The 7th Continent | Седьмой Континент (2017, 1-4p, 12+, 5 - 999 мин) [RU][PnP]

Автор SerPon, 11 марта 2021, 21:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Gep90

А есть у кого фото готовой пнпшной игры, хотелось бы глянуть как получилось и 3д фигурки делал кто? базовые есть, а ещё от допов никто не находил?
  •  

downfall

Прошу подсказать мне. Какой минимальный набор нужно напечатать что-сыграть к примеру первое проклятие? Не уверен что всем зайдет в компании, хочу затестить. Слышал есть демо сценарий с минимум компонентов.
  •  

obituary

Цитата: downfall от 06 августа 2023, 06:45:11Прошу подсказать мне. Какой минимальный набор нужно напечатать что-сыграть к примеру первое проклятие? Не уверен что всем зайдет в компании, хочу затестить. Слышал есть демо сценарий с минимум компонентов.

Про демо сценарий ничего даже не слышал, подсказать не могу.
Минимальный набор - это база игры. В одном сценарии не все карточки задействуете, но напечатать и нарезать придётся всю базу. Выдернуть конкретные листы- боюсь, что это будет слишком утомительно анализировать и просматривать. Это надо всю игру по косточкам разобрать.
На офсайте игры в FAQ есть вопрос в каком порядке проходить проклятия. Ответ примерно такой:

"Мы рекомендуем играть проклятия в следующем порядке:
1. Песня Кристалла - короткое вводное проклятие для ознакомления с основной механикой игры. Вы должны победить его примерно за 1 час.
2. Ненасытная богиня - поскольку мы официально рекомендовали его в качестве вашего первого квеста/проклятия, вам будет легче всего найти информацию/советы/решения, если у вас возникнут трудности с его решением."


Проблема в том, что "Песня Кристалла" - в большом допе находится ("Что поднимается, должно опуститься"). И чтобы сыграть в это проклятие - нужно напечатать базу и доп. Поэтому, или много печатайте (доп + база) и играйте для пробы в "Кристалл", или печатайте поменьше (база) и играйте в "Богиню" (сценарий сложный, длинный, но рекомендован авторами как первый для прохождения)..
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: downfall, mcarovv

mcarovv

 В кикстартер The 7th Citadel никто не вписался? :)))
очень интересно, как они эту механику усовершенствовали.
  •  

JIeHuH

Цитата: mcarovv от 02 декабря 2023, 15:43:53
В кикстартер The 7th Citadel никто не вписался? :)))
очень интересно, как они эту механику усовершенствовали.
у меня есть коробка, но еще не играл
судя по правилам... чттото пофиксили чтото добавили)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mcarovv

mcarovv

как поиграете, напишите впечатления пожалуйста:)))
Думаю, брать или не брать в ритейле.
Континент очень зашел!
  •  

Neo79

Скажите, файл "The 7th Continent.Dividers" это разделители, правильно понял? Они двусторонние или нет?
  •  

obituary

Цитата: Neo79 от 05 марта 2024, 14:12:05Скажите, файл "The 7th Continent.Dividers" это разделители, правильно понял? Они двусторонние или нет?

С практической точки зрения - односторонние. Используются для облегчения поиска нужной карточки. Смотреть на разделитель придётся только с одной стороны.
С эстетической точки - на вкус и цвет товарища нет, как считаете лучше, так и правильно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mcarovv

oroesh

Скажите пожалуйста. а кроме фишек персонажей другие фишки илм жетоны нужны? Мне что-то не понятно
  •  

Neo79

Цитата: oroesh от 08 марта 2024, 20:24:33
Скажите пожалуйста. а кроме фишек персонажей другие фишки илм жетоны нужны? Мне что-то не понятно

Сформулируйте вопрос покорректней. Для игры нужно ВСЁ, что присутствует в файлах ПНП.
  •  

oroesh

Цитата: Neo79 от 08 марта 2024, 20:43:08Сформулируйте вопрос покорректней. Для игры нужно ВСЁ, что присутствует в файлах ПНП.
Кроме тех жетонов и карт что есть, нужно ещё что либо. А то на разных ресурсах ведел различные миниатюрки которых не увидел в  ПНП. Потому и вопрос жадал
  •  

obituary

Цитата: oroesh от 09 марта 2024, 16:14:01Кроме тех жетонов и карт что есть, нужно ещё что либо. А то на разных ресурсах ведел различные миниатюрки которых не увидел в  ПНП. Потому и вопрос жадал

Миниатюрки  - это для страждущих деньги потратить.
В данном PNP есть всё, что нужно для игры. Все фигурки делаются из бумаги/картона.
Когда игру запускали в продажу, издатели делали вариантом миниатюрки из пластика. На фотках вы эти миниатюрки и видите.

Хотя немного поправлю сам себя. Из того, что потребуется дополнительно - игральные кубики шестигранники. Используются как счётчики. Делать в наше время кубики из бумаги - моветон :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mcarovv

Kloparik77

Огромное спасибо автору ПнП за титанический труд!! Забрал. Прошу прощения, если вопрос глуповат ))) (ещё не всё просмотрел): дополнения The Crystal's Song, Forgotten Passages, A Prison of Clouds, The Veins of the Earth, фанатское Lost & Found присутствуют?
  •  

obituary

Цитата: Kloparik77 от 25 марта 2024, 13:15:55ополнения The Crystal's Song, Forgotten Passages, A Prison of Clouds, The Veins of the Earth, фанатское Lost & Found присутствуют?

официальные допы все есть, не только те которые упоминаете.
фанатского нет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mcarovv, Kloparik77

SerPon

Цитата: mcarovv от 02 декабря 2023, 15:43:53
В кикстартер The 7th Citadel никто не вписался? :)))
очень интересно, как они эту механику усовершенствовали.
Пришла Цитадель. Прошел вводный сценарий. Сравнить с Континентом не могу, так как пока переводил его, можно сказать и поиграл  :). Наспойлерил себе. До сих пор помню некоторые моменты, куда надо идти и что делать. В связи с этим переводить Цитадель не буду   :)
Все диалоги и некоторые повествования вынесли в отдельную Книгу диалогов. В ней тоже есть проверки и соответствующие последствия.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mcarovv

obituary

Цитата: SerPon от 30 марта 2024, 20:28:12Пришла Цитадель.

А отсканировать реально? Может кто из сообщества возьмётся за перевод.
  •  

SerPon

#136
Цитата: obituary от 31 марта 2024, 14:35:45
А отсканировать реально? Может кто из сообщества возьмётся за перевод.

Сканы The 7th Citadel https://disk.yandex.ru/d/ZFRElwiYxm2m1g


Если кто возьмется переводить, на сайте издателя уже есть Errata https://the7thcitadel.seriouspoulp.com/en/resources/downloads

obituary

Цитата: SerPon от 01 апреля 2024, 15:51:12Уже начал сканировать.

Да уж. Тут грандиозная работа требуется. Книга, три буклета, несколько сотен карточек...
Надеюсь найдётся герой.
  •  

SerPon

Цитата: obituary от 31 марта 2024, 14:35:45
А отсканировать реально? Может кто из сообщества возьмётся за перевод.
Вся игра с дополнениями отсканирована. Ссылка выше

Mamosik

Цитата: obituary от 01 апреля 2024, 19:24:41
Да уж. Тут грандиозная работа требуется. Книга, три буклета, несколько сотен карточек...
Надеюсь найдётся герой.
Ну всё. Можете начинать! Мяч на Ваше стороне.
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •