Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения [WIP] [RU]

Автор zyablitsin, 12 октября 2020, 19:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tarckus

#80













получилось как-то так

zyablitsin

#81
Работаю над улучшением приложения, пока на английском. Пытаюсь заменить все текстовые части на векторный шрифт, для улучшения качества.

Приложение(не моё). Пока на английском.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.givveronline.folkloreassistant

Post Merge: 10 февраля 2021, 21:17:06

Списывался с Краудам, последними, кто рассматривал возможность локализации, ответили, что "не интересно, локализации не будет, возможно никогда".

Post Merge: 10 февраля 2021, 21:22:35

Цитата: Tarckus от 10 февраля 2021, 20:49:00
получилось как-то так

Кинул ссылку в шапку.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smile46, Morigan, Massimo73

smile46

Всем привет, а ссылочной поделитесь на сверстанное для печати pnp. Заранее благодарю.
  •  

Tarckus

https://drive.google.com/drive/folders/1-PbqEO9wLMhVnxrp-GkjWYLvvDUC13if?usp=sharing
Вот, только весит много, обрабатывал в кореле, без сжатия, поэтому размер соответствующий. Локации уменьшены до листа А4, картонки персонажей и монстры подогнаны, в общем сделано наспех, но юзабельно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smile46, Morigan, MudrecFrom

tsar_borisss

Темные сказания, карта FE01-e (Баньши). Опечатка "щупальцаобвивают вас" - пропущен пробел.
  •  

KUV

Спасибо за проделанную работу. Я так понимаю, что книга  историй одна, всё  остальные приключения  на  карточках.
  •  

zyablitsin

Цитата: KUV от 13 февраля 2021, 13:22:41
Спасибо за проделанную работу. Я так понимаю, что книга  историй одна, всё  остальные приключения  на  карточках.

Книг историй ещё 3.  До остальных пока руки не дошли.

obituary

Цитата: zyablitsin от 13 февраля 2021, 14:59:26Книг историй ещё 3.  До остальных пока руки не дошли.

Задам нескромный вопрос: стоит ждать перевода? Очень будет жаль, если перегорело.
Вторую книгу нашёл, объём перевода там огромный конечно - 90 страниц.
А ещё две книги (III и IV) - это какие? На офсайте промаркированные FL14 и FLX1?
  •  

zyablitsin

#88
Цитата: obituary от 29 марта 2021, 23:37:14
Задам нескромный вопрос: стоит ждать перевода? Очень будет жаль, если перегорело.
Вторую книгу нашёл, объём перевода там огромный конечно - 90 страниц.
А ещё две книги (III и IV) - это какие? На офсайте промаркированные FL14 и FLX1?

Пока кто-то не поможет вычитать ошибки в карточках и первой книге, перевода дальше ждать не стоит. Зачем тянуть ошибки дальше?

Книга 3 - из Farmers Bundle. 4 - Fall of the spire.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MudrecFrom

MudrecFrom

Цитата: zyablitsin от 30 марта 2021, 00:32:19
Пока кто-то не поможет вычитать ошибки в карточках и первой книге, перевода дальше ждать не стоит. Зачем тянуть ошибки дальше?


Постараюсь вчитываться в тексты в процессе прохождения и отмечать огрехи.
  •  

Massimo73

Всем привет. Давно не было постов. Как движется работа? И движется ли вообще? Ждать ли перевод последующих книг истории? Буду рад любым новостям!
  •  

MudrecFrom

Цитата: Massimo73 от 12 июня 2021, 11:27:28Всем привет. Давно не было постов. Как движется работа? И движется ли вообще? Ждать ли перевод последующих книг истории? Буду рад любым новостям!

Как и писал выше, планирую заняться редактурой ПЕРВОЙ части. Но для этого нужно реализовать в бумаге ПНП проект (спасибо ТАРКУСУ) и сыграть полностью хотя бы раз ПЕРВУЮ часть. Чтобы понимать, какие образы стоят за словами, как англ., так и русскими.

ПНП почти готово. Скоро буду проходить, затем редактировать в меру своего субъективизма.
Также выложу исправленные ошибки ПНП Таркуса (их очень мало, но есть критичные).

Надеюсь, это ускорит перевод ВТОРОЙ книги историй - Dark Tales.

Для себя решил, что однажды буду переводить Dark Tales самостоятельно, если не дождусь от Автора этой темы.
  •  

Morigan

Приложение помощник на Русском было бы прям класс!!! Игра крутая немного хомрулов и кубамет становится проще. Оч нравится! Спасибо за перевод и pnp!!!!
  •  

MudrecFrom

#93
Цитата: Morigan от 14 июня 2021, 15:42:09Приложение помощник на Русском было бы прям класс!!!


Не знаю, играю соло за 3-х персонажей, проблем с "бухгалтерией в голове" не возникает )

Post Merge: 14 июня 2021, 17:05:25


______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________

Ребята, есть ЖЕЛАЮЩИЕ-умеющие сделать ПнП на Dark Tales по материалам Автора темы ?
Все компоненты переведены, разложены по папкам.

На базе ПнП ПЕРВОЙ части от Таркуса ПнП второй части можно сделать по шаблону достаточно быстро. Компонентов в ДОПе совсем немного ...

Это ускорило бы перевод ВТОРОЙ части.

?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zyablitsin

zyablitsin

#94
Цитата: MudrecFrom от 14 июня 2021, 17:02:44

Не знаю, играю соло за 3-х персонажей, проблем с "бухгалтерией в голове" не возникает )

Post Merge: 14 июня 2021, 17:05:25

______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________

Ребята, есть ЖЕЛАЮЩИЕ-умеющие сделать ПнП на Dark Tales по материалам Автора темы ?
Все компоненты переведены, разложены по папкам.

На базе ПнП ПЕРВОЙ части от Таркуса ПнП второй части можно сделать по шаблону достаточно быстро. Компонентов в ДОПе совсем немного ...

Это ускорило бы перевод ВТОРОЙ части.

?

Перевод второй части ускорило бы помощь в завершении перевода первой. Меня не совсем устраивает мой. Я английский знаю на уровне "пойти в Нью-Йорке, купить пиваса". Сам я из глубинки Беларашки, практики нет. Мне нужен "англичанин" косяки зачистить. И русский "читальщик". На роль "русского" согласился Мудрец. "Англичанина" нет. Шаблоны для вставки перевода есть. Так что дело только за редактурой базы. Без неё тяжело будет вылавливать ошибки. Шаблоны в Фотошопе, а он, собака, плохо по словам на слоях ищет.

Приложение на русском возможно при переводе текста. Автор английского приложения очень адекватный. Я с ним "работал" над ошибками английского приложения. Сам он работает вместе с издателями над ошибками английского текста. Возможно можно будет списаться, уговорить добавить русский и выслать русский текст. Но и текст должен быть не "твоя ходить, мой бить".
  •  

KoTdeSigN

#95
Цитата: Morigan от 14 июня 2021, 17:29:15Может кто-то в России сделать пнп? Я в этом вообще не понимаю ( купил бы пнп Фольклера.
Не понимаете... значит пнп игры это не ваше :) В конце концов сейчас богатый выбор официально изданных игр, потратьте деньги лучше на них, поддержите отечественного издателя!
Всяческие изготовления пнп-игр или продвижение купи-продажной темы (за редким исключением игр, у которых истекли авторские права) НЕЗАКОННО!
Этим вы  оскорбляете тех, кто безвозмездно выкладывает пнп материалы, подставляете их под возможные разбирательства, в случае возникновения прений по поводу нарушения авторского права, и вообще просто - ленивый человек. Которому желание "хочу" важнее умения "могу".  Грубо? Возможно, простите не хотел обижать, но Вас таких, "ничего в этом не понимающих" в последнее время многовато появляется...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html

zyablitsin

Цитата: KoTdeSigN от 15 июня 2021, 07:58:53
Не понимаете... значит пнп игры это не ваше :) В конце концов сейчас богатый выбор официально изданных игр, потратьте деньги лучше на них, поддержите отечественного издателя!
Всяческие изготовления пнп-игр или продвижение купи-продажной темы (за редким исключением игр, у которых истекли авторские права) НЕЗАКОННО!
Этим вы  оскорбляете тех, кто безвозмездно выкладывает пнп материалы, подставляете их под возможные разбирательства, в случае возникновения прений по поводу нарушения авторского права, и вообще просто - ленивый человек. Которому желание "хочу" важнее умения "могу".  Грубо? Возможно, простите не хотел обижать, но Вас таких, "ничего в этом не понимающих" в последнее время многовато появляется...

(Лозунг, а не обращение, поэтому на ты).  ;))
Коль скоро ты воруешь, будь мужиком, воруй сам.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Morigan

bengan777

#97
ЦитироватьМожет кто-то в России сделать пнп? Я в этом вообще не понимаю ( купил бы пнп Фольклера.
Можно в tts модуль играть) Есть на русском) Ссылку надо?) В шапке есть уже)
p.s. На тесере глянул за сколько продают оригинал... понял почему человек хочет ПнП купить)
  •  

tikitavy

Цитата: bengan777 от 17 июня 2021, 09:10:59понял почему человек хочет ПнП купить)
А мы принимаем лишь тех, кто хотел бы его сделать.. ;)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bengan777

MudrecFrom

Товарищ zyablitsin, а почему в Ваших материалах только 5 жетонов Дара ? В перечне компонентов их 10. И в распаковках на ЮТУБ это видно ..
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zyablitsin