Marvel Champions: The Card Game LCG [PNP] [RUS]

Автор Tomba22, 03 августа 2020, 11:51:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Какое дополнение сделать следующим?

Мисс Марвел
21 (23.9%)
Чёрная Вдова
67 (76.1%)

Проголосовало пользователей: 88

Tomba22

Venom271 поделился переводом Зелёного Гоблина. Внимательно прочитайте текстовый файл с правилами.
  •  

duckbill

#41

Post Merge: 31 августа 2021, 16:38:47

Не могу понять - в правилах на стр.5 сказано, что колода Капитана Марвел содержит карты агрессии (красные), а в конце - в составе колоды для неё Лидерство (синие).
  •  

Tomba22

#42
Цитата: duckbill от 31 августа 2021, 12:07:28
Решил поделиться своей версией.
https://wdfiles.ru/8853e8

Собирал для себя, на скорую руку, могут быть косяки с переводом. Версия не окончательная, возможно буду менять терминологию. Пока только база, основные карты.

Допы пока делать не планирую. Если база зайдёт - тогда да.

Post Merge: 31 августа 2021, 16:38:47

Не могу понять - в правилах на стр.5 сказано, что колода Капитана Марвел содержит карты агрессии (красные), а в конце - в составе колоды для неё Лидерство (синие).
Внимательнее читайте правила, на 20 странице написано что колода Капитан Марвел в обучающей игре отличается от её стартовой колоды. Кстати качество карточек супер, где брали исходники карт если не секрет? Или это те старые сканы испанской версии игры? Там только база к сожалению.

Post Merge: 01 сентября 2021, 03:58:14

Добавил Халка.

  •  

duckbill

Сайт ffg + hallofheroes. Ну и чуток обработки в гимпе.
  •  

Tomba22

Цитата: duckbill от 01 сентября 2021, 07:33:04
Сайт ffg + hallofheroes. Ну и чуток обработки в гимпе.
На ffg карт не нашел, но если там хотя бы треть карт с hall of heroes, то обработка отличная.
  •  

duckbill

То есть как это не нашли? Заходите в игру, открываете новости. В каждой новостной заметке полтора-два десятка карт. Без повторов. На все 24 допа я вытащил где-то 250 карт с FFG. Собственно что от них нужно было - по 1 карте каждого типа для шаблона. Все остальные делаются из этих шаблонов сдвигом цвета. Это же FFG - 17 типов карт + 11 использованных цветов. А так как это игра по Марвел, то оригинального арта и нет практически. Весь арт из родных комиксов взят.
  •  

Tomba22

Цитата: duckbill от 01 сентября 2021, 09:09:24
То есть как это не нашли? Заходите в игру, открываете новости. В каждой новостной заметке полтора-два десятка карт. Без повторов. На все 24 допа я вытащил где-то 250 карт с FFG. Собственно что от них нужно было - по 1 карте каждого типа для шаблона. Все остальные делаются из этих шаблонов сдвигом цвета. Это же FFG - 17 типов карт + 11 использованных цветов. А так как это игра по Марвел, то оригинального арта и нет практически. Весь арт из родных комиксов взят.
А ну да вижу там в каждой новости не больше 10 карт, с не лучшим разрешением. Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть. Но недостающие карты будут сильно убиты уменьшением шума и размытием, так что я лучше по старинке с зала героев буду брать. Кстати, в какой то книге правил кажется читал что арты оригинальные.
  •  

duckbill

#47
Цитата: Tomba22 от 01 сентября 2021, 09:17:56Кстати, в какой то книге правил кажется читал что арты оригинальные.
Гуглопоиск по картинкам с лёгкостью это опровергает:) Если только не считать за оригинальность зеркалирование местами.
Цитата: Tomba22 от 01 сентября 2021, 09:17:56Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть.
Вот это точно фу будет! Нынче модно тренированными на ресемплинг нейросетями. Например https://github.com/nagadomi/waifu2x свою я тренировал как раз на комиксах.

Post Merge: 01 сентября 2021, 09:50:51

Цитата: Tomba22 от 01 сентября 2021, 09:17:56А ну да вижу там в каждой новости не больше 10 карт, с не лучшим разрешением. Можно в фотошопе ресамплингом попробовать вытянуть.
Чисто пример - все карты железного человека в моей сборке взяты с FFG + ресемплинг.
Цитата: Tomba22 от 01 сентября 2021, 09:17:56будут сильно убиты уменьшением шума и размытием
Изначальный арт - это комикс с чёткими контурами и максимум градиентными заливками, на таком подавление шума высокочастотным анализом работает в принципе с максимальной эффективностью.
  •  

Tomba22

#48
Цитата: duckbill от 01 сентября 2021, 09:44:59
Гуглопоиск по картинкам с лёгкостью это опровергает:) Если только не считать за оригинальность зеркалирование местами.Вот это точно фу будет! Нынче модно тренированными на ресемплинг нейросетями. Например https://github.com/nagadomi/waifu2x свою я тренировал как раз на комиксах.

Post Merge: 01 сентября 2021, 09:50:51
Чисто пример - все карты железного человека в моей сборке взяты с FFG + ресемплинг.Изначальный арт - это комикс с чёткими контурами и максимум градиентными заливками, на таком подавление шума высокочастотным анализом работает в принципе с максимальной эффективностью.
Наверное все карты что я проверял гуглом как раз таки попались оригинальные, либо наоборот. Проверил ресемплингом с сохранением деталей 2.0 в фотошопе увеличить разрешение, получилось идентично. Насчет деталей ну вот если взять карты из моего пнп и карты из вашей сборки то видно на таких картах как Тактический Отряд, Неукротимость и большинство карт аспекта, что детали пострадали. Бронежилету так вообще досталось.
  •  

duckbill

#49
Да, для этих надо будет индивидуально настройки покрутить. Не массово скриптом.

Post Merge: 01 сентября 2021, 11:51:16

Всё ещё проще. Для жилета есть родная карта от FFG, а для тактической группы - родной арт из комикса.
  •  

Tomba22

Цитата: duckbill от 01 сентября 2021, 11:26:27
Да, для этих надо будет индивидуально настройки покрутить. Не массово скриптом.

Post Merge: 01 сентября 2021, 11:51:16

Всё ещё проще. Для жилета есть родная карта от FFG, а для тактической группы - родной арт из комикса.
Да я в общем про недостающие карты.
  •  

Tomba22

Добавил Крушителей, в этом сценарии вы сражаетесь одновременно с 4 злодеями, у каждого из которых по 1 стадии. Внимательно прочитайте pdf с правилами, т.к. у Крушителей свои механики и особенности.
  •  

duckbill

Могу ошибаться, но кажется в Зелёном гоблине не хватает карт. Вроде как должно быть 78: https://hallofheroeshome.files.wordpress.com/2020/01/backofgreengoblin.jpg
Или это какая-то незначимая карта?
  •  

venom271

Привет. Игра в топ 10 на бгг, но у нас, видимо из-за того, что нет официального издателя, она не пользуется особой популярностью.
Огромное спасибо вам, парни, за переводы и пнп))

И вам бы обьединить силы, а не идти параллельно.
  •  

duckbill

#54
Да объединять-то нечего. Я вряд ли буду заниматься - у меня времени нет. На базу-то 3 вечера убил, а тут 24 допа, из которых 2 полноразмерных. У меня руки не дошли еще даже опробовать базу.
  •  

duckbill

#55
Удалось поиграть. Ох как зашла!!!

Видать, буду выкраивать время на неё.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: локос

Tomba22

Цитата: duckbill от 07 сентября 2021, 09:13:22
Могу ошибаться, но кажется в Зелёном гоблине не хватает карт. Вроде как должно быть 78: https://hallofheroeshome.files.wordpress.com/2020/01/backofgreengoblin.jpg
Или это какая-то незначимая карта?
Если вы посмотрите, то в моих допах везде как минимум на 1 карту меньше чем в официальных, т.к. они считают по сторонам, а я считаю по целым картам
  •  

duckbill

#57
Так я и писал, что в гоблине у меня вышло 78 целых карт, а у вас 77. И я совсем не уверен, что они считают по сторонам.

Post Merge: 11 сентября 2021, 11:23:19

Ещё вопрос - я правильно, понимаю, что вы переводите по первой редакции, не применяя официальные исправления к картам?
  •  

Tomba22

Цитата: duckbill от 11 сентября 2021, 08:57:38
Так я и писал, что в гоблине у меня вышло 78 целых карт, а у вас 77. И я совсем не уверен, что они считают по сторонам.

Post Merge: 11 сентября 2021, 11:23:19

Ещё вопрос - я правильно, понимаю, что вы переводите по первой редакции, не применяя официальные исправления к картам?
У них каждый пак с героем - 60 карт, когда скачиваешь с зала героев так и получается, потому что карта геройской и альтер-эго формы считаются за две и в итоге получается 59 карт. Я перевожу всё с зала героев, исправления из глоссария я не трогал, потом их там же и переведу.
  •  

duckbill

Значит я какую-то карту в гоблине лишнюю сделал. Фиг с ним. Больше не меньше.
  •