточная сборка

ПнП А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Yury_K

#77
Цитата: Hunter04ek от 11 января 2021, 22:08:13Итак, закончил свой вариат ПнП Парков, хотел просто поменять шрифт,
в итоге практически все переделал по новой,
полная локализация материалов с сохранением стиля оригинала.
Качество графики и цвета улучшено, мне кажется получилось не плохо.

В комплекте база с дополнением Nightfall. Карт целей из базы и соло режима нет.

Отлично получилось.
Можно попросить разделить карты и элементы для наклеивания на картон(фотографии, тропа, жетон 1 игрока, фотоаппарат, небольшой планшет) по разным файлам? Многие печатают их на самоклейке с последующим наклеиванием на картон. Оставить в файле "карты" только карты.
и еще добавить для фотографий второй вариант рубашки(с рамкой).
Carpe Diem
  •  

Hunter04ek

ок, чуть позже добавлю такой вариант.
  •  

SerPon