Печать на прозрачках

Автор Farmacevt, 13 июля 2020, 13:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Farmacevt

Кто знает, ЧТО способно печатать на пленках, прозрачках? Возможно ли это делать в домашних условиях или это какие-то супер пупер специальные принтеры? Интересуют возможности печати (именно печати) игр, подобных визуалу, цветовому коду, подобных лото...

Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

#1
Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 13:10:03
Кто знает, ЧТО способно печатать на пленках, прозрачках? Возможно ли это делать в домашних условиях или это какие-то супер пупер специальные принтеры? Интересуют возможности печати (именно печати) игр, подобных визуалу, цветовому коду, подобных лото...
Из "домашнего":продаются пленки для струйников и пленки для лазерников (термостойкие).
На заказ в мастерских/студиях: печать сольвентными красками на пленках-самоклейках, банерах, металле и пластике. Печать УФ чернилами на тех же материалах.

  •  

Farmacevt

Погуглила. Я правильно понимаю, что мне нужно что-то типа этого https://prom.ua/p811780726-plenka-lomond-dlya.html ? Принтер струйный. И на ней печатаю своими обычными чернилами, никаких танцев с бубнами? Просто засунул как бумагу и получу вот такое как на фото?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

примеры пленок
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  •  

Farmacevt

Не, у вас самоклеящаяся. Мне нужна не свмоклейка. И вдогонку тогда еще вопрос. Количество миурон можно сопоставить по плотности с микронами пленки для ламинирования? Чтобы примерно понять какой плотности эти пленки.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Kariotip

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:02:25Мне нужна не свмоклейка.
Есть не самоклеющаяся. Такой больше всего.
Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:02:25Количество миурон можно сопоставить по плотности с микронами пленки для ламинирования?
Можно.
Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 13:57:49Принтер струйный. И на ней печатаю своими обычными чернилами, никаких танцев с бубнами? Просто засунул как бумагу и получу вот такое как на фото?
Верно. Любой краской печатать можно, даже неоригинальной.

xonix

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 13:57:49
Погуглила. Я правильно понимаю, что мне нужно что-то типа этого https://prom.ua/p811780726-plenka-lomond-dlya.html ? Принтер струйный. И на ней печатаю своими обычными чернилами, никаких танцев с бубнами? Просто засунул как бумагу и получу вот такое как на фото?
Ну да, только вот не вижу какой цвет у нее. Для струников пленки бывают прозрачные и белые, самоклеящиеся. Тыщу лет назад я сталкивался с пленкой для струйников - студенты печатали чертежи и картинки для проекторов. И помнится впитывающий слой был нежный, легко царапался. Возможно сейчас новые технологии появились.
  •  

Kariotip

Цитата: xonix от 13 июля 2020, 14:05:24Ну да, только вот не вижу какой цвет у нее.
Судя по картинке я такую брал. Она прозрачная.

Farmacevt

А какая технология самой печати? То есть если я хочу, чтобы принтер НЕ печатал в каком то месте как это указать? Имею в виду подготовку самого файла.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:40:13
А какая технология самой печати? То есть если я хочу, чтобы принтер НЕ печатал в каком то месте как это указать? Имею в виду подготовку самого файла.
Печать как на обычной бумаге. Не нужно ничего подготавливать. При печати желательно выбрать материал печати, для лучшего качества картинки.
  •  

Farmacevt

Ну вот у меня файл джипег. В нем заяц на белом фоне. Мне не надо, чтоб он печатал на прозрачке белый фон. Мне нужен только заяц....
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

#11
В моем принтере только фотобумага и обычная бумага выбирается. Но бывает , что есть вариант типа "пленка для струйной печати"

Post Merge: 13 июля 2020, 14:51:54

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:47:47
Ну вот у меня файл джипег. В нем заяц на белом фоне. Мне не надо, чтоб он печатал на прозрачке белый фон. Мне нужен только заяц....
Ну он и не будет печатать. У вас же нет белых чернил?  ;) Принтер будет "думать", что печатает на бумаге.

Post Merge: 13 июля 2020, 14:53:37

Стоит сделать пробные распечатки на пленке выбирая разный тип "бумаги": обычная, матовая фото , глянцевая фото и т.д.
  •  

Farmacevt

То есть все белое он будет воспринимать как "ничего не печатаю"? А если мне у того же зайца внутри надо белое (не прозрачное) пузо пропечатать? А если поставить не белый, а очень-очень-очень светлый какой-то оттенок, начнет им заливать?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:57:57То есть все белое он будет воспринимать как "ничего не печатаю"?
да
Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:57:57А если мне у того же зайца внутри надо белое (не прозрачное) пузо пропечатать?
будет прозрачное пузо
Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 14:57:57А если поставить не белый, а очень-очень-очень светлый какой-то оттенок, начнет им заливать?
будет почти прозрачный.
  •  

Farmacevt

А как печатать ярко белым? Вот на фото рамка например?
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

xonix

#15
У  принтера нет белого цвета, предполагается, что материал для печати белый.  Скажу более - чернила почти прозрачные сами по себе, и соответственно серое ухо этого зайца будет просвечивать серым.



Post Merge: 13 июля 2020, 15:22:14

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 15:20:23
А как печатать ярко белым? Вот на фото рамка например?
Дома  - никак. Или красить руками краской.

Post Merge: 13 июля 2020, 15:24:12

Ну вот для примера - как будет выглядеть. Помните фильм "пятый элемент"? Там в начале главный герой письма получает, на прозрачной пленке. Вот так примерно и будет.

Post Merge: 13 июля 2020, 15:28:59

Еще пример - цветные слайды и диафильмы.

Post Merge: 13 июля 2020, 15:30:33

То что вы хотите, вероятно стоит печатать УФ красками. Возможно сольвентные краски тоже имеют белый цвет, но мне кажется что - нет.
  •  

Kariotip

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 15:20:23
А как печатать ярко белым?
Купить супердорогой принтер для печати с белым цветом, а потом постоянно заказывать на него суперредкую краску.

Post Merge: 13 июля 2020, 19:34:22

Цитата: xonix от 13 июля 2020, 15:18:13Вот на фото рамка например?
Делать трафареты, вырезать их, наносить краску из баллончика.

weballin

Цитата: Farmacevt от 13 июля 2020, 15:20:23А как печатать ярко белым? Вот на фото рамка например?
Рамку можно и не печатать, а белые непрозрачные элементы можно закрашивать белым маркером.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  •