Автор Тема: Принтер для pnp  (Прочитано 8704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomba22

Принтер для pnp
« : 21 Май 2020, 03:10:46 »
Я знаю что было уже куча тем, но большинство моделей принтеров из тех что были оговорены устарели(в том плане что их тяжело сейчас найти для покупки). Подскажите хороший принтер, приоритетной целью которого будет печать pnp на середину 2020 года в пределах 15 тыщ. В данный момент посматриваю на Epson L132. У него и снпч т.е. не нужно покупать дорогие картриджи и плотность бумаги до 256 г/м2 думаю мне этого хватит. Но единственное у него минимальный объем капли 3 пл, а это как я вычитал на этом форуме не очень хорошо сказывается на качестве печати
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 03:21:49 »
     

    Оффлайн levcanna

    Принтер для pnp
    « Ответ #1 : 21 Май 2020, 08:51:11 »
    У меня МФУ Epson L486, супер все устраивает, печатает ярко, покупала за 12 с небольшим, тоже с СНЧП, краски при постоянном использовании хватает на пол года, печатаю почти каждый день для пнп на мой взгляд самое то)
       
      Поблагодарившие: Tomba22

      Оффлайн Tomba22

      Принтер для pnp
      « Ответ #2 : 21 Май 2020, 12:34:44 »
      У меня МФУ Epson L486, супер все устраивает, печатает ярко, покупала за 12 с небольшим, тоже с СНЧП, краски при постоянном использовании хватает на пол года, печатаю почти каждый день для пнп на мой взгляд самое то)
      спасибо за ответ, но что то в продаже их сейчас тоже не густо, по видимому
         

        Оффлайн wil_low

        Принтер для pnp
        « Ответ #3 : 21 Май 2020, 13:48:37 »
        У меня Epson L312 (похож на L132), здесь на форуме было обсуждение
           
          Поблагодарившие: Tomba22

          Оффлайн Roompel

          Принтер для pnp
          « Ответ #4 : 21 Май 2020, 16:37:32 »
          У меня Epson L312
          У тебя есть проблемы с бумагой 220 и больше? У меня отказывается брать, приходится подзакруглять нижний край под вал и подавать вручную чуть подтолкнув лист, иначе не захватывает. По качеству печати претензий нет, к слову.
             
            Поблагодарившие: Tomba22

            Оффлайн wil_low

            Принтер для pnp
            « Ответ #5 : 21 Май 2020, 16:42:17 »
            да, с захватом есть проблемы, усилил нажимную пружинку немного. И периодически надо протирать валики мокрым платком (оборачиваю пальцы и включаю подачу, чтобы покрутились ролики). Потом оставляю просохнуть и берет хорошо, но приходится повторять через 10-15 листов.
            https://www.youtube.com/watch?v=RwzaeO3Ccsk (комментарий от olegmole)
            https://www.youtube.com/watch?v=IA82bHChM7I
            « Последнее редактирование: 21 Май 2020, 16:44:46 »
               
              Поблагодарившие: Roompel, maxminus, Tomba22

              Оффлайн hickname

              Принтер для pnp
              « Ответ #6 : 21 Май 2020, 16:43:28 »
              Это у большинства принтеров проблема. Я на 180 пробовал печатать - мой НР только из ручного податчика берет, и то если подталкивать.
                 
                Поблагодарившие: Tomba22

                Оффлайн xonix

                Принтер для pnp
                « Ответ #7 : 22 Май 2020, 05:02:38 »
                У меня 4 года работал canon ip7240. Но пользовался нечасто. Лоток подачи нижний, валик подачи по середине листа. Никаких проблем с подачей листов.  Использовал бумагу до 180гр. Хороший принтер. Пишут на форумах, что мрут головы через полтора-два года при частом использовании. У моего последние 2 года пигмент не работал - пол-года простоя и засохли в усмерть дюзы. Печатал водяными черными. Потом электроника стала глючить - печатает первый лист, а на остальных только имитирует печать.
                Если бы не нежность головы - купил бы еще один такой же.
                   
                  Поблагодарившие: Tomba22

                  Оффлайн Tomba22

                  Принтер для pnp
                  « Ответ #8 : 24 Май 2020, 06:46:43 »
                  всем спасибо за ответы буду думать
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Принтер для pnp
                    « Ответ #9 : 24 Май 2020, 10:29:15 »
                    Желательно еще смотреть чтобы на помпу и бумагопротяжку были разные моторчики, тогда при прочистке/замене чернил не будет поллиста выбрасывать и портить. У эпсонов такие точно были R220, R290 и 1410. А вот T50 и L800 - один моторчик и листы выбрасывал в процессе.

                    Post Merge: 24 Май 2020, 10:29:40
                    Это я написал только про те модели, что точно знаю.
                       

                      Оффлайн Apdayk

                      Принтер для pnp
                      « Ответ #10 : 25 Май 2020, 12:51:19 »
                      Как по мне главное что бы 6-ти цветный был.
                      Я использую Epson R295
                         

                        Оффлайн xonix

                        Принтер для pnp
                        « Ответ #11 : 25 Май 2020, 16:07:06 »
                        тогда при прочистке/замене чернил не будет поллиста выбрасывать и портить.
                        Оно либо печатает, либо прокачивает головку. А если картридж кончился на середине листа, то в любом случае страница будет испорчена.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Принтер для pnp
                          « Ответ #12 : 25 Май 2020, 16:55:33 »
                          А если картридж кончился на середине листа, то в любом случае страница будет испорчена.
                          Чёй-та? Кончился на середине листа, остановилась печать, замигала лампочка. Нажимаем кнопку замены картриджа, нажимаем кнопку на чипе для ресета, опять картриджа. Всё. Прочистились и продолжили печать. Ничего не испорчено. По крайней мере так на принтерак с независимой механикой, как R220 или 1410. Могу в следующий раз записать видео.

                          Post Merge: 25 Май 2020, 16:56:13
                          Оно либо печатает, либо прокачивает головку.
                          А вот это как раз на тех моделях, где один движок на протяг и помпу.
                             

                            Оффлайн Cyberaptor

                            Принтер для pnp
                            « Ответ #13 : 25 Июль 2020, 20:37:56 »
                            Лично я купил canon pixma ts304 именно для игр всего за 3700 р. Картриджи дорогие, но... Они легко перезаправляются. Каждый картридж можно перезаправить самому 5-7 раз. Качество не ухудшается. Набор оригинальных красок стоит 500-700 р. Их хватает на ооочень много перезаправок.
                               

                              Оффлайн Posterus

                              Принтер для pnp
                              « Ответ #14 : 29 Июль 2020, 14:14:37 »
                              Лично я купил canon pixma ts304 именно для игр всего за 3700 р. Картриджи дорогие, но... Они легко перезаправляются. Каждый картридж можно перезаправить самому 5-7 раз. Качество не ухудшается. Набор оригинальных красок стоит 500-700 р. Их хватает на ооочень много перезаправок.
                              Сколько можно напечатать цветных страниц при 90%-100% заполнении с учетом полных картриджей?
                              « Последнее редактирование: 29 Июль 2020, 14:19:32 »
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Принтер для pnp
                                « Ответ #15 : 29 Июль 2020, 14:53:13 »
                                pixma ts304 именно для игр всего за 3700 р.
                                Это тот, у которого фотопечать только на 10х15? Ну такая себе экономия.
                                   

                                  Оффлайн Posterus

                                  Принтер для pnp
                                  « Ответ #16 : 29 Июль 2020, 17:18:13 »
                                  canon pixma ts304 судя по заявленным характеристикам печатает на А4, но по некоторым отзывам печать не самого высокого качества
                                     

                                    Оффлайн xonix

                                    Принтер для pnp
                                    « Ответ #17 : 29 Июль 2020, 17:27:11 »
                                    Мне понравился pixma ip7240. У него огромный плюс - отличное совпадение при двухстронней печати. И большой недостаток - недолговечная, нежная голова. По крайней мере на форумах так пишут. Я в свой скормил по 150мл чернил OCP за 4 года. Потом стала глючить электроника и я купил epson XP-342 с СНПЧ. Как появятся лишние деньги заменю эпсон обязательно на что то более качественное. У него со сведением сторон прям беда.

                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Принтер для pnp
                                      « Ответ #18 : 29 Июль 2020, 17:33:33 »
                                      canon pixma ts304 судя по заявленным характеристикам печатает на А4
                                      На А4 у него обычная драфтовая, не фото-печать.
                                         
                                        Поблагодарившие: Posterus

                                        Оффлайн Posterus

                                        Принтер для pnp
                                        « Ответ #19 : 29 Июль 2020, 18:48:08 »
                                        Может кто-то из более опытных пнпшников подскажет: есть ли разница  между струйной и лазерной печатью с учетом последующего ламинирования? Пока доводилось ламинировать  только лазерные ч/б изображения.