Автор Тема: Ищу: Мореходная игра 90-х с реальной картой мира и пачками денег : )  (Прочитано 678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grisha82

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. В середине 90-х родственница приехала с Украины (Одессы) и подарила игру, название которой я не помню. Возможно "Интерлагос" но в интернете я подобную не нахожу.
Суть игры - игровое поле - реальная цветная карта мира размером с ватман, на которой отмечены крупнейшие мировые порты и проложены морские маршруты к ним, по которым нужно ходить корабликом определенного типа, за который играешь ( балкер, танкер, сухогруз и т д) бросая кубик и выполняя задание по доставке груза, который был получен из взятой рандомно из стопки карточки. За успешное выполнение рейса назначались деньги "гермес" К игре шла специальная сумка с кармашками с несколькими пачками денег разного номинала. Я редко когда имел возможность поиграть в эту игру с кем-то из друзей, но залипал в неё в одиночку играя не по правилам, а просто кидая кубик, "плавая" на корабле по странам и отсчитывая себе пачки денег : ) Прелесть этой игры в том, что на ее основе я выучил мировую географию наизусть в игровой непринужденной форме, поэтому считаю эту игру очень полезной развивающей вещью. Буду рад, если сможете подсказать где её найти.
Григорий
     

    Оффлайн hickname

       
      Поблагодарившие: Alexlander

      Оффлайн Alexlander

      А для игры, что, нужны только правила и карта мира?
        По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
        Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
        Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.