Underwater Cities / Подводные Города (1-4p; 80-150m) [PNP] [EN]

Автор olferuk, 06 июня 2020, 23:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

olferuk

Underwater Cities / Подводные города


     
BGG: 8.1 | Тесера: 8.27

Год: 2018
Число игроков: 1-4 (лучше всего 2-3)
Время партии: 80-150 минут
Возраст: 12+
Жанр: стратегия
Игровая механика: worker placement, end game bonuses
Язык: английский
Текст в игре: мало (текст только как комментарий к инфографике, расположенной в верхней части карточки, так что справитесь
Формат: А4


PnP


Проблема с перенаселением Земли вошла в свою завершающую стадию. Космическая экспансия на Марс началась 40 лет назад, но пока не в состоянии принести значимый результат. Единственный путь экспансии непосредственно на Земле – это дорога в океан.

Игрокам предстоит построить лучшее подводное государство – архипелаг городов на дне океана, соединённых сетью транспортных тоннелей. Фермы морской капусты и опреснительные заводы обеспечат ваших граждан едой и водой. Лаборатории буду разрабатывать более эффективные способы добычи ресурсов. Возможно вы даже сможете построить симбиотические города, целиком и полностью включённые в подводную экосистему.

Вы начнёте всего с одного города и разовьёте целую подводную сеть городов. Позже, вы сможете соединить вашу сеть с прибрежными городами, вашей прародиной. В условиях нехватки пресной воды и превышения потребностей людей в пище над эффективностью ваших ферм вы постепенно, шаг за шагом будете формировать новую, подводную нацию людей. Вероятно, что в будущем благополучие наземных городов будет зависеть именно от ваших поставок продукции.

Это ваша задача. Это ваша судьба. Мир нуждается в успехе проекта подводных городов.


Примечания:

  • поле сверстано под маленький размер карт (43.5 x 63.5, а, исходя из поля, сверстаны и action tokens)
  • личный мат игрока сверстан с учетом, что он должен занимать ~полстраницы А4, и исходя из этого были сверстаны города и туннели
  • размеры токенов ресурсов был выбран наобум, получилось крупновато, но душевно :)

Дополнительно понадобится:

  • Шайбы/кубики/whatever для обозначения зданий (ферм, лабораторий)
  • Города-полусферы (которые можно заменить восьмиугольниками, в принципе, из файла domes+tunnels.pdf)
  • Маркеры (хода; на треке федерации)

Почитать про игру можно:

Видео:

salut

  •  

Алекс@ндр

#2
olferuk   - а почему не делали поле под размеры карт под оригинал  56х87 мм,а уменьшили?
  •  

olferuk

Просто решил сделать компактнее. Есть желание играть нормального размера картами? Давайте я сделаю, это недолго
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр, ALF

Алекс@ндр

Да,хотелось бы под нормальный размер карт подогнать все :)
  •  

ALF

Всё-таки перевод карточек был бы кстати как названий так и пояснений.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

Алекс@ндр

  •  

Lesli_s

Добрый день. Подскажите, где взять пнп? А то ссылки на скачивание никакой не вижу. Спасибо
  •  

Kammorista

#8
Цитата: Lesli_s от 23 июля 2021, 13:47:10
Добрый день. Подскажите, где взять пнп? А то ссылки на скачивание никакой не вижу. Спасибо

Так справа от картинки игры надпись большими буквами " PNP" ...туда и жмите

Post Merge: 23 июля 2021, 13:57:02

...Присоединюсь к вышевысказавшимся - перевод был бы кстати, а то англицкий ни в зуб ногой..как будто аллергия на него)
  •  

Lesli_s

Цитата: Kammorista от 23 июля 2021, 13:55:19Так справа от картинки игры надпись большими буквами " PNP" ...туда и жмите
Спасибо! Я с телефона зашла на сайт, а на нем не все влезло в экран ::)
Да русский текст было б классно,а то немецкий учила в свое время...
  •  

sunflower77

Как хочется карты на русском, может у кого-то есть хотя бы сканы карты из локализации :)
  •  

Inquizitor

#11
Сделал фото русской локализации. Качество не очень, но для перевода пойдет. Карты распределены по эпохам, номерам и цветам для удобства.
https://drive.google.com/drive/folders/1aNdfjvJe6ueN6yjlxP9PMWILWhKkDAZy?usp=sharing

Post Merge: 11 марта 2022, 14:42:28

Попытался распечатать - очень слабое качество картинок...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ALF, toni4kaa

Inquizitor

Перефотографировал поровнее и взялся за пнп. Может в обозримом будущем допилю, если никто раньше не сделает.

alextor

Цитата: Inquizitor от 17 марта 2022, 22:13:45
Перефотографировал поровнее и взялся за пнп. Может в обозримом будущем допилю, если никто раньше не сделает.

было бы неплохо - в раздаче качество конечно атас
  •  

oltik

Цитата: Inquizitor от 17 марта 2022, 22:13:45
Перефотографировал поровнее и взялся за пнп. Может в обозримом будущем допилю, если никто раньше не сделает.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы начинали что-либо делать, есть ли смысл ожидать русскоязычное пнп? :)
  •  

Inquizitor

Вы знаете, я начал, но пока процесс стал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oltik

oltik

Цитата: Inquizitor от 12 июля 2022, 19:53:26
Вы знаете, я начал, но пока процесс стал.
А запустите вновь в работу или пока ничего не можете сказать?
Может смогу чем-нибудь помочь, чтобы ускорить процесс? ;)
  •  

Inquizitor

Пока, к сожалению, времени нет вообще. :'(
А помочь , не знаю даже. Могу дать ссылку на сканы)
Я где-то процентов 25 сделал из фото. Но там качество получилось не самое лучшее. Появились сканы, но за них еще не брался(
  •  

oltik

Если не тяжело, скиньте сканы, я гляну. Никогда, правда, ага не делал, но посмотрю - вдруг смогу помочь)
  •  

Inquizitor

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oltik, Lexster